Итоги дня. 7 событий пятницы
Николай Писарев называет расширенный состав сборной России, "Спартак" и "Шинник" узнают наказания от КДК, а Крис Пол ставит на уши всю НБА. Обзор событий пятницы на @Sport.ru…
Новость дня. Тренерский штаб молодёжной сборной Росси озвучил расширенный состав на матч против Эстонии и Словении
Молодежная сборная России по футболу, в отличие от первой команды страны, официальные матчи в этом году играть не закончила. В ноябре подопечным Николая Писарева предстоит играть игры отборочного турнира к Чемпионату Европу-2015 с Эстонией и Словенией. Сегодня тренерский штаб "молодёжки" озвучил расширенный состав. Никаких неожиданностей в предварительной заявке нет – все лидеры на месте. Объясняется это просто – турнирные дела у нашей команды пока не слишком хороши, и закончить год надо с максимумом очков.
Назван расширенный состав молодёжной сборной России на ближайшие матчи
Цитата дня. Чезаре Пранделли
Итальянские футболисты обладают удивительным качеством – с возрастом играть всё лучше и лучше. Об идеальной форме лидера "Ромы" Франческо Тотти уже не высказался только ленивый, но когда главный тренер сборной Италии признаётся, что взял Ческо на Чемпионат Мира, проходи он сейчас, это очень показательно.
Чезаре Пранделли: "Нынешний Тотти фантастичен"
Герой дня. Крис Пол ("Клипперс")
Разыгрывающий "Клипперс" Крис Пол умудрился уже на вторые сутки нового сезона НБА вписать себя в статистику и историю, продемонстрировав восхитительную игру против "Голден Стэйт". Этот матч вообще стоит сохранить в коллекции всем поклонникам американского баскетбола, но нашего героя отметим подробнее. Пол, являющийся одним из лучших "дающих" мира, закончил встречу со следующими показателями. Нет. Вы не готовы. Подготовьтесь. Вдохните. А теперь цените: 42 очка (12 попаданий с игры из 20, 2 трёхочковых из 6 и 16 из 17 штрафных), 15 передач и 6 перехватов. Ах, да, добился он этого за 37 минут чистового игрового времени. Если вы далеки от баскетбола и не понимаете всей прелести цифр, приведём ещё один факт: ничего подобного никто не мог продемонстрировать с сезона 1974/1975.
Фото дня. Криштиану Роналду открыл собственную коллекцию нижнего белья
Продавать вещи под своими именами спортсменам не привыкать, но когда это делает Криштиану Роналду, мимо пройти сложно. Португалец, обижаясь на Зеппа Блаттера, не забывал о маркетинге, и сегодня презентовал собственную линию нижнего белья. Какие-либо комментарии излишне: мужчинам – вздыхать с завистью, женщинам – с обожанием.

Видео дня. Три алу-упа от Клипперс
Блейк Гриффин снова в деле. несмотря на то, что сам он уже заявил, что Lob City приказала долго жить, фанаты "Клипперс" продолжают наслаждаться красочной игрой команды. На сей раз Гриффин и Пол в течение нескольких секунд соорудили три але-упа. Описать это словами сложно - стоит просто посмотреть видео.
Событие дня. КДК озвучил решение по беспорядкам на матче "Шинник" – "Спартак"
Скандал по итогам встречи в Ярославле, кажется, только набирает обороты. Сегодня в КДК РФС определились с наказанием для "Спартака" и "Шинника". Опуская все суммы штрафов, нужно сказать о матчах без зрителей, которых москвичам присудили два, а ярославцам – три, ибо организаторы, ибо не справились. Теперь красно-белым придётся играть против Локомотива и Зенита при пустых трибунах. Если комиссия не удовлетворит их апелляцию – такой вариант тоже возможен.
"Шинник" проведёт три матча без зрителей, "Спартак" - два
Леонид Федун: "Решение КДК справедливо"
Гол дня. Антон Лазарев, "Автомобилист" – "Металлург" Мг
Самая зрелищная и богатая на голы встреча дня прошла в Екатеринбурге. Местный "Автомобилист" уступил обыграл гостей из Магнитогорска, а первую шайбу забросил Антон Лазарев. Отличный гол, ставший плодом не менее качественной комбинации.
"Ещё кататься минимум четыре года, там точно успеем, времени предостаточно, чтобы показать в готовом варианте (четверной выброс)" - приводит слова Галлямова ТАСС.
Таким образом, фигуристы рассчитывают выступить на Олимпийских играх 2030 года во Франции.
В финале Гран-при России в Челябинске Мишина и Галлямов заняли второе место, проиграв Александрей Бойковой и Дмитрию Козловскому.
Себя Эдуард лучшим не считает.
Sport.ru / Биатлон. Российский биатлонист Эдуард Латыпов рассказал, кого из соотечественников считает лучшим в прошедшем соревновательном сезоне 2025/2026.
"Лучший — Карим Халили. Он продемонстрировал стабильные выступления, хорошую стрельбу, во второй половине сезона очень хорошо выступал. В плане стабильности, скорости и стрельбы он показывает хорошие результаты в каждой гонке. На данный момент он лучший биатлонист", — передаёт слова Латыпова "Матч ТВ".
В прошедшем сезоне Карим Халили выиграл общий зачёт Кубка России и зачёт масс‑стартов. На чемпионате России в Тюмени он стал победителем масс‑старта, спринта и смешанной эстафеты.
На решающей прямой Елизавета шла лидером, но упала рядом с финише и не выиграла гонку.
Sport.ru / Лыжные гонки. Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе прокомментировала падение лыжницы Елизаветы Пантриной на финишной прямой женского командного спринта в рамках чемпионата России по лыжным гонкам.
Первая команда Тюменской области в составе Пантриной и Алисы Жамбаловой выбыла из борьбы за медали командного спринта на решающем отрезке трассы. Елизавета Пантрина упала незадолго до финиша, и гонку выиграла сборная Свердловской области — Екатерина Евтягина и Наталья Крамаренко.
"Я могу сказать, что Лизе никто не мешал, контакта не было. Она наехала на свою же лыжу, такое вот досадное стечение обстоятельств. Надо принять это с мужеством и не унывать", — отметила Вяльбе в беседе с "Матч ТВ".
Пантрина и Жамбалова в итоге финишировали даже не в топ-10 женского командного спринта — на 11-й позиции с отставанием от победителей в 9,1 секунды.
Тройку призёров заезда составили свердловчане Екатерина Евтягина и Наталья Крамаренко (28.43,3 мин.), команда Республики Коми — Ольга Царёва и Дарья Канева (+0,9 с) и первая сборная Республики Татарстан — Лидия Горбунова и Вероника Степанова (+1,0 с).
После первых двух матчей первого раунда плей-офф питерцы уступают ЦСКА со счётом 0-2.
"Уже поговаривают, что он может перейти на административную работу в клубе. То есть будет просто получать зарплату и ничего не делать, а главным станет Леонид Тамбиев", - приводит слова Шевченко "Спорт-Экспресс".
Третий поединок между командами пройдёт 27 марта в Санкт-Петербурге. Четвёртая встреча состоится 29 числа там же, после чего серия вернётся в Москву, если СКА удастся одержать хотя бы одну победу.
В полуфинале белоруска обыграла Елену Рыбакину.
Sport.ru / Теннис. Белорусская теннисистка Арина Соболенко прошла в финал "Мастерса" в Майами, обыграв в 1/2 финала турнира представительницу Казахстана Елену Рыбакину.
Встреча продлилась 1 час 19 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:3 в пользу Соболенко. Белоруска отметилась 8 подачами навылет, не допустила ни одной двойной ошибки, реализовала 4 брейк-пойнта при 8 попытках. На счету Рыбакиной — 2 эйса, одна двойная ошибка, 2 реализованных брейк-пойнта из 2.
В финале "Мастерса" в Майами Арина Соболенко сыграет с американкой Кори Гауфф, которая в полуфинале прошла чешку Каролину Мухову (6:1, 6:1). Финальный поединок женского одиночного разряда турнира в Майами состоится в субботу, 28 марта. Начало — в 19:30 мск.
Комментарии