Итоги 19-го тура премьер-лиги
"Рубин" – "Химки" - 2:0


Время начала матча: 23 августа 15:00
Стадион: "Центральный", Казань
Арбитры: Карасёв Сергей (Москва), Дроздов Виталий (Москва), Французов Сергей (Москва)
Дисквалификации: Степанов
Травмы: нет/нет
Матч первого круга: 4:0
Последние пять матчей: ===++/ –+== –
Трансляция: "Наш футбол", Sport.ru
Трансляция Sport.ru
"Шинник" – "Томь" - 0:1


Время начала матча: 23 августа 17:30
Стадион: "Шинник", Ярославль
Арбитры: Каюмов Альмир (Москва), Барышников Илья (Москва), Кулагин Виктор (Москва)
Дисквалификации: нет / нет
Травмы: нет / Младенов, Мичков
Матч первого круга: 1:2
Последние пять матчей: = –= –+/+= – – –
Трансляция: "Наш футбол"
Отчёт о матче: Борьба со сном за "выживание"
"Спартак М" – "Динамо М" - 1:1


Время начала матча: 23 августа 18:00
Стадион: "Лужники", Москва
Арбитры: Лаюшкин Максим (Москва), Турбин Евгений (Москва), Котковский Игорь (Москва)
Дисквалификации: нет / нет
Травмы: Веллитон, Павлюченко / Димидко
Матч первого круга: 3:4
Последние пять матчей: =++==/ –+=++
Трансляция: ТК "Спорт", Sport.ru
Отчёт о матче: Настоящее дерби
"Терек" – "Локомотив М" - 2:1


Время начала матча: 23 августа 20:00
Стадион: "им. Билимханова", Грозный
Арбитры: Ковалёв Алексей (Тамбов), Ходеев Владислав (Воронеж), Еровенко Михаил (Краснодар)
Дисквалификации: нет/нет
Травмы: Долгов / Левенец, Минченков, Билялетдинов
Матч первого круга: 0:2
Последние пять матчей: =+ – – –/==+ –=
Трансляция: "Наш футбол", Sport.ru
Отчёт о матче: "Или не смогли, или не захотели"

Время начала матча: 24 августа 15:00
Стадион: "Металлург", Самара
Арбитры: Баскаков Юрий (Москва), Калугин Тихон (Москва), Аверьянов Антон (Москва)
Дисквалификации: нет /нет
Травмы: Сквернюк, Калачёв / Ломбертс, Анюков
Матч первого круга: 1:1
Последние пять матчей: =+=+=/=+ –+ –
Трансляция: "Наш футбол", Sport.ru
Отчёт о матче: "Зенит" продолжает гонку за "золотом"
"Сатурн" – "Луч-Энергия" - 2:1


Время начала матча: 24 августа 17:30
Стадион: "Сатурн", Раменское
Арбитры: Егоров Игорь (Нижний Новгород), Цветнов Анатолий (Москва), Монахов Алексей (Москва)
Дисквалификации: нет / нет
Травмы: Герк, Шилла / нет
Матч первого круга: 0:0
Последние пять матчей: + – – –=/+ –=+=
Трансляция: "Наш футбол", Sport.ru
"Спартак" Нч – ЦСКА - 0:0


Время начала матча: 24 августа 18:00
Стадион: "Спартак", Нальчик
Арбитры: Безбородов Владислав (Санкт-Петербург), Семёнов Вячеслав (Гатчина), Лебедев Виктор (Санкт-Петербург)
Дисквалификации: нет / Красич
Травмы: нет / Эркин
Матч первого круга: 1:0
Последние пять матчей: = –=+ –/===++
Трансляция: ТК "Спорт", Sport.ru
"Москва" – "Амкар" - 0:1


Время начала матча: 24 августа 20:00
Стадион: "им. Стрельцова", Москва
Арбитры: Петтай Владимир (Петрозаводск), Писанко Игорь (Новосибирск), Глот Андрей (Ярославль)
Дисквалификации: нет / нет
Травмы: Окоронкво, Шешуков / Гаал, Гришин
Матч первого круга: 0:2
Последние пять матчей: + – –++/ –== –=
Трансляция: "Наш футбол", Sport.ru
Отчёт о матче: Сикимич за пять минут победил "Москву"
- Александр, каково проиграть паразитам?
- ...
- В концовке что было?
- Пенальти.
- А паразиты били пенальти?
- А потом ты обижаешься, что я с вами не общаюсь. Что ты начинаешь? Зачем это делаешь?
- Реакция на твои слова.
- Если вы хотите, чтобы я к вам с уважением, тогда нормальные вопросы задавайте. Ну зачем ты это делаешь? - сказал Соболев.
Ранее Соболев заявил, что в "Спартаке" присутствуют паразиты. Именно влиянием паразитов он объяснил тот факт, что его в московском клубе отстраняли от тренировок.

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.
"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".
"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".
Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.
Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.

Встреча не обошлась без спорных решений арбитров.
Sport.ru / Футбол. Бывший российский футболист Александр Мостовой раскритиковал решение главного судьи матча "Локомотив" — "Зенит" Алексея Сухого назначить пенальти в ворота питерцев под занавес очного противостояния команд в 26 туре Российской Премьер-Лиги.
Нападающий железнодорожников Николай Комличенко не реализовал одиннадцатиметровый на 90+9-й минуте — удар с точки отбил вратарь "Зенита" Денис Адамов.
"Судьи, вы что творите-то? Это уже полный беспредел какой-то! Как можно назначать пенальти в ворота "Зенита"? За что?! У бедного Дивеева, по-моему, пульс подскочил до 200 с лишним. У него глаза расширились до такой степени, когда он это увидел. Во что вы превращаете футбол, ребят?
Я не болею за "Зенит" или "Локомотив", но я болею за честный футбол. Судьи должны помогать футболу, а не портить его! Как можно назначать пенальти, которого близко там не было?! Наказывать этого судью надо. И тех, которые сидят на ВАР", — среди прочего сказал Мостовой в видео, которое опубликовал в своём Телеграм-канале.
"Зенит" с 56 очками лидирует в турнирной таблице РПЛ, "Локомотив" с 49 баллами занимает третью строчку. "Локо" точно останется на своей позиции по завершении всех матчей 26 тура, а вот "Зенит" может обойти "Краснодар" (2-е место, 54 очка), если обыграет в гостях "Спартак" (5-е место, 45 очков). Встреча состоится сегодня, 23 апреля, начало — в 19:45 мск.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Сергей Семак заявил, что случившаяся в концовке матча 26-го тура РПЛ с "Локомотивом" потасовка стала возможной из-за неграмотной работы арбитров. Встреча прошла в Москве и завершилась вничью со счётом 0:0.
"Не знаю, кто получил красную карточку у нас на скамейке запасных. Если дело доходит до того, что команды чуть ли не дракой заканчивают игру, то это говорит о нервозности судьи, о том, что футболисты не понимают их трактовок. Вот и всё!" — цитирует Семака "Газета.Ru".
На 10-й компенсированной ко второму тайму минуте полузащитник "Локомотива " Данил Пруцев сфолил на защитнике "Зенита" Романе Веге. Сразу после этого на поле началась массовая потасовка с участием запасных игроков. По её итогам только Пруцев получил жёлтую карточку.
"Зенит" с 56 очками возглавляет турнирную таблицу РПЛ. На два очка от петербургского клуба отстаёт "Краснодар", имеющий один матч в запасе. "Локомотив" с 49 очками идёт на третьем месте в чемпионате страны.
Комментарии