Испанская Примера: Анонс 16-го тура.

В эти выходные пройдут очередные матчи испанской Примеры. Откроет 16-ый тур “Реал”, который на своём поле попытается набрать очки с гостями из Валенсии. “Атлетико” из Мадрида отправляется в Барселону добивать “Эспаньол”, а “Вильярреал” дома с хлебом и солью принимает лидера Примеры, пытаясь испортить  Гвардиоле новогоднее настроение, обыграв “Дрим тим”, и завершить 2008 год на мажорной ноте…

 

В эти выходные пройдут очередные матчи испанской Примеры. Откроет 16-ый тур “Реал”, который на своём поле попытается набрать очки с гостями из Валенсии. “Атлетико” из Мадрида отправляется в Барселону добивать “Эспаньол”, а “Вильярреал” дома с хлебом и солью принимает лидера Примеры, пытаясь испортить Гвардиоле новогоднее настроение, обыграв “Дрим тим”, и завершить 2008 год на мажорной ноте.

 

 

“Реал”(6) – “Валенсия”(2)

 

       

 

 

 

Стадион: “Саньтиаго Бернабео”

Начало матча: 22-00(мск) суббота, 20 декабря 2008

Травмы: Хайнце, Снайдер,) Де Ла Ред, Диарра, Ван Нистелрой, Пепе / Алексис, Ангуло, Эду

Дисквалификации: Серхио Рамос / Моретти

Последние пять матчей:  + - - + - / + = - + =

 

После трёх поражений подряд в чемпионате “Реал” должен встать с колен и показать всем и вся, что битва за чемпионство ещё не закончена. Хуан де Рамос уже натянул ежовые рукавицы и начал налаживать дисциплину в команде. Никаких сладостей, алкоголя, ночных загулов, телефонных разговоров, MP3 проигрывателей и признаков неуважения к тренеру и его команде. Первый кто отведал тренерского гнева стал Гути. После того, как был заменен в матче с “Барселоной”,он не стал жать руку своему наставнику, что очень не понравилось экс-англичанину. После матча с “испанским Бекхемом ” была проведена профилактическая беседа и он признал свои ошибки. Армейские будни начинаются в Мадриде. Скоро будут принимать душ за определенное время - пока горит свечка.

На этой неделе “Реал” принимает “Валенсию”, идущею второй в чемпионате. Сеньор Рамос меняет игровую схему на 4-4-2, что вызвало огромный позитивный взрыв в стане игроков. Уж порядком надоело “королям” бегать по “шустрой” системе 4-3-3, не имея крайних нападающих (! на кого ты нас покинул, Робиньо!). В поединке на “Саньтиаго Бернабео” мы не увидим Серхио Рамоса, который с пятью жёлтыми карточками проведёт время на трибуне. Основная нагрузка в защите ляжет на Метзельдера, Каннаваро, Марсело и Мичела Сальгадо. В центре Гути, Гаго, и мистер Х, на позиции которого может выйти любой игрок, в том числе и воспитанники “Кастильи”, на которых Хуанде возлагает особые надежды. На фланге воскреснет после дисквалификации Роббен, а в атаке вновь дует – Рауль и Игуаин.

Приступил к тренировкам Хунтелар, которые уже работает в общей группе и в скором времени покажет то, за что его обожают на родине. Всё ближе и ближе к своей мечте Лассана Диарра. Игрок “Портсмута”, которого в своё время отвергли и Моуриньо и Венгер, твёрдо идёт по жизни, и вот дошагал до того, что скоро будет руководить оборонными королевскими редутами. Дело за малым – обговорить с Миятовичем свою зарплату и всё – выводить “Мадрид” из кризиса. Игрок, который представляет собой клон Клода Макелеле, предел мечтаний Рамоса, которому просто необходим кто-нибудь на помощь Гаго. Аргентинец пашет за всю команду один, а Гути освобождён от защитных функций.

Также в ближайшее время может приехать в столицу Испании Красич из “ЦСКА”. На серба положил глаз Педжа Миятович, который спит и видит, как блондин разгоняет атаки “королей” по флангам. А вот Вагнер Лав может сказать прощай своей испанской мечте. С приходом Хунтелара бразильский карнавал в Мадриде форварда “ЦСКА” откладывается, учитывая то, что резко поменялась трасферная политика “сливочных”. В стане чемпионов устали от вечных самб и запаха “перегара” в исполнении “кудесников мяча” из Бразилии. На данный момент бразильский паспорт - это  основное противопоказание для потенциального  Мадридского трансфера.

Возрос интерес со стороны “Ювентуса” к голландскому “Роберто Карлосу”. Дренте этим летом сможет перебраться в Италию, всё зависит только от самого игрока, который ещё сам не разобрался, что он хочет от  жизни.

“Валенсия” после выхода в следующий этап кубка УЕФА едет на свидание к чемпиону в хорошем настроении. Унай Эмери рассчитывает на всех своих основных игроков. Мата, Вилья, Сильва, Хоакин… все звезды на месте и готовы обыгрывать любимцев королевского двора  на выезде. Гости постараются завершить 2008 год с максимальным результатом и для этого им надо обыгрывать команду Рамоса, как ни крути. Играть на “Саньтиаго Бернабео” на руку гостям, которые в контратаке чувствуют себя, как рыба в воде и будут наказывать “Реал” за минимальную ошибку при малейшей возможности.

Этот матч ответит на многие вопросы о будущем чемпионе Примеры и даст много пищи для размышлений для Рафы Бенитеса и Юрия Сёмина.

 

Прогноз sport.ru: 3-2

 

 

“Эспаньол”(17) – “Атлетико”(5)

 

 

 

 

 

Стадион: “Монтжуик”

Начало матча: 00-00(мск) суббота, 20 декабря 2008

Травмы: нет / Ульфауши

Дисквалификации: Руфете / нет

Последние пять матчей:  - - - = -  / + + + = +

 

Хозяева перед этим матчем лишились главного тренера. В эту субботу Мане отсидит на трибуне в наказание за красную карточку, который он получил, критикуя арбитра за удаление Руфете.

 Каталонский клуб опускается всё глубже и глубже в чемпионате и если 2008 год “Эспаньол” закончит очередным поражением, то всё… пиши пропало. Масса проблем у второго клуба Барселоны и если их не решить в ближайших матчах, то новый стадион, который строит клуб уже не пригодиться. В Сегунде посещаемость матчей на порядок отличается от элитной испанской лиги. Добавились проблемы и в связи с тем, что голкипер Камени не собирается продлевать контракт с клубом. Игрок устал глотать пыль грандов Примеры, вечно плетясь в хвосте, и  уже этим летом планирует перейти в более серьёзный клуб. Серьёзная потеря для Мане и его команды.

“Атлетико”, получив в соперники “Порту” в ЛЧ, может дышать спокойно. Все идёт по плану Хавьера Агирре. Опередив своего “большого мадридского брата” в Примере, сказав огромное спасибо всевышнему за португальцев в ЛЧ, и, практически, забросив в копилку очередные три очка в матче с “Эспаньолом”, “матрасники” смотрят в новый 2009 год с надеждой. Шансы победить в Барселоне очень высоки. Великая четвёрка Макси-Симао-Форлан-Агуеро смогут принести победу мадридцам, как бы чудесно не играл Камени на последней линии “Эспаньола”. На счету этой четверки 75-ть процентов всех мячей “Атлетико” в этом году(!37!). Атакующая линия делает своё дело и приносит своим болельщикам долгожданную надежду на то, что в этом сезоне красно-белые не останутся с пустыми руками.

 

Прогноз sport.ru: 1-3

 

 

“Мальорка”(18) – “Севилья”(3)

 

 

 

 

 

Стадион: “Оно Эстади”

Начало матча: 19-00(мск) воскресенье, 21 декабря 2008

Травмы: Клебер Сантана / Мареска

Дисквалификации: нет / нет

Последние пять матчей:  - = - - -  / - + + + -

 

На своём поле хозяева должны будут порадовать своего нового президента Рамонелла, обыграв “Севилью”, выскочить из зоны “вылета”, где они сейчас находятся с 13-ью очками. Опускаться в Сегунду не входило и не входит в планы клуба с  Балеарских островов и для улучшения своего положения “Мальорка” приложит все возможные усилия. Но для начала необходимо  закрыть старые долги клуба. Всё ещё не оплачен трансфер Адуриза, который перешёл в ряды “островитян” в  этом сезоне. Погасить этот долг “Мальорка” сможет в том случае, если “Севилья” во время доплатит оставшуюся сумму за переход Наварро. Прям замкнутый круг, ты мне – я тебе. Вот как делаются дела в Испании.

Андалусцы на неделе, уступив своё место в кубке УЕФА Антонио Кассано и товарищам, порвали свои тёплые отношения со вторым по значимости клубным турниром старого света. Перегорела “Севилья”. Но ничего страшного, не много потеряли подопечные Хименеса, которые уже дважды поднимали над головой заветный кубок в последние годы. Надо жить сегодняшним днём, и этот день – день матча с проблемной “Мальоркой”. Находясь в  ЛЧ зоне, ”Севилья” планирует встретить рождество в ранге участника ЛЧ по итогам 2008 года. Для этого стоить, только, победить в 16-ом туре, что для Кануте и его партнёров не такая уж и сложная задача. Нужно поработать над ошибками в матче с “Сампдорией” и показать себя во всей красе на “Оно Эстади”.

 

 

Прогноз sport.ru: 0-2

 

 

“Осасуна”(20) – “Хетафе”(9)

 

 

 

 

 

Стадион: “Рейно Де Наварра”

Начало матча: 19-00(мск) воскресенье, 21 декабря 2008

Травмы: Клебер Сантана / Каскеро , Селестини

Дисквалификации: нет / нет

Последние пять матчей:  - + - = - / - = + = +

 

Команда из Памплоны, по праву занимающая последнюю строчку в турнирной таблице, ищет пути выхода из кризиса. Чёрная полоса преследует клуб на протяжении всего сезона. Отсутствие гола, ошибки арбитров, не забитые пенальти, травмы игроков – всё это стало причиной негативных результатов “Осасуны в этом году”. В матче против гостей из Мадрида смогут принять участие Пандиани и Эзкерро, которые оправились от травм и уже в это воскресенье смогут улучшить статистику забитых мячей. Для этой цели зимой, скорее всего, форму “Осасуны” оденет Макукулу. Игрок сборной Португалии сможет покинуть “Бенфику” и до конца сезона переехать в Памплону на правах аренды. Кто знает, может Макукула привезёт удачу с собой в чемодане и аутсайдер чемпионата превратится из гадкого утёнка в белого лебедя.

У “Хетафе” свои проблемы. В январе намерен покинуть клуб капитан команды Беленгер. Ветеран команды имеет предложения от клубов из Америки и Катара. Куда точно отправиться самый опытный игрок Примеры пока остаётся загадкой. Потеря капитана плачевно скажется на команде, но на предстоящий матч с “Осасуной” гости смогут рассчитывать на своего лидера. Показывая превосходную игру в последних играх, имея в наличии Уче и Альбина, “Хетафе” вправе рассчитывать на победу в воскресном матче. Так как это будет последний матч для команд в 2008 году, то настрой на него будет высочайший. Победа в этом поединке даст надежду на лучшее будущее для хозяев, ну а гостей приблизит к европейской шестёрке.

 

Прогноз sport.ru: 1-0

 

 

 

“Депортиво”(7) – “Рекреативо”(19)

 

 

 

 

Стадион: “Риазор”

Начало матча: 19-00(мск) воскресенье, 21 декабря 2008

Травмы: Валерон / Бузон

Дисквалификации: нет / нет

Последние пять матчей:  + = + - +  / - - - + +

 

Обыграв “Нанси”, с треском завалившись в следующий этап кубка УЕФА, “Депортиво” продолжает наступать на пятки “Реалу”. Поменяться  ролями команды смогут уже в этом 16-от туре. Если проиграют “короли”, а “Депор” победит на “Риазор”, то клуб из Ла Коруньи займет шестую строчку в таблице, потеснив тем самым самого чемпиона. В основной состав вернулись Гузман и Миста, которые пропускали матч кубка УЕФА по решению тренера. Отдохнув вдоволь, основные игроки хозяев должны будут испортить праздник гостям, которые на этой неделе отпраздновали 119-ть лет со дня основания клуба из Уельвы.

Президент “Рекреативо” обещал этим летом приобрести полузащитника с мировым именем, который должен будет привить команде инстинкт победителя и сделать так, чтобы “Рекреативо” забыло, что существует ещё какая-либо лига в Испании помимо Примеры.

“Спортинг” из Хихона претендует на вратаря сборной Израиля Ауата, на которого тренерский штаб “Депортиво” уже давно не рассчитывает. В связи с травмой Куэльяра клуб из Хихона лишился основного голкипера и срочно ищет ему замену. А израильтянин идеальный кандидат на то, чтобы перейти в “Спортинг” этой зимой.

 

Прогноз Sport.ru: 3-0

 

 

“Нумансия”(16) – “Вальядолид”(8)

 

 

 

 

 

Стадион: “Лос Пахаритос”

Начало матча: 19-00(мск) воскресенье, 21 декабря 2008

Травмы: нет / Коноббио

Дисквалификации: Сисма / нет

Последние пять матчей:  + = - + -  / + + + = +

 

После собрание директоров “Нумансии” перед клубом была поставлена задача -  остаться в Примеры в этом сезоне. Пока команда из провинции Наварра справляется со своей задачей, но поражение в воскресном матче сразу отбрасывает подопечных Кресича вниз на несколько позиций. Закончить 2008 этап сезона в зоне “вылета” будет не очень приятно, поэтому хозяева будут биться за победу, как Карлес Пуйоль за уходящий мяч.

Гости же  в последних пяти матчах не проиграли ни разу и вряд ли рассчитывают отдать очки сопернику в этом туре. Наставник “Вальядолида” Мендилибар призывает своих игроков отнестись к матчу с “Нумансией” должным образов и не обращать внимание на то, что команда соперника идёт на 16-ой позиции в чемпионате. “Могильщики” показали нам то, на что они способны в матчах с топ командами Примеры, а вот как они будут выглядеть в поединке с аутсайдерами, им еще предстоит нам продемонстрировать. В матче не примет участие партнёр по сборной Форлана Каноббио. Получив растяжение мышц голени на тренировке, уругваец не сможет помочь своей команде в это воскресенье. Подведём итог: матч за шесть очков для хозяев и шанс для гостей догнать подопечных Хуан Де Рамоса.

 

Прогноз sport.ru: 2-1

 

 

 

 

“Расинг”(13) – “Малага”(10)

 

 

 

 

Стадион: “Сардинеро”

Начало матча: 19-00(мск) воскресенье, 21 декабря 2008

Травмы: нет / Сальво, Россата, Марти, Кайеха

Дисквалификации: нет / нет

Последние пять матчей:  = - = = +  / = = + - +

 

 

Очередной представитель Испании в кубке УЕФА  отпочковался от Европы, победив “Манчестер Сити”, но проиграв “ПСЖ”, который в параллельном поединке разгромил “Твенте”. Серьёзный удар по амбициям клуба, который столько времени ждал своё возвращение в Европу. Ну что, вояж за европейски трофеем закончился раньше, чем ожидали, но в этом есть и свои плюсы. Вернее, один плюс – клуб из Сантандера сможет полностью сосредоточиться на чемпионате, в котором дела в последнее время идут не столь удачно, команда опустилась на 13-ую строчку. Для улучшения ситуации директива клуба пытается вернуть в команду Зигича из “Валенсии”. Унай Эмери мало времени выделяет сербу для демонстрации его лучших качеств, что негативным образом сказывается на экс-партнёре по атаке Мунитиса. Возобновить эту смертельную связку, скорее всего, удастся уже этой зимой. Осталось только договориться с “Валенсией” об условиях аренды сербского “великана” и тогда мы увидим в действий летальный тандем из Сантандера Мунитис и Зигич или Давид и Голиаф, как их называют в Сантандере. Если же “Валенсия” откажется отпускать своего резервного нападающего, то все усилия “Расинга” будут направлены на приобретение Дель Морала из “Хетафе”. Он и стоит дешевле, да и с клубом из Мадрида проще договорится. Ну а пока предстоит играть тем, что есть.

“Малага” порадовала своих болельщиков новым приобретением. Очередной Адриано приедет в январе в Испанию. Игрок “Пуерто Алегре” Адриано Ферейра Мартинс пополнить ряды южан в зимний дозаявочный период. Он привлёк скаутов “Малаги” своей игрой в атаке. Бразилец обладает превосходным дальним ударом и отличным видением поля, как раз то, чего не хватало команде дона Тапия. Новая звезда испанского футбола или очередной кот в мешке? Кого на этот раз привезут из Бразилии?

Резюме. Шансы команд на победу равны. Гости находятся в превосходной форме, набирая очки в каждом матче, а хозяева и есть хозяева – дома и стены помогают.

 

Прогноз sport.ru: 2-2

 

 

 

“Спортинг”(12) – “Альмерия”(15)

 

 

 

 

Стадион: “Молинон”

Начало матча: 19-00(мск) воскресенье, 21 декабря 2008

Травмы: Куейар / Крусат

Дисквалификации: нет / нет

Последние пять матчей:  + - + - -   / + - - - =

 

 

Что-то случилось с кармой “Альмерии”. Одно очко в последних четырёх матчах, уменьшение бюджета клуба на три миллиона (!на десять процентов!), возможный уход из клуба лидеров команды – вот так заканчивает старый год клуб из Андалусии. Но есть и хорошие новости. Гонсало Арконада в этом матче наконец-то сможет выпустить с первых минут своего любимца Нието, который представляет собой половину команды. Но вот его друг Крусат пропустит матч, андалусиец получил в четверг на тренировке травму голеностопа и выбыл на срок в три недели.

Хозяева, проиграв на “Сан Мамес” на прошедшей неделе, полны решимости, набрать последние очки в этом году. И на пути у них стоит “Альмерия” со своими проблемами.

У хозяев тоже не всё в порядке. Самое проблемное место – это страж ворот. В матче 15-го тура травму получил основной голкипер “Спортинга” Куейар в столкновении с Гурпеги. Вратарь выбыл на четыре месяца и заставил селекционную службу работать в поте лица, чтобы найти замену. Маноло Пресиадо в воскресном матче посадит на лавку половину игроков, которые выходили в основном составе в матче с “Атлетиком” из Бильбао. Наставник клуба из Хихона остался недоволен как результатом, так и игрой своей команды в 15-ом туре. К чему приведут изменения в основном составе “мистера” из провинции Астурия мы увидим уже в воскресенье.

 

Прогноз sport.ru: 3-0

 

 

 

“Вильярреал”(4) – “Барселона”(1)

 

 

 

 

 

Стадион: “Мадригал”

Начало матча: 21-00(мск) воскресенье, 21 декабря 2008

Травмы: нет / Маркес, Милито

Дисквалификации: Йоренте / нет

Последние пять матчей:  = + = - -  / + + + - +

 

 

Самый интересный матч воскресенья пройдёт на “Мадригале”. Лидер едет экзаменировать команду Мануэля Пеллегрини. Обе команды пробились в следующий этап лиги чемпионов и обеим сопутствовала удача при жеребьёвки. ”Подводникам” достались греки, а “Барселоне” играть с Бензема и компанией. Пару слов о Бензема. Француз, скорее всего, покинет этим летом родные края и переберётся в более сильный чемпионат. Из возможных вариантов у него Испания и вновь Испания. Вот только надо определиться за какой клуб он будут играть. “Реал” и ”Барселона” стоят первые в очереди за молодым исполнителем марсельезы. Ну а то, на что он способен, Карим покажет уже скоро в матчах ЛЧ со своим потенциальным работодателем.

Оставим ЛЧ и перейдем к теме насущней. “Барселона”, оторвавшись от своих преследователей, не намерена совершать прошлогодние ошибки и разбрасывать очки налево и направо, уж слишком глубоко въелась в сине-гранатовое сердце горечь упущенного чемпионства в двух прошедших сезонах. На этот раз команда под руководством Пепа Гвардиолы будет действовать грамотно, рационально и практично.

Команда из Каталонии уже сделала своё первое зимнее приобретение. Андрес Иньеста, тот футболист, которого так долго ждали болельщики сине-гранатовых. Он вернулся после травмы и теперь в атаке у “Дрим тим” убийственная троица. Месси, Иньеста и Это‘О вновь воссоединились и продемонстрируют на “Мадригал” всё, на что способны, а способны они на многое, ибо границ у совершенства нет. Вот только выбыл Рафа Маркес. У лидера сборной Мексики проблемы со здоровьем и предстоящий матч он пропустит. Заменит его молодой Херард Пике, который ещё не дорос до основного состава “Барсы”, но заменить ведущих защитников способен. Ещё одна радостная новость для поклонников испанской Примеры и “Барселоны” в частности. Чави Ернандес подписал новый контракт с клубом, который рассчитан до 2014-го года. Осталось только удержать в команде Туре этим летом, и можно будет спать спокойно. А пока за полузащитника “Барселоны” крепко ухватился Арсен Венгер, который хочет видеть ивуарийца у себя в “Арсенале”.

Хозяева, выполнив задачу минимум в этом европейском сезоне, сейчас могут на некоторое время забыть о ЛЧ баталиях и сосредоточиться на локальном чемпионате. Уж слишком много очков потеряно и ещё больше необходимо набрать, чтобы не выбыть из гонки за чемпионство. “Жёлтая подводная лодка” потеряла на один матч своего голеадора Йоренте, который, получив красную карточку в матче с “Севильей”, продлил себе каникулы на одну неделю. Но вернулся в основной состав Росси, который вместе с Нихатом будет действовать на нервы Пуйолю и компании. Игрокам Мануэля Пеллегрини победа необходима, как воздух, чтобы поверить в свои силы и возродить интригу в Примере.

 

 

Прогноз sport.ru: 3-1

 

 

 

“Бетис”(11) – “Атлетик”(14)

 

 

 

 

 

Стадион: “Руиз Де Лопера”

Начало матча: 23-00(мск) воскресенье, 21 декабря 2008

Травмы: Эмана, Мехмет Аурелио / Гурпеги, Ираола (?)

Дисквалификации: нет / нет

Последние пять матчей:  + + - = - / + - + = +

 

Тренер хозяев Чапарро седеет на глазах. В последнем матче этого календарного года сразу два основных игрока не смогут помочь его команде. Эмана, который назабивал в последних матчах чуть ли не половину голов “Бетиса”, пропустит матч из-за травмы. Турецкий бразилец Аурелио так же пропускает матч, оголяя середину поля как раз в тот момент, когда у противника вернулся после дисквалификации Орбаиз. Вся надежда на Серхио Гарсия, который в последних двух матчах спит литургическим сном, забыв, что такое гол и с чем его едят. Ещё одна неприятная новость для хозяев. Диаме, француз 1987-го года рождения, за которым пристально наблюдает селекционеры клуба из Андалусии, с высокой долей вероятности на следующий сезон окажется в “Ливерпуле” или в “Мадриде”, но только не в Севилье. Молодое дарование прямо из под носа бело-зелёных увели скауты европейских грандов.

Гости из Бильбао наконец-то поймали удачу за хвост. В трёх последних домашних матчах баски одержали победу и отыграли вничью в гостях в Сантандере. На этот раз им предстоит доказать всю надежность   своей системы – дома победа, в гостях ничья – на “Руиз Де Лопера”, а в отсутствие основных полузащитников хозяев “Атлетик” может замахнутся и на большее. С чем чёрт не шутит. Вернулся в строй Орбаиз, продолжает забивать Йоренте, набрал форму Йесте, начал напоминать самого себе Ирайзоз – вам и карты в руки сеньор Капаррос. Вот только одна проблема – возможно, не примет участие в матче правый защитник Ираола. Очень сильный игрок (замена Серхио Рамоса в сборной), который руководит всем правым флангом басков. А так в стане команды из Бильбао всё отлично.

“Лишь бы не проиграть” – крутит у себя в голове Хоакин Капаррос, ведь проигрывать матч перед рождеством – плохая примета.

 

 

Прогноз sport.ru: 2-0

 

 

Павел Гаврилов

Специальный корреспондент Sport.ru в Испании

 

 

 

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче29.04.2026 02:18:28

Акинфеева вывели из состава ЦСКА после его обращения к фанатам21.04.2026 18:41:31

Гурцкая - об игре сборной России: "Убогое зрелище и чудовищное хамское высказывание главного тренера"01.04.2026 10:00:27

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Финский политик заявил о полном провале ЕС28.04.2026 11:57:53

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
21.12.2008 13:01днепро2008
Бензема в Барсе. Давно пора было.
20.12.2008 11:26B-Boy
Очень даже неплохо!
29.04.2026 03:04
ЧТО ЭТО БЫЛО?! ПСЖ и "Бавария" выдали самый безумный матч года
ПСЖ - "Бавария"
Это было невероятно. 
Sport.ru / Футбол. ПСЖ и "Бавария" сыграли в безумную перестрелку, напомнив, что футбол бывает очень ярким и даже сумасшедшим. И меньше всего такое зрелище ждёшь в полуфинале Лиги чемпионов, где на кону стоит очень много.

Луис Диас заработал довольно спорный пенальти, а Гарри Кейн спокойно его реализовал. В отличие от Усмана Дембеле, который до этого испортил выход один на один. Вскоре гости едва не забили второй: Майкл Олисе пробил опасно, но Матвей Сафонов выручил. А вот Мануэлю Нойеру после удара Хвичи Кварацхелии спастись было почти невозможно - мяч ушёл точно в угол. 1:1.



И никакой паузы. Почти сразу момент уже у ворот хозяев. Олисе на фланге просто таскал Нуну Мендеша туда-сюда. После одного из таких эпизодов мяч от Жоау Невеша отскочил в штангу ворот "ПСЖ". Прошла всего минута - и тот же Невеш забил головой. Да, именно головой. 174-сантиметровый Невеш.

К 33-й минуте - уже 2:1 в пользу ПСЖ. Для какого-нибудь другого полуфинала это была бы насыщенная программа на весь тайм. Но не здесь. Эти команды до перерыва успели ещё обменяться голами. Олисе получил мяч в убойной позиции и пробил так, что сетка едва выдержала. А уже в компенсированное время случился эпизод, о котором наверняка ещё поспорят.

Дембеле простреливал с правого фланга и попал в руку Альфонсо Дэвису. Главный арбитр сначала дал играть дальше, но VAR позвал его к монитору. В итоге пенальти всё же назначили. Хотя дистанция была минимальной, удара в створ не было, да и, кажется, мяч ещё рикошетом пошёл от корпуса. Честно говоря, не выглядело это как явная и очевидная ошибка, ради которой нужно вмешательство VAR.

Второй тайм тоже стартовал бодро. Только пытаешься пересмотреть эпизод, где ПСЖ просил ещё один пенальти - его, похоже, действительно не было, - а там уже новые голы идут конвейером.

Сначала роскошная комбинация ПСЖ: сразу два игрока пропустили мяч, а вторым темпом набежал Хвича. И как он пробил? Как вообще так можно? Мяч лёг идеально в угол ворот. Тут даже преувеличивать не надо.



Проходит три минуты - и Дембеле забивает пятый. "Бавария" в нокауте?!

Казалось, два боксёра забыли про защитный блок и решили просто лупить друг друга в открытую. Но "Бавария" в этой драке точно не была мальчиком для битья. Мюнхенцы тоже поймали кураж. Йозуа Кимих навесил со штрафного, Дайо Юпамекано подставил голову. По трансляции было не до конца понятно, коснулся ли он мяча, но гол записали на защитника.

И это всё? Конечно, нет. Диас открылся за спину Маркиньосу, получил огромное пространство, раскачал бразильца и пробил под самую штангу - 5:4. Сафонов пропустил четыре, но предъявлять ему особо нечего. Разве что за второй гол можно чуть-чуть спросить, хотя и там спасти было крайне тяжело. Это тот самый случай, когда вратари стали заложниками стиля своих команд. Коса нашла на косу.

Это было просто невероятно. А ведь ещё будет ответный матч. Даёшь 12 забитых мячей!
29.04.2026 02:50
Мирра Андреева высказалась о выходе в полуфинал "тысячника" в Мадриде
Мирра Андреева
Мирра заявила, что очень счастлива. 
Sport.ru / Теннис. Российская теннисистка Мирра Андреева прокомментировала победу над канадкой Лейлой Фернандес в четвертьфинале турнира WTA-1000 в Мадриде.

28 апреля Андреева обыграла Фернандес в двух сетах — 7:6, 6:3.

Мирра Андреева стала второй самой юной полуфиналисткой в истории "тысячника" в Мадриде

"Я счастлива, что победила, и довольна своей игрой. Мне понадобилось время, чтобы войти в матч, но я смогла вернуться и рада впервые выйти в полуфинал в Мадриде. В ключевые моменты я оставалась спокойной, брала важные очки - возможно, где-то даже играла как чемпион. Хотя мне ещё далеко до того, чтобы так себя называть. Сегодня я старалась действовать смело и агрессивно", - сказала Андреева после матча. 

В полуфинале Мирра сыграет американкой Хейли Баптист, которая сенсационно обыграла Арину Соболенко.
29.04.2026 02:48
Российских лыжников-олимпийцев внесли в базу украинского сайта "Миротворец"
Коростелёв и Непряева
Коростелёв и Непряева попали в базу данных. 
Sport.ru / Лыжные гонки. Лыжники Савелий Коростелев и Дарья Непряева, выступавшие на Олимпийских играх 2026 года в Италии в нейтральном статусе, были внесены в базу украинского сайта "Миротворец". Ресурс признан экстремистским и запрещён на территории России.

Обоим российским спортсменам указали обвинение в покушении на суверенитет и территориальную целостность Украины.

Также в базе "Миротворца" оказались старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко, двукратный бронзовый призёр Олимпиады Александр Терентьев, олимпийский чемпион Денис Спицов, серебряный призёр чемпионата мира Артём Мальцев, серебряный призёр Олимпиады Иван Якимушкин и олимпийская чемпионка Наталья Терентьева.

В России доступ к сайту "Миротворец" заблокирован по решению суда с 2016 года.
29.04.2026 02:46
Зверев в напряжённой борьбе обыграл Меньшика на "Мастерсе" в Мадриде
Александр Зверев
Зверев идёт дальше. 
Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион 2020 года, третья ракетка мира Александр Зверев пробился в четвертьфинал грунтового "Мастерса" в Мадриде. В матче четвёртого круга немецкий теннисист, посеянный под вторым номером, обыграл 20-летнего чеха Якуба Меншика, 27-ю ракетку мира, - 6:4, 6:7 (4:7), 6:3.

Мирра Андреева стала второй самой юной полуфиналисткой в истории "тысячника" в Мадриде

Встреча продолжалась 2 часа 20 минут. Зверев выполнил 12 эйсов, допустил три двойные ошибки и реализовал три брейк-пойнта из шести. У Меншика - семь подач навылет, три двойные ошибки и один использованный брейк-пойнт из трёх.

За выход в полуфинал мадридского турнира Зверев сыграет с итальянцем Флавио Коболли, 13-й ракеткой мира, который ранее победил россиянина Даниила Медведева.
29.04.2026 02:44
Генич сравнил матч ПСЖ и "Баварии" с компьютерной симуляцией
Константин Генич
Генич остался впечатлён игрой. 
Sport.ru / Футбол. Футбольный комментатор Константин Генич поделился эмоциями после первого тайма полуфинального матча Лиги чемпионов между ПСЖ и "Баварией". К перерыву парижане вели со счётом 3:2, а матч в итоге закончился в пользу ПСЖ 5:4.

Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ

"Вот посмотрел первый тайм, и у меня ощущение, что это не реальная игра, а компьютерная симуляция! Почему они практически не ошибаются в передачах! Так не бывает!" - написал Генич в своём телеграм-канале.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела