"Интер" вырвал победу у "Фиорентины" благодаря пенальти
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Италии. Серия А. 14-й тур
"Аталанта" (Бергамо) - "Рома" (Рим) - 1:2 (1:1)
Голы: Кераволо, 13 - Вучинич, 44. Перотта, 64.
"Бари" (Бари) - "Сиена" (Сиена) - 2:1 (0:1)
Голы: Масиелло, 78. Греко, 90 - Вергассола, 3.
"Интер" (Милан) - "Фиорентина" (Флоренция) - 1:0 (0:0)
Гол: Милито, 85 - с пенальти.
"Кальяри" (Кальяри) - "Ювентус" (Турин) - 2:0 (1:0)
Голы: Нене, 33. Метро, 89.
"Кьево" (Верона) - "Палермо" (Палермо) - 1:0 (0:0)
Гол: Аббускато, 54.
"Лацио" (Рим) - "Болонья" (Болонья) - 0:0
"Парма" (Парма) - "Наполи" (Неаполь) - 1:1 (0:1)
Голы: Аморузо, 85 - с пенальти - Денис, 32.
"Интер" увеличил отрыв от "Ювентуса" до восьми очков.
Положение команд:
"Интер" (Милан) - 35 очков (14 игр)
"Ювентус" (Турин) - 27 (14)
"Милан" (Милан) - 25 (13)
"Сампдория" (Генуя) - 24 (14)
"Парма" (Парма) - 24 (14)
"Дженоа" (Генуя) - 23 (14)
"Кальяри" (Кальяри) - 22 (14)
"Фиорентина" (Флоренция) - 21 (14)
"Рома" (Рим) - 21 (14)
"Бари" (Бари) - 21 (14)
"Наполи" (Неаполь) - 20 (14)
"Удинезе" (Удине) - 18 (14)
"Кьево" (Верона) - 18 (14)
"Палермо" (Палермо) - 17 (14)
"Болонья" (Болонья) - 13 (14)
"Лацио" (Рим) - 13 (14)
"Ливорно" (Ливорно) - 12 (14)
"Аталанта" (Бергамо) - 12 (14)
"Катания" (Катания) - 9 (13)
"Сиена" (Сиена) - 6 (14)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Гурцкая отметил, что допускает вариант с сарказмом.
«Оставляю за собой право думать, что у него хорошее чувство юмора и это был сарказм. Если же он говорил всерьёз — это выглядит как издевательство над болельщиками.
Чтобы такого не повторялось, игроки могли бы скинуться и вернуть деньги зрителям за билеты — это было бы честно. Люди получили слабое зрелище и ещё услышали, на мой взгляд, недопустимое высказывание главного тренера.
Получить такое убогое зрелище и такое чудовищное хамское высказывание главного тренера — за это надо заплатить штраф. Если бы футболисты компенсировали болельщикам билеты и даже условный концерт оплатили за свой счёт, возможно, в следующий раз игра была бы интереснее. При этом Мали приехала без основных игроков, а в её составе выходит Майга, который не является игроком основы команды из нижней части таблицы РПЛ», — приводит слова Гурцкая «Футбольный Биги».

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"
В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.
"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".
Комментарии