ОРЕАНДА / SPORT.RU. Миланский "Интер", продолжающий подготовку к ответному матчу 1/8 финала Лиги чемпионов против португальского "Порту", провел матч 28-го тура чемпионата Италии по футболу в Риме против местного "Лацио".

Поединок не принес победы ни одной из команд, и ничейный результат стал 17-м в серии А для гостей, догнавшим занимающую третью строчку "Сампдорию", у которой остается одна игра в запасе.

Счет был открыт за считанные секунды до свистка на перерыв. Фабио Ливерани сделал подачу в район 11-метровой отметки, а Антонио Филиппини сильно пробил головой - голкипер "нерадзурри" Франческо Тольдо оказался бессилен. Это событие не вытекало из хода матча: соперники играли в среднем темпе, с минимумом голевых возможностей.

Вскоре после перерыва римляне попали в непростую ситуацию: Джулиано Джанникеда получил вторую желтую карточку и покинул поле, оставив своих партнеров в меньшинстве. "Интер", владея численным, территориальным и игровым преимуществом, долгое время не мог создать опасные моменты, и только за 19 минут до окончания основного времени миланцам удалось сравнять счет.

Зе Мария подал с правого фланга на угол вратарской площадки, и эпизодически выходящий в этом сезоне на поле аргентинец Хулио Крус головой отправил мяч в верхний угол, установив окончательный счет матча, - 1:1.