"Интер" добился домашней победы над "Катаньей"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Чемпионат Италии. Серия А. 9-й тур
"Интер" (Милан) - "Катания" (Катания) - 2:1 (2:0)
Голы: Мунтари, 13. Снайдер, 31 - Маскара, 84 - с пенальти.
"Интер" вернул себе первую строчку в турнирной таблице.
Положение команд:
"Интер" (Милан) - 22 очка (9 игр)
"Сампдория" (Генуя) - 20 (9)
"Ювентус" (Турин) - 15 (8)
"Фиорентина" (Флоренция) - 15 (8)
"Парма" (Парма) - 14 (8)
"Дженоа" (Генуя) - 13 (8)
"Палермо" (Палермо) - 12 (8)
"Милан" (Милан) -12 (8)
"Бари" (Бари) - 11 (8)
"Кьево" (Верона) - 11 (8)
"Рома" (Рим) - 11 (8)
"Удинезе" (Удине) - 11 (8)
"Лацио" (Рим) - 10 (8)
"Наполи" (Неаполь) - 10 (8)
"Катания" (Катания) - 7 (8)
"Кальяри" (Кальяри) - 7 (8)
"Болонья" (Болонья) - 6 (9)
"Аталанта" (Бергамо) - 6 (8)
"Сиена" (Сиена) - 5 (8)
"Ливорно" (Ливорно) - 3 (8)

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
По его словам, были все предпосылки для того. чтобы не ждать фееричной игры и крупных результатов в товарищеских матчах с Никарагуа и Мали.
"Надо признать, что с командами уровня Никарагуа и Мали мы фаворитами не являемся. А матч будет равным, если футболисты недооценят соперника", - приводит слова эксперта "РБ Спорт".
Он также предложил снизить уровень ожиданий до реального, чтобы не расстраиваться результатам. Напомним, Россия обыграла Никарагуа (3:1) и сыграла вничью с Мали (0:0).

Ранее тренер "Металлурга" назвал корреспондента из Казани "смурфиком".
Sport.ru / Хоккей. Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк поделился мнением о пресс-конференции главного тренера магнитогорского "Металлурга" Андрея Разина после матча с "Ак Барсом".
"Ему нравится с журналистами разговаривать. Не боится, вступает с ними в полемику даже на пресс‑конференции, сажая к себе за стол. Это его право, осуждать я не буду", - отметил Третьяк в разговоре с "Матч ТВ".
Ранее Разин позвал журналиста из Казани к себе за стол во время пресс-конференции, назвав его "смурфиком". Разин раскритиковал заголовок его статьи, а также грубо и нелицеприятно высказался в его адрес.
Смурфик - существо, придуманное бельгийским художником Пьером Кюллифром, и опубликованное в журнале комиксов в 1958 году.
Комментарии