"Интер". Два мира, два Тохира

Под конец сезона во всех без исключения европейских чемпионатах обостряется борьба за попадание в еврокубки. Серия А – не исключение, но интрига здесь кажется какой-то мнимой и надуманной. @Sport.ru рассуждает о настоящем и будущем главного претендента на пятое место, делая не слишком оптимистичные выводы...

Под конец сезона во всех без исключения европейских чемпионатах обостряется борьба за попадание в еврокубки. Серия А – не исключение, но интрига здесь кажется какой-то мнимой и надуманной. @Sport.ru рассуждает о настоящем и будущем главного претендента на пятое место, делая не слишком оптимистичные выводы.

 

Не так давно в прессе появилась любопытная информация: в случае непопадания в еврокубки Вальтер Маццарри будет уволен из "Интера", а команду ожидает не то чтобы масштабная, но всё-таки распродажа. Паниковать, впрочем, никто не стал – это был тонкий мотивационный ход перед важным матчем в Парме, победа в котором позволяла "нерадзурри" гарантировать себе возвращение в Лигу Европы после годичного отсутствия. Поединок был выигран, пускай и не без приключений, отрыв от шестого места (внезапно ставшего проходным благодаря тому, что в финале Кубка Италии сыграют "Фиорентина" и "Наполи") за четыре тура до финиша составляет пять очков. Можно радоваться, говорите? Можно, но недолго и сдержанно, ведь будущее "Змей" тяжело рисовать исключительно яркими красками. И на это есть несколько причин.

 

Во-первых, складывается ощущение, что Эрик Тохир ещё не совсем адаптировался к реалиям европейского спорта. Мы отлично видим, насколько радикальным путём идёт перестройка в "Филадельфии", спустившей два сезона на тормозах ради усиления молодыми талантами на драфтах НБА, но Америка и специфика местной системы, в которой профессиональные клубы и студенческие команды совместно существуют и живут по устоявшимся принципам, совсем не подходят для Старого Света. Можно, конечно, сменить состав процентов на девяносто, как это когда-то сделали боссы "Асколи", но надо ли напоминать о том, что после сенсационного сезона новичок Серии А уже в статусе второгодки стремительно свалился туда, откуда пришёл, не выдержав шоковой терапии? Здесь нужно действовать поступательно, пошагово, и есть сомнения, что Тохир готов ждать несколько лет, чтобы вернуться на прежние позиции. Эрик должен быть немного другим, не похожим на того молодого волка, который за океаном привык брать иногда брать своё бездумным напором.

 

Во-вторых, в главного тренера летит слишком много критических стрел, хотя пятое место для сине-чёрной половины Милана сейчас именно что допустимый максимум. Маццарри критикуют за отсутствие тактической гибкости, за желание превратить "Интер" в "Наполи" версии 2.0, за недоверие молодым игрокам… Местами эти претензии обоснованы – например, мегаталантливый по балканским меркам Матео Ковачич никак не может обрести себя прежнего в рядах "нерадзурри", но на прогресс Сафира Таидера и Мауро Икарди критики предпочитают закрывать глаза. Схема в три защитника не всегда работает идеально, но у многих ли специалистов на новом месте получалось всё и сразу? Нагатомо и Жонатана некоторые считают серыми посредственностями, напоминая о том, что в схемах Вальтера фланговые игроки являются одними из системообразующих исполнителей. Но действительно плохие матчи японца и бразильца можно пересчитать на пальцах одной руки. Вывод один: не ошибается тот, кто ничего не делает. И после слухов о возможном увольнении пошли разговоры о продлении контракта с главным тренером до 2016 года.

 

В-третьих, тяжело исправлять ошибки предшественника так, чтобы не наделать собственных, и трансферной деятельности это касается особенно. У Массимо Моратти иногда случались своеобразные озарения, он мог потратить немыслимую сумму на игрока, таких денег не стоящего. Того же Рикардо Альвареса брали из "Велес Сарсфилда" за двенадцать миллионов евро, когда он по сугубо игровым причинам не тянул на попадание в стартовый состав и лишь перед переездом в Европу действительно вспыхнул. На "Сан Сиро" аргентинец начал показывать что-то похожее на футбол экстра-класса лишь под конец первого сезона, а под действительно плотной опекой теряется до сих пор. Рики временами действительно хорош, но, похоже, недостаточно для того, чтобы реально бороться за титулы. Да и на чемпионат мира в Бразилию он наверняка не поедет, и не только потому, что в южноамериканском футболе в кадровых делах агенты имеют даже большее влияние, нежели тренеры.

 

Тохиру летом придётся выходить на рынок, причём не с пустыми руками. Милито возвращается на родину, Камбиассо и Паласио тоже не молодеют, престарелому Самуэлю и вечному Дзанетти временами приходится сбрасывать императорские мантии и драться плечом к плечу с простыми солдатами, ибо толковых вояк не хватает. Раноккья так и не вырос в топ-защитника, вопрос ухода Кузмановича практически решён, да и хронический травматик Видич в роли потенциального столба обороны на бумаге смотрится рискованно – а вдруг снова сломается? Очевидно, что этот состав миланцев не то что за чемпионство, а за третье место не очень-то и готов бороться, но новый владелец уже дал понять, что не собирается переплачивать: засобиравшемуся в "Интер" ради улучшения финансовых условий по сравнению с "Челси" Микелю вполне могут дать от ворот поворот, если нигериец не поумерит свои запросы.

 

Но это вопросы будущего, а сезон текущий "Серпенте" закончат в зоне еврокубков. Почему? Да потому, что их конкуренты, похоже, не очень-то и горят желанием пробовать свои силы в Лиге Европы. Это тренд, характерный нынче больше для некоторых восточноевропейских лиг, но от него никогда не денешься.

 

Иван Манчев, @Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Массимо Моратти: "Моуриньо ещё вернётся в "Интер", вот увидите"23.04.2014 11:21:54

Серия А. Анонс 33-го тура12.04.2014 13:34:04

Серия А. "Рома" побеждает во Флоренции и другие матчи 34-го тура20.04.2014 00:02:15

Серия А. "Ювентус" победил у "Удинезе" и другие матчи 33-го тура14.04.2014 23:39:09

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Социологи выяснили, сколько россиян ведут здоровый образ жизни04.12.2018 15:03:33

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
23.04.2014 11:21
Массимо Моратти: "Моуриньо ещё вернётся в "Интер", вот увидите"
 Массимо Моратти: "Моуриньо ещё вернётся в "Интер", вот увидите"

Sport.ru/Футбол. Бывший президент "Интера" Массимо Моратти выразил уверенность в том, что Жозе Моуриньо однажды вернётся в миланский клуб.

 

"Я думаю, что было правильно отпустить его после требла. Моуриньо ушел вовремя, а в следующем сезоне мы выиграли Суперкубок Италии, Клубный чемпионат мира  и Кубок Италии.

 

Жозе не добился желаемого успеха в Реале, но теперь он в «Челси», который любит. Но я знаю, что когда-нибудь он вернется в Интер. Возможно, он станет следующим тренером команды после Маццарри" – приводит слова Моратти Football Italia.

 

Отметим, что двухлетний период работы Моуриньо в "Интере" с 2008 по 2010 годы был достаточно успешным. В первом сезоне у руля миланцев португальский специалист выиграл Серию А, опередив "Милан" и "Ювентус" и попутно завоевав Суперкубок Италии. Во втором сезоне "нерадзурри" сумели не только подтвердить статус сильнейшей команды Италии, а и выиграли Лигу Чемпионов, одолев в финале "Баварию" со счётом 2:0.

 

Стоит также отметить, что после уход Моуриньо результаты "Интера" пошли на спад. После нескольких смен тренеров команду минувшим летом возглавил Вальтер Маццарри, который может быть уволен в случае непопадания команды в еврокубки. За четыре тура до конца сезона миланцы занимают пятое место, имея лишь теоретическую возможность побороться за попадание в Лигу Чемпионов, но опережая "Милан" и "Парму" на пять очков. Массимо Моратти, в свою очередь, не является президентом и владельцем клуба после того, как в 2013 году он продал свою долю Эрику Тохиру.

Поделиться:
12.04.2014 13:34
Серия А. Анонс 33-го тура

Очередной тур Серии А обещает быть очень страстным, поскольку нас ожидают выяснение личных отношений у аутсайдеров и борцов за Еврокубки. Не будем также забывать, что это последний тур перед краткосрочными сборами сборной, по итогам которых определится состав на Мундиаль. @Sport.ru анонсирует встречи 33-го тура итальянского чемпионата...

Очередной тур Серии А обещает быть очень страстным, поскольку нас ожидают выяснение личных отношений у аутсайдеров и борцов за Еврокубки. Не будем также забывать, что это последний тур перед краткосрочными сборами сборной, по итогам которых определится состав на Мундиаль. @Sport.ru анонсирует встречи 33-го тура итальянского чемпионата...

САССУОЛО (Сассуоло) - КАЛЬЯРИ (Кальяри)

12 апреля 2014. Сассуоло.

Стадион "Альберто Бралье". 20:00 мск.

Судья - Кармин Руссо (Нола)

После довольно неожиданной победы над "Аталантой" становится очень интересно понаблюдать за "Сассуоло". Контраст между Ди Франческо и Малезани заметен сразу, и явно не в пользу последнего.  Учитывая всю плотность турнирной таблицы, 7 очков отрыва "Кальяри" от зоны вылета никак не могут быть утешением для сардинцев. Им тоже необходимо набирать очки. Вот и получается, что мы сможем лицезреть непосредственную жёсткую борьбу за выживание в исполнении этих команд.

Прогноз @Sport.ru: 0:0

 

РОМА (Рим) - АТАЛАНТА (Бергамо)

12 апреля 2014. Рим.

Стадион "Олимпико". 22:45 мск.

Судья - Марко Гуида (Торре-Аннунциата)

"Рома" снова начинает раньше "Ювентуса", и снова раз- за разом раздражает себя сокращением отставания от лидера. Раздражает, ибо потом "Юве" берёт свои три очка, и всё остаётся как обычно. Справедливости ради, слова Руди Гарсии о том, что чемпионская гонка не завершена - не более чем плевок в лужу. Вряд ли "Ювентус" испытает какие-то глобальные проблемы в оставшихся шести матчах, чтобы вот так вот просто растерять весь свой запас. Но победить римлянам нужно несмотря ни на что, да и приезжает деморализованная "Аталанта", которая на прошлой неделе прервала свою серию из шести побед подряд сенсационным поражением от "Сассуоло".

Прогноз @Sport.ru: 3:1

 

БОЛОНЬЯ (Болонья) - ПАРМА (Парма)

13 апреля 2014. Болонья.

Стадион "Ренато Даль'Ара". 14:30 мск.

Судья - Даниэле Довери (Рим)

Пармезанцы приедут в статусе явного фаворита. Команда уже оклемалась после небольшого провального периода, когда последовали три тяжёлых поражения подряд (напомним, что от всех лидеров сезона), и готова вернутся на непобедимую стезю. "Болонья" слишком уж сладкий для таких задач соперник. Хотя вполне можно допустить, что хозяева снова будут биться до последнего ради заветных очков.

Прогноз @Sport.ru: 1:1

 

ЛИВОРНО (Ливорно) - КЬЕВО (Верона)

13 апреля 2014. Ливорно.

Стадион "Армандо Пикки". 17:00 мск.

Судья - Антонио Дамато (Барлетта)

Вот уж мясорубка ожидается в Тоскане. "Коммунисты" в случае победы могут выйти из зоны вылета, и даже больше - отправить туда "Кьево". У гостей же, в свою очередь, есть шанс увеличить минимальный отрыв от этой злосчастной зоны. Что может быть интереснее противостояния двух боевитых команд, когда речь идёт об их прописке в сезоне?!

Прогноз @Sport.ru: 1:1

 

ВЕРОНА (Верона) - ФИОРЕНТИНА (Флоренция)

13 апреля 2014. Верона.

Стадион "Марк Антонио Бентегоди". 17:00 мск.

Судья - Себастьяно Перуццо (Скио)

Крайне любопытное противостояние двух играющих тренерских команд. К тому же, в задачах у обеих стоит попадание в Лигу Европы, и если "фиалки" очень близки к её выполнению, то "Вероне" ещё предстоит побороться. В том числе и с "Фиорентиной", у которой как обычно из-за травм будут отсутствовать все забивные форварды. К тому же ещё и Лука Тони снова начал забивать, и похоже, что всерьёз намерен вклиниться в гонку бомбардиров - от Тевеса и Иммобиле его отделяют каких-то два гола. Любопытно, что единственным игроком хозяев, который получил вызов от Чезаре Пранделли на сбор Скуадры Адзурры для определения лучших игроков для поездки на Мундиаль, стал Ромуло.

Прогноз @Sport.ru: 2:1

 

ТОРИНО (Турин) - ДЖЕНОА (Генуя)

13 апреля 2014. Турин.

Стадион "Гранде Торино". 17:00 мск.

Судья - Маурицио Мариани (Рим)

"Торино" вновь набирает обороты, и стоит ожить от этих ребят только серьёзные вещи. Две победы подряд у них уже есть за плечами, в то время как генуэзцы имеют два неудачных матча в своём активе. Очень любопытное противостояние в середине таблицы.

Прогноз @Sport.ru: 2:1

 

САМПДОРИЯ (Генуя) - ИНТЕР (Милан)

13 апреля 2014. Генуя.

Стадион "Луиджи Феррарис". 17:00 мск.

Судья - Паоло Валери (Рим)

Даже трудно предположить, кто подходит к этой встрече в лучшей форме. Провальное выступление демонстрируют обе команды, потому вместо догадок и предположений можно дать просто сухие факты: "Интер" не выигрывает уже четыре тура кряду, а "Сампдория" на своём поле последний раз проигрывала в середине февраля. Подопечные Михайловича в последних матчах демонстрируют отчаянное желание ворваться в первую десятку, и даже не поймёшь, что в ответ может противопоставить Маццари.

Прогноз @Sport.ru: 1:0

 

НАПОЛИ (Неаполь) - ЛАЦИО (Рим)

13 апреля 2014. Неаполь.

Стадион "Сан-Паоло". 17:00 мск.

Судья - Лука Банти (Ливорно)

А здесь наш ожидает матч тура, пожалуй. Пусть турнирных задач "Наполи" уже и не решает, но уступать дома "Лацио" Рафа Бенитес уж точно не собирается. С другой стороны, римские "орлы" набрали отличный ход, и очень хотят снова поучаствовать в Лиге Европы в следующем сезоне. Не стоит их недооценивать, ибо эта команда умеет неожиданно жалить соперника в трудный для него момент, а "Наполи" уже не раз в этом сезоне доказывал, что может провалить домашнюю встречу даже с аутсайдером.

Прогноз @Sport.ru: 2:2

 

МИЛАН (Милан) - КАТАНИЯ (Катания)

13 апреля 2014. Милан.

Стадион "Джузеппе Меацца". 22:45 мск.

Судья - Андреа Де Марко (Кьявари)

Пожалуй, у "Милана" есть все возможности продлить победную серию до четырёх матчей кряду и приблизиться вплотную к зоне Лиги Европы. Не будем забывать, что "Катания" - аутсайдер, который, к тому же, ещё и сменил тренера.

Прогноз @Sport.ru: 3:0

 

УДИНЕЗЕ (Удине) - ЮВЕНТУС (Турин)

14 апреля 2014. Удине.

Стадион "Фриули". 22:45 мск.

Судья - Никола Риццоли (Болонья)

Хороший зрелищный поединок должен получится в Удине. "Ювентус" остановился в шаге от чемпионства, однако на всех парах к нему не мчится. Конте методично подводит команду к важнейшему отрезку сезона, когда есть возможность выиграть кроме Скудетто ещё и долгожданный еврокубок, пусть и классом пониже. "Удинезе", в принципе, уже не за что бороться вообще, кроме как за свою честь, потому команда может играть вольготно и дать бой лидеру.

Прогноз @Sport.ru: 1:1

                                                                                                                                                                                                                   Никита Суховой, @Sport.ru

Поделиться:
20.04.2014 00:02
Серия А. "Рома" побеждает во Флоренции и другие матчи 34-го тура

Sport.ru / Футбол. Серия А. 34-й тур.

 

ФИОРЕНТИНА (Флоренция) - РОМА (Рим) - 0:1 (0:1)

ГОЛ: Раджа Найнгголан, 26

ФИОРЕНТИНА: Нето, Гонсало Родригес, Стефан Савич, Мануэль Паскуаль, Ненад Томович, Давид Писарро, Альберто Аквилани (Хуан Мануэль Варгас, 81), Хуан Куадрадо, Борха Валеро, Йосип Иличич ( Хоакин Санчес, 73), Ридер (Алессандро Матри, 46)

РОМА: Морган Де Санктис, Рафаэл Толой, Додо (Василис Торосидис, 86), Леандро Кастан, Майкон, Миралем Пьянич, Даниэле де Росси, Раджа Найнгголан, Адем Ляич (Мишел Бастос, 79), Франческо Тотти (Алессандро Флоренци, 75), Жервиньо

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Алессандро Матри, 90+4; Ненад Томович, 90+1; Мануэль Паскуаль, 42 — Адем Ляич, 40; Леандро Кастан, 53; Додо, 56; Рафаэл Толой, 70

19 апреля 2014. Флоренция.

Стадион "Артемио Франки". 23:00 мск.

Судья - Паоло Маццолени (Бергамо).

 

ЮВЕНТУС (Турин) - БОЛОНЬЯ (Болонья) - 1:0 (0:0)

ГОЛ: Поль Погба, 64

ЮВЕНТУС: Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Анджело Огбонна, Андреа Барцальи, Поль Погба, Клаудио Маркизио, Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Маурисио Исла (Симоне Падоин, 81), Себастьян Джовинко (Артуро Видаль, 89), Фернандо Льоренте

БОЛОНЬЯ: Джанлука Курчи, Аркимеде Морлео, Микаэль Антонссон (Диего Лашальт, 80), Фредерик Соренсен, Дьёрдь Гарич, Николо Черубин, Эрик Фриберг, Лазарос Христодулопулос, Ибсон (Даниэле Папони, 70), Микеле Пациенца (Роберт Аквафреска, 89), Хонатан Кристальдо

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Микаэль Антонссон, 53; Эрик Фриберг, 74

19 апреля 2014. Турин.

Стадион "Ювентус". 20:30 мск.

Судья - Пьеро Джакомелли (Триест).

 

ДЖЕНОА (Генуя) - КАЛЬЯРИ (Кальяри) - 1:2 (1:1)

ГОЛЫ: Себастьен Де Майо, 3, Марко Сау, 37, Виктор Ибарбо, 82

ДЖЕНОА: Маттиа Перин, Себастьен Де Майо, Николас Бурдиссо, Лука Антонелли, Джованни Маркезе, Марко Мотта, Стефано Стураро, Андреа Бертолаччи (Паоло Де Челье, 81), Джузеппе Скулли (Яннис Фетфацидис, 66), Альберто Джилардино, Мусса Конате (Исаак Кофи, 56)

КАЛЬЯРИ: Влада Аврамов, Данило Авелар, Давиде Астори, Франческо Пизано (Габриэле Перико, 50), Лука Россеттини, Даниэле Конти, Себастьян Эрикссон, Даниэле Дессена, Марко Сау ( Нене, 85), Агим Ибраими, Виктор Ибарбо

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Стефано Стураро, 7; Себастьен Де Майо, 56 — Влада Аврамов, 4; Данило Авелар, 58; Даниэле Дессена, 90

19 апреля 2014. Генуя.

Стадион "Луиджи Феррарис". 17:00 мск.

Судья - Доменико Чели (Камбобассо).

 

АТАЛАНТА (Бергамо) - ВЕРОНА (Верона) - 1:2 (0:0)

ГОЛЫ: Массимо Донати, 53, Лука Тони, 72, Херман Денис, 87

АТАЛАНТА: Андреа Консильи, Давиде Бривио, Йоан Беналуань, Марио Йепес, Константин Ника (Марсело Эстигаррибия, 56), Джакомо Бонавентура, Карлос Кармона, Даньеле Базелли (Лука Чигарини, 63), Кристиан Раймонди, Марко Ливайя (Максимильяно Моралес, 52), Херман Денис

ВЕРОНА: Рафаэл, Микеланжело Альбертацци, Иван Пиллуд, Вангелис Морас, Рафаэл Маркес, Массимо Донати (Годфред Донса, 69), Маркиньо ( Хуанито, 63), Эмил Холлфредссон, Эзекель Сирильяно, Лука Тони, Хуан Итурбе (Алессандро Агостини, 75)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Йоан Беналуань, 26; Марио Йепес, 35; Марко Ливайя, 48; Карлос Кармона, 68 — Эзекель Сирильяно, 68; Годфред Донса, 77

19 апреля 2014. Бергамо.

Стадион "Атлети Адзурри д’Италия". 17:00 мск.

Судья - Даниэле Минелли (Варезе).

 

ПАРМА (Парма) - ИНТЕР (Милан) - 0:2 (0:0)

ГОЛЫ: Роланду, 48, Фредди Гуарин, 89

ПАРМА: Антонио Миранте, Маттиа Кассани, Кристиан Молинаро (Эсекьель Скелотто, 63), Алессандро Лукарелли, Габриэль Палетта, Вальтер Гаргано, Марко Пароло, Марко Маркионни, Жонатан Биабиани, Раффаэле Палладино ( Фелипе, 50), Антонио Кассано

ИНТЕР: Самир Ханданович, Уго Кампаньяро, Вальтер Самуэль, Данило Д'Амброзио (Хавьер Санетти, 59), Роланду, Юто Нагатомо, Матео Ковачич, Эстебан Камбьяссо, Эрнанес (Фредди Гуарин, 88), Родриго Паласио, Мауро Икарди (Рубен Ботта, 81)

НЕРЕАЛИЗОВАННЫЙ ПЕНАЛЬТИ: Антонио Кассано, 44;

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Габриэль Палетта, 20; Алессандро Лукарелли, 47 — Вальтер Самуэль, 6; Роланду, 79; Эрнанес, 85

УДАЛЕНИЕ: Габриэль Палетта, 46

19 апреля 2014. Парма.

Стадион "Эннио Тардини". 17:00 мск.

Судья - Джанлука Рокки (Флоренция).

 

МИЛАН (Милан) - ЛИВОРНО (Ливорно) - 3:0 (1:0)

ГОЛЫ: Марио Балотелли, 43, Адель Таарабт, 51, Джампаоло Паццини, 83

МИЛАН: Кристиан Аббьяти, Филипп Мексес, Адиль Рами, Иньяцио Абате, Риккардо Монтоливо, Кевин Констант, Кака, Найджел де Йонг (Салли Мунтари, 66), Робиньо (Риккардо Сапонара, 82), Адель Таарабт, Марио Балотелли

ЛИВОРНО: Франческо Барди, Кристиано Пиччини, Паоло Кастеллини, Джамель Месба (Лука Силигарди, 58), Науэль Валентини, Леандро Ринаудо, Леандро Греко, Марко Бенасси (Исак Бельфодиль, 82), Жозеф Альфред Дункан, Паулиньо, Инносент Эмегара (Джонни Москера, 73)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Найджел де Йонг, 24; Иньяцио Абате, 34; Адиль Рами, 72 — Жозеф Альфред Дункан, 21; Леандро Ринаудо, 32

19 апреля 2014. Милан.

Стадион "Джузеппе Меацца". 17:00 мск.

Судья - Массимилиано Иррати (Анкона).

 

УДИНЕЗЕ (Удине) - НАПОЛИ (Неаполь) - 1:1 (0:1)

ГОЛЫ: Хосе Кальехон, 39, Бруну Фернандеш, 55

УДИНЕЗЕ: Симоне Скуффет, Данило Ларанжера, Маурицио Домицци, Габриэл, Тома Эрто (Душан Баста, 79), Маркес Аллан, Эммануэль Агьеманг-Баду, Бруну Фернандеш, Роберто Перейра, Джампьеро Пинци (Николас Лопес, 78), Луис Мурьель (Сильван Видмер, 86)

НАПОЛИ: Пепе Рейна, Антони Ревейер, Энрике, Федерико Фернандес, Фаузи Гулам, Хосе Кальехон, Марек Гамшик (Рауль Альбиоль, 90), Валон Бехрами ( Жоржиньо, 74), Гёкхан Инлер, Лоренцо Инсинье, Дуван Сапата (Горан Пандев, 67)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Джампьеро Пинци, 1; Роберто Перейра, 37 — Федерико Фернандес, 20; Жоржиньо, 76

УДАЛЕНИЕ: Федерико Фернандес, 89

19 апреля 2014. Удине.

Стадион "Фриули". 17:00 мск.

Судья - Джанпаоло Кальварезе (Терамо).

 

КАТАНИЯ (Катания) - САМПДОРИЯ (Генуя) - 2:1 (1:0)

ГОЛЫ: Себастьян Лето, 45, Стефано Окака Чука, 61, Гонсало Бергессио, 63

КАТАНИЯ: Альберто Фризон, Хино Перуцци (Никола Легротталье, 73), Николас Сполли, Фабиан Монсон, Норберт Гиомбер, Ярослав Плашил, Франческо Лоди, Себастьян Лето (Лукас Кастро, 59), Мариано Хулио Иско, Пабло Баррьентос (Франческо Федато, 82), Гонсало Бергессио

САМПДОРИЯ: Винченцо Фьорилло, Андреа Коста, Бартош Саламон (Ненад Крстичич, 66), Шкодран Мустафи, Васко Реджини, Микеле Форназьер, Ренан, Павел Вшолек (Матиас Родригес, 88), Биркир Бьярнасон (Макси Лопес, 76), Стефано Окака Чука, Джанлука Сансоне

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гонсало Бергессио, 33; Николас Сполли, 42 — Шкодран Мустафи, 79; Андреа Коста, 90

19 апреля 2014. Катания.

Стадион "Анджело Массимино". 17:00 мск.

Судья - Дино Томаззи (Бассано дель Граппа).

 

КЬЕВО (Верона) - САССУОЛО (Сассуоло) - 0:1 (0:1)

ГОЛ: Доменико Берарди, 40

КЬЕВО: Микаэль Агацци, Дарио Дайнелли, Боштьян Цесар, Дженнаро Сардо, Николя Фрей, Роберто Гуана (Деян Лазаревич, 58), Иван Радованович (Адриан Стоян, 74), Лука Ригони, Перпарим Хетемай, Альберто Палоски (Серджо Пеллисье, 81), Сириль Теро

САССУОЛО: Джанлука Педжоло, Алессандро Лонги, Лука Антей, Марсело Гаццола, Паоло Каннаваро, Франческо Маньянелли, Симоне Миссироли, Давиде Бьондини, Симоне Дзадза (Серджо Флоккари, 84), Доменико Берарди (Алеандро Рози, 72), Антонио Флоро Флорес (Рето Циглер, 64)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Роберто Гуана, 34; Дарио Дайнелли, 36; Боштьян Цесар, 39 — Симоне Миссироли, 39; Марсело Гаццола, 63; Доменико Берарди, 70; Давиде Бьондини, 76

19 апреля 2014. Верона.

Стадион "Марк Антонио Бентегоди". 17:00 мск.

Судья - Мауро Бергонци (Генуя).

 

ЛАЦИО (Рим) - ТОРИНО (Турин) - 3:3 (1:0)

ГОЛЫ: Стефано Маури, 42, Ясмин Куртич, 52, Антонио Кандрева, 61 - (пен), Панайотис Тахцидис, 67, Чиро Иммобиле, 89, Антонио Кандрева, 90+5

ЛАЦИО: Этрит Бериша, Джузеппе Бьява, Штефан Раду, Луис Педро Каванда (Фелипе Андерсон, 71), Диего Новаретти, Лукас Билья, Стефано Маури, Сенад Лулич, Кристиан Ледесма, Антонио Кандрева, Бальде Кейта (Бруну Перейринья, 84)

ТОРИНО: Даниэле Паделли, Чезаре Бово, Никола Максимович, Эмильяно Моретти, Камил Глик, Маттео Дармиан, Омар Эль-Каддури (Алессандро Гацци, 90+1), Джузеппе Вивес, Ясмин Куртич (Панайотис Тахцидис, 65), Чиро Иммобиле, Риккардо Меджорини (Пауло Баррето, 80)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Сенад Лулич, 25; Диего Новаретти, 72; Штефан Раду, 86 — Чезаре Бово, 13; Камил Глик, 61

УДАЛЕНИЕ: Диего Новаретти, 79

19 апреля 2014. Рим.

Стадион "Олимпико". 17:00 мск.

Судья - Марко Гуида (Торре-Аннунциата).

Поделиться:
14.04.2014 23:39
Серия А. "Ювентус" победил у "Удинезе" и другие матчи 33-го тура

Sport.ru / Футбол. Серия А. 33-й тур.

 

УДИНЕЗЕ (Удине) - ЮВЕНТУС (Турин) - 0:2 (0:2)

Голы: Себастьян Джовинко, 16, Фернандо Льоренте, 26

Удинезе:
Симоне Скуффет, Данило Ларанжера, Маурицио Домицци, Габриэл, Тома Эрто, Маркес Аллан, Душан Баста, Хассан Йебда (Луис Мурьель, 70), Бруну Фернандеш, Роберто Перейра, Антонио Ди Натале (Николас Лопес, 79)

Ювентус:
Джанлуиджи Буффон, Джорджо Кьеллини, Мартин Касерес, Анджело Огбонна, Штефан Лихтштайнер (Маурисио Исла, 75), Поль Погба, Клаудио Маркизио, Андреа Пирло, Квадво Асамоа, Себастьян Джовинко (Мирко Вучинич, 82), Фернандо Льоренте (Пабло Освальдо, 85)

Предупреждения:
Тома Эрто, 60 — Леонардо Бонуччи, 17; Анджело Огбонна, 54; Штефан Лихтштайнер, 75

14 апреля 2014. Удине.

Стадион "Фриули". 22:45 мск.

Судья - Никола Риццоли (Болонья)

 

МИЛАН (Милан) - КАТАНИЯ (Катания) - 1:0 (1:0)

Гол: Риккардо Монтоливо, 23

Милан:
Кристиан Аббьяти, Филипп Мексес, Адиль Рами, Даниэле Бонера, Андреа Поли (Иньяцио Абате, 74), Риккардо Монтоливо, Кевин Констант (Урби Эмануэльсон, 77), Кака (Джампаоло Паццини, 87), Найджел де Йонг, Адель Таарабт, Марио Балотелли

Катания:
Мариано Андухар, Николас Сполли, Алексис Ролин, Фабиан Монсон, Норберт Гиомбер, Ярослав Плашил (Мариано Хулио Иско, 77), Франческо Лоди, Себастьян Лето (Лукас Кастро, 59), Фабиан Ринаудо, Пабло Баррьентос, Гонсало Бергессио (Кингсли Боатенг, 82)

Предупреждения:
Филипп Мексес, 64 — Фабиан Монсон, 90+2; Пабло Баррьентос, 29; Алексис Ролин, 36; Фабиан Ринаудо, 61; Ярослав Плашил, 62

Удаление: Фабиан Ринаудо, 79

13 апреля 2014. Милан.

Стадион "Джузеппе Меацца". 22:45 мск.

Судья - Андреа Де Марко (Кьявари)

 

ЛИВОРНО (Ливорно) - КЬЕВО (Верона) - 2:4 (2:3)

Голы: Лука Силигарди, 6, Паулиньо, 34 - (пен) - Альберто Палоски, 9, 45+2, 55 - (пен), Сириль Теро, 23

Ливорно: Франческо Барди, Кристиано Пиччини, Паоло Кастеллини, Джамель Месба, Науэль Валентини (Жозеф Альфред Дункан, 54), Андреа Кода, Леандро Греко, Марко Бенасси, Марко Бьяджанти (Исак Бельфодиль, 67), Паулиньо, Лука Силигарди (Инносент Эмегара, 54)

Кьево:
Микаэль Агацци, Дарио Дайнелли, Боштьян Цесар, Николя Фрей, Маттео Рубин (Дженнаро Сардо, 64), Роберто Гуана, Иван Радованович, Лука Ригони, Перпарим Хетемай, Альберто Палоски (Серджо Пеллисье, 77), Сириль Теро (Виктор Обинна, 60)

Предупреждения:
Марко Бенасси, 37; Марко Бьяджанти, 55; Андреа Кода, 61 — Сириль Теро, 26; Роберто Гуана, 69; Иван Радованович, 75; Перпарим Хетемай, 90

13 апреля 2014. Ливорно.

Стадион "Армандо Пикки". 17:00 мск.

Судья - Антонио Дамато (Барлетта)

 

ВЕРОНА (Верона) - ФИОРЕНТИНА (Флоренция) - 3:5 (1:2)

Голы: Якопо Сала, 14, Лука Тони, 73 - (пен),  Хуан Итурбе, 90+1 - Хуан Куадрадо, 31, Альберто Аквилани, 44, 86, Борха Валеро, 63, Алессандро Матри, 82 - (пен) 

Верона:
Рафаэл, Вангелис Морас, Доменико Майетта, Фабрицио Каччиаторе (Эзекель Сирильяно, 77), Алессандро Агостини, Маркиньо, Эмил Холлфредссон (Иван Пиллуд, 87), Якопо Сала, Марко Донадель, Лука Тони, Хуан Итурбе

Фиорентина:
Нето, Гонсало Родригес, Стефан Савич, Мануэль Паскуаль, Ненад Томович, Давид Писарро, Альберто Аквилани (Рафал Вольски, 87), Хуан Куадрадо, Борха Валеро, Йосип Иличич (Хуан Мануэль Варгас, 60), Ридер (Алессандро Матри, 68)

Предупреждения:
Якопо Сала, 11; Доменико Майетта, 83 — Стефан Савич, 67; Давид Писарро, 75

Удаление:
Марко Донадель, 69

13 апреля 2014. Верона.

Стадион "Марк Антонио Бентегоди". 17:00 мск.

Судья - Себастьяно Перуццо (Скио)

 

ТОРИНО (Турин) - ДЖЕНОА (Генуя) - 2:1 (0:0)

Голы: Чиро Иммобиле, 90+2, Алессио Черчи, 90+3 - Альберто Джилардино, 85

Торино:
Даниэле Паделли, Чезаре Бово, Никола Максимович, Эмильяно Моретти, Камил Глик, Мигьен Шеват Баша (Алессандро Гацци, 57), Омар Эль-Каддури, Джузеппе Вивес (Риккардо Меджорини, 88), Марко Вешович (Пауло Баррето, 90), Чиро Иммобиле, Алессио Черчи

Дженоа:
Маттиа Перин, Себастьен Де Майо, Николас Бурдиссо, Лука Антонелли, Джованни Маркезе, Марко Мотта (Лука Антонини, 69), Паоло Де Челье (Альберто Джилардино, 74), Яннис Фетфацидис (Мусса Конате, 61), Стефано Стураро, Андреа Бертолаччи, Эмануэле Калайо

Предупреждения:
Чезаре Бово, 42 — Себастьен Де Майо, 12; Эмануэле Калайо, 48; Марко Мотта, 63; Андреа Бертолаччи, 73

13 апреля 2014. Турин.

Стадион "Гранде Торино". 17:00 мск.

Судья - Маурицио Мариани (Рим)

 

САМПДОРИЯ (Генуя) - ИНТЕР (Милан) - 0:4 (0:1)

Голы: Мауро Икарди, 13, 63, Вальтер Самуэль, 61, Родриго Паласио, 79

Сампдория:
Жуниор Коста, Шкодран Мустафи, Васко Реджини, Даниэле Гастальделло, Лоренцо Де Сильвестри, Педро Обьянг (Ненад Крстичич, 58), Анджело Паломбо (Маттиа Ломбардо, 84), Роберто Сориано, Макси Лопес, Джанлука Сансоне (Стефано Окака Чука, 67), Эдер

Интер:
Самир Ханданович, Андреа Раноккия, Вальтер Самуэль, Данило Д'Амброзио, Роланду, Юто Нагатомо, Матео Ковачич (Диего Милито, 80), Эстебан Камбьяссо, Эрнанес (Сафир Таидер, 76), Родриго Паласио, Мауро Икарди (Рикардо Альварес, 68)

Нереализованный пенальти:
Макси Лопес, 18; 

Предупреждения:  
Андреа Коста, 15; Эдер, 20; Роберто Сориано, 39; Васко Реджини, 65; Даниэле Гастальделло, 73; Ненад Крстичич, 76 — Мауро Икарди, 13; Вальтер Самуэль, 20; Андреа Раноккия, 28

Удаление:
Эдер, 21

13 апреля 2014. Генуя.

Стадион "Луиджи Феррарис". 17:00 мск.

Судья - Паоло Валери (Рим)

 

НАПОЛИ (Неаполь) - ЛАЦИО (Рим) - 4:2 (1:1)

Голы: Дрис Мертенс, 42,Гонсало Игуаин, 50 - (пен), 67, 90+4 - Сенад Лулич, 21, Оджени Онази, 82

Наполи:
Пепе Рейна, Энрике, Мигель Бритос, Фаузи Гулам, Рауль Альбиоль (Федерико Фернандес, 46), Жоржиньо (Джандоменико Место, 83), Валон Бехрами, Гонсало Игуаин, Дрис Мертенс (Хосе Кальехон, 65), Горан Пандев, Лоренцо Инсинье

Лацио:
Этрит Бериша, Мишель Сиани, Штефан Раду, Абдулай Конко, Стефано Маури (Элдер Поштига, 56), Фелипе Андерсон (Диего Новаретти, 63), Сенад Лулич (Луис Педро Каванда, 74), Оджени Онази, Кристиан Ледесма, Лорик Цана, Антонио Кандрева

Предупреждения:
Жоржиньо, 2; Дрис Мертенс, 45+1; Гонсало Игуаин, 10; Мигель Бритос, 61; Федерико Фернандес, 89 — Кристиан Ледесма, 45+1; Лорик Цана, 13

Удаление: Лорик Цана, 49

13 апреля 2014. Неаполь.

Стадион "Сан-Паоло". 17:00 мск.

Судья - Лука Банти (Ливорно)

 

БОЛОНЬЯ (Болонья) - ПАРМА (Парма) - 1:1 (1:0)

Голы: Николо Черубин, 44 - Раффаэле Палладино, 77

Болонья:
Джанлука Курчи, Аркимеде Морлео, Микаэль Антонссон, Дьёрдь Гарич, Чезаре Натали, Николо Черубин (Андреа Мантовани, 73), Эрик Фриберг (Диего Перес, 76), Лазарос Христодулопулос, Микеле Пациенца, Панайотис Коне, Хонатан Кристальдо (Роберт Аквафреска, 66)

Парма:
Антонио Миранте, Маттиа Кассани, Кристиан Молинаро, Алессандро Лукарелли, Габриэль Палетта, Вальтер Гаргано (Джанни Мунари, 73), Эсекьель Скелотто ( Амаури, 57), Африйе Аскуа, Марко Маркионни, Жонатан Биабиани, Раффаэле Палладино

Предупреждения:
Дьёрдь Гарич, 90+2; Аркимеде Морлео, 82 — Алессандро Лукарелли, 85

13 апреля 2014. Болонья.

Стадион "Ренато Даль'Ара". 14:30 мск.

Судья - Даниэле Довери (Рим)

 

РОМА (Рим) - АТАЛАНТА (Бергамо) - 3:1 (2:0)

ГОЛЫ: Родриго Таддеи, 13, Адем Ляич, 44, Жервиньо, 63, Джулио Мильяччо, 78

РОМА: Морган Де Санктис, Рафаэл Толой, Додо, Леандро Кастан, Майкон (Алессио Романьоли, 79), Родриго Таддеи, Даниэле де Росси, Раджа Найнгголан, Адем Ляич (Федерико Риччи, 87), Франческо Тотти (Мишел Бастос, 76), Жервиньо

АТАЛАНТА: Андреа Консильи, Гульельмо Стендардо (Стефано Луккини, 73), Давиде Бривио, Йоан Беналуань, Марио Йепес, Джулио Мильяччо, Джакомо Бонавентура, Марсело Эстигаррибия (Даньеле Базелли, 67), Лука Чигарини, Херман Денис, Джузеппе Де Лука (Марко Ливайя, 59)

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Гульельмо Стендардо, 6; Лука Чигарини, 32; Марсело Эстигаррибия, 65

12 апреля 2014. Рим.

Стадион "Олимпико". 22:45 мск.

Судья - Марко Гуида (Торре-Аннунциата)

 

САССУОЛО (Сассуоло) - КАЛЬЯРИ (Кальяри) - 1:1 (1:0)

ГОЛЫ: Симоне Дзадза, 36, Агим Ибраими, 49 - (пен)

САССУОЛО: Джанлука Педжоло, Алессандро Лонги, Лука Антей, Марсело Гаццола, Франческо Маньянелли, Лоренцо Ариаудо, Симоне Миссироли, Давиде Бьондини (Серджо Флоккари, 81), Симоне Дзадза, Никола Сансоне (Гаэтано Мазуччи, 90), Доменико Берарди (Антонио Флоро Флорес, 58)

КАЛЬЯРИ: Влада Аврамов, Давиде Астори, Франческо Пизано, Лука Россеттини, Никола Мурру, Даниэле Конти, Себастьян Эрикссон (Андреа Табанелли, 88), Даниэле Дессена (Андреа Коссу, 90+3), Марко Сау (Данило Авелар, 73), Агим Ибраими, Виктор Ибарбо

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Доменико Берарди, 22 — Лоренцо Ариаудо, 53; Франческо Пизано, 69; Лука Россеттини, 81

12 апреля 2014. Сассуоло.

Стадион "Альберто Бралье". 20:00 мск.

Судья - Кармин Руссо (Нола)

Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела