Илья Кутепов: "Мы пропустили не просто многовато, а очень много"
Sport.ru / Футбол. Сборная России по футболу пропустила очень много от команды Коста-Рики в товарищеском матче. Такое мнение журналистам выразил защитник национальной команды Илья Кутепов.
В воскресенье сборная России в контрольном матче на новом стадионе ФК "Краснодар" уступила команде Коста-Рики со счётом 3:4.
"Мы пропустили не просто многовато, а очень много, будем делать выводы и проведём работу над ошибками. Не могу сказать, с чем они связаны, говорить на эмоциях будет неправильно. Конечно, нам хотелось вытащить этот матч, может, даже выиграть. Полный стадион болельщиков пришёл посмотреть, но результат, к сожалению, не получился", - сказал Кутепов.
Sport.ru / Футбол. За сборную России в товарищеском матче с командой Коста- Рики играли сильнейшие футболисты. Такое мнение выразил игрок национальной команды Роман Зобнин.
В воскресенье сборная России в товарищеском матче на новом стадионе ФК "Краснодар" уступила команде Коста-Рики со счётом 3:4.
"Очень обидно, что пропустили в концовке, всему виной индивидуальные ошибки. Сегодня на поле вышли сильнейшие. Уже больше сыгранности, в центральной зоне чувствую взаимопонимание с Юрием Газинским. Сегодня был полный стадион, поэтому мотивации хоть отбавляй", - сказал Зобнин.
Следующий товарищеский матч сборная России проведёт 10 ноября против команды Катара. Встреча состоится в Дохе.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной России по футболу Александр Самедов чувствует себя хорошо после полученного рассечения в товарищеском матче с командой Коста-Рики. Об этом сам игрок рассказал журналистам.
В воскресенье сборная России в товарищеском матче на новом стадионе ФК "Краснодар" уступила команде Коста-Рики со счётом 3:4. В одном из эпизодов Самедов столкнулся с игроком соперников и получил рассечение.
"Со мной всё нормально, сейчас приеду в Москву, в клуб и обследуюсь", - сказал Самедов.
Также полузащитник рассказал о впечатлениях от игры с командой Коста-Рики. "Да, мы забили три, но пропустили четыре, будем разбираться всей командой. Мы понимали, что играли против классной команды. И огромное спасибо зрителям за поддержку", - отметил игрок.
Следующий товарищеский матч сборная России проведет 10 ноября против команды Катара. Встреча состоится в Дохе.

В «Спартаке» считают, что решения арбитров повлияли на исход встречи: по мнению клуба, команда лишилась засчитанного гола и не получила очевидный пенальти.
«Прежде всего отмечу, что мы провели хороший матч. И ещё — я не верю в совпадения. Если пересмотреть игру, можно увидеть, что на 68-й минуте мы забили отличный гол. В том эпизоде соперник нарушает правила на Манфреде Угальде, который не искал контакт. На мой взгляд, этот мяч нужно было засчитывать, и счёт становился бы 2:1 в нашу пользу.
Кроме того, на 92-й минуте был явный эпизод с игрой рукой. Мы видели подобные моменты в матчах Лиги чемпионов на этой неделе, где за менее очевидные касания назначались пенальти. Здесь судья не отреагировал, и непонятно, почему VAR не вмешался. Повторюсь, я не считаю это совпадением. Практически в каждом матче с этим арбитром против нас назначают пенальти и игнорируют спорные эпизоды. Мы уверены, что у нас отняли чистый гол и не поставили пенальти в нашу пользу», — приводит слова Кахигао «Матч ТВ».

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии