Илья Чебану: "У сборной России сумасшедший потенциал"

Голкипер сборной Молдавии и "Мордовии" Илья Чебану хотел бы, чтобы сборная России всегда выглядела так, как в двух своих последних матчах отбора Евро-2016

Sport.ru / Футбол. Голкипер сборной Молдавии и "Мордовии" Илья Чебану хотел бы, чтобы сборная России всегда выглядела так, как в двух своих последних матчах отбора Евро-2016.

– По-вашему, игра сборной России со Швецией и Лихтенштейном – это был сиюминутный эмоциональный всплеск после смены тренера? Или это – всерьёз и надолго?

 – В России трудно говорить о чём-то долгоиграющем. Говорю это не со стороны, а изнутри, поскольку тоже считаю себя советским человеком. И у меня тоже есть российский паспорт. Мать – россиянка, и перед переходом в "Рубин" его получил. Так вот, я очень хотел бы, чтобы Россия всегда выглядела так, как в матчах со Швецией и Лихтенштейном. У этой команды – сумасшедший потенциал. А Слуцкий – тот тренер, который это прекрасно знает и передаёт игрокам. Он делает всё, чтобы футболисты понимали: приехать в сборную – это не просто сыграть 90 минут и взять три очка. От Слуцкого идёт такой импульс, что надо сделать для страны что-то хорошее, большое, а не просто поставить галочку. И поэтому, думаю, у этой команды большие перспективы, - цитирует Чебану "СЭ".



Sport.ru

Материалы по теме:

Леонид Слуцкий прибыл в расположение национальной команды05.10.2015 19:41:01

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Дмитрий Тарасов: "Думаю, на этот раз Россия выиграет у Молдавии"05.10.2015 18:40:43

Артём Дзюба: "Забью – скажут, что "красавец". Не забью – "инвалид"05.10.2015 20:00:00

Денис Глушаков: "Нам не стоит лезть в политические дела"05.10.2015 19:02:24

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Алаудинов: Европа готовится воевать с Россией26.04.2026 10:57:10

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
05.10.2015 19:41
Леонид Слуцкий прибыл в расположение национальной команды

В преддверии матча отборочного раунда Евро-2015 Молдавия – Россия, который состоится 9-го октября Кишинёве, главный тренер национальной команды Леонид Слуцкий прибыл в лагерь главной команды России.   

Sport.ru / Футбол. В преддверии матча отборочного раунда Евро-2015 Молдавия – Россия, который состоится 9-го октября Кишинёве, главный тренер национальной команды Леонид Слуцкий прибыл в лагерь главной команды России.     

 

Также в расположение российской дружины прибыли Тарасов, Касаев, Вавилий Березуцкий, Денисов, Ионов, Смолов, Щенников, Алексей Березуцкий, Акинфеев, Игнашевич, Глушаков, Дзагоев, Дмитрий Комбаров, Ребров, Черышев и Лодыгин.

 

Добавим, что на поединки отборочного раунда Евро-2016 против сборных Молдавии и Черногории Леонид Слуцкий вызвал трёх новичков.  

 

Примерить майку главной команды страны получили шанс футболисты "Локомотива" Александр Самедов и Дмитрий Тарасов. Компанию им составил представитель питерского "Зенита" Виктор Файзулин.

 

--- Информация: специализированный ресурс поможет выбрать и заказать мусорный контейнер в ассортименте  для установки во дворах жилых домов, промышленных, административных и торговых объектов, выполненный как в типовом виде, так и по индивидуальному заказу, с возможностью оплаты и доставки указанных наименований любым удобным для вас способом. ---

Любопытно, что накануне предстоящего матча молдавская команда осталась без главного тренера. 21 сентября уже бывший наставник "красно-синих" Александр Куртиян объявил о том, что покидает свой пост.  

 

На сегодняшний день обязанности главного тренера команды исполняет известный румынский специалист Штефан Стойка.

 

Напомним, что предыдущая встреча между российскими и молдавскими футболистами, которая состоялась 12-го октября 2014 года на стадионе "Открытие Арена" в Москве, завершилась со счётом 1:1.  Счёт в матче открыл форвард сборной России Артём Дзюба, реализовавший на 73 минуте одиннадцатиметровый удар, а ещё через минут нападающий гостей Александр Епуряну сравнял счёт, поставив точку в матче.

 

Отметим, что после визита в столицу Молдовы российская команда возвращается в Москву, где 12-го октября сразится с национальной командой Черногории. Поединок с балканской дружиной состоится на поле стадиона "Открытие Арена" в Тушино.

05.10.2015 21:46
Станислав Крицюк: "Буду ждать шанса попасть в сборную России"

Российский вратарь "Браги" Станислав Крицюк признался, что мечтает играть за сборную России, но, по его словам, он понимает нежелание тренерского штаба экспериментировать перед важными отборочными матчами Евро-2016.

Sport.ru / Футбол. Российский вратарь "Браги" Станислав Крицюк признался, что мечтает играть за сборную России, но, по его словам, он понимает нежелание тренерского штаба экспериментировать перед важными отборочными матчами Евро-2016.

 

"Будет вызов, буду рад. Если рассуждать объективно, пока к этой теме отношусь спокойно. У главного тренера есть задача, выход на Евро, сейчас не до экспериментов. А потом посмотрим. Конечно, каждый мечтает играть в сборной, я в том числе. Буду ждать шанса. Сейчас же не стоит сильно переживать, что меня не вызывают. В национальной команде грамотные люди, приглашают лучших", — приводит слова Крицюка "Советский спорт".

05.10.2015 20:00
Артём Дзюба: "Забью – скажут, что "красавец". Не забью – "инвалид"

Нападающий сборной России Артём Дзюба не стал обещать отличиться в матче 9-го тура отборочного этапа Евро-2016 с Молдавией. Встреча состоится 9 октября в Кишинёве.

Sport.ru / Футбол. Нападающий сборной России Артём Дзюба не стал обещать отличиться в матче 9-го тура отборочного этапа Евро-2016 с Молдавией. Встреча состоится 9 октября в Кишинёве.

 

"Сколько планирую забить? Давайте пока не будем о голах. Патроны ещё остались, но давайте не будем загадывать. А то потом, если забью, скажут что "красавец". Не забью – "инвалид".

 

Не важно, какой футболист забьёт, главное, чтобы он был из сборной из России и мы выиграли", — передаёт слова Дзюбы "Чемпионат соm".

05.10.2015 18:40
Дмитрий Тарасов: "Думаю, на этот раз Россия выиграет у Молдавии"

Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов рассказал, с каким настроением приехал в сборную России, а также поделился ожиданиями от матча 9-го тура отборочного этапа Евро-2016 с Молдавией. Встреча состоится 9 октября в Кишинёве.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Локомотива" Дмитрий Тарасов рассказал, с каким настроением приехал в сборную России, а также поделился ожиданиями от матча 9-го тура отборочного этапа Евро-2016 с Молдавией. Встреча состоится 9 октября в Кишинёве.

 

"Приехал в сборную с хорошим настроением, вчера выиграли игру, эмоции положительные. Насчёт ситуации в Молдавии я не думаю, думаю только о футболе. Перекроют дороги? Это не наши сложности, этим должно заниматься руководство.

 

Повторится ли прошлогодний результат с Молдавией? Сложно сказать, матчи не повторяются, каждый следующий – новый этап. Думаю, и на этот раз мы выиграем. Приятно, что трое игроков из "Локомотива" в сборной. Со Слуцким ещё не приходилось работать, но ни с кем из тренеров у меня никогда не было проблем. Думаю, что подстроюсь под работу Слуцкого и не возникнет никаких проблем с тренировочным процессом.

 

Сборная Молдавии? Знаю только Епуряну, мы с ним играли в "Москве". Но давно с ним не общался, поэтому ничего сказать не могу, кроме того, что это качественный защитник. Сказали приехать в семь, мы с Аланом Дзагоевым договорились и приехали за два часа. Вообще, не люблю опаздывать, лучше приехать заранее.

 

Смена тренера в сборной Молдавии? Нужно посмотреть предыдущие игры Молдавии. На теории разберём соперника и поймём, как против него играть", — передаёт слова Тарасова "Чемпионат соm".

05.10.2015 19:02
Денис Глушаков: "Нам не стоит лезть в политические дела"

Полузащитник сборной России Денис Глушаков - о матче со сборной Молдавии и политических протестах в Кишиневе.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник сборной России Денис Глушаков - о матче со сборной Молдавии и политических протестах в Кишиневе.

 

- Иду на поправку (Глушаков пропустил последний матч "Спартака" - Прим. ред.). Все определят врачи сборной. Всё должно быть нормально, - сказал Глушаков.

 

- Нам важно, чтобы не повторилось ошибки первого матча с Молдавией. Понимаем, зачем мы в сборной. Выкарабкались из такой ситуации. Всё в наших руках, - добавил Денис.

 

- Беспорядки в Молдавии? Это политические дела. Нам в это не стоит лезть. Нужно играть, - заявил Глушаков.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела