Икер Касильяс рад приходу в "Реал" Криштиану Роналду
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Голкипер "Реала" Икер Касильяс считает, что с Криштиану Роналду "Королевский клуб" непременно станет лучшим в мире.
"Роналду - лучший игрок, в этом нет сомнений. Полагаю, если эта сделка совершится, мы сможем вновь стать лучшими в мире. Я рад, что в "Реале" будут играть Роналду и Кака - всегда лучшего иметь таких опасных футболистов в своей команде, нежели играть против них. Надеюсь, в следующем году мы, наконец, выиграем что-то для наших болельщиков - они заслужили это", - говорит Касильяс в интервью The Daily Star.
Португалец должен подписать контракт с мадридским клубом в ближайшее время.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.
Первым отличился полузащитник гостей Ракан Аль-Тулайхи (44'). Однако ещё до перерыва "Аль-Наср" вышел вперёд: Абдулла Аль-Хамдан и Садио Мане забили два быстрых гола на 45+8-й и 45+9-й минутах. В начале второго тайма Фелиппе Кардосо восстановил равенство, но дальше хозяева полностью завладели преимуществом.
Криштиану Роналду, вышедший на поле впервые после травмы бедра, реализовал пенальти на 56-й минуте и на 73-й минуте оформил дубль, забив 966-й и 967-й голы в своей профессиональной карьере. Точку в матче поставил Садио Мане на 90+5-й минуте.
После этой победы "Аль-Наср" набрал 70 очков после 27 туров и продолжает возглавлять турнирную таблицу саудовской Про-Лиги. "Аль-Наджма" остаётся на последнем, 18-м месте, имея в активе всего 8 очков.
Комментарии