Sport.ru / Футбол. По окончании матча группового раунда чемпионата мира в Бразилии между Испанией и Голландией страж ворот "красной фурии" Икер Касильяс подчеркнул, что готов взять вину за разгромное поражение на себя.

"Мы приносим свои извинения за случившееся и я первый, кого достоин критики. Приношу свои извинения. Сейчас надо поскорее забыть это, успокоиться, исправить ошибки и как следует настроиться на следующий матч с Чили", - приводит слова Касильяса испанские СМИ.

Напомним, что национальная команда Нидерландов в своём дебютном матче на первенстве планеты померялась силами со сборной Испании. Поединок, состоявшийся на стадионе "Фонте-Нова - Отавиу Мангабэйра", завершился победой "оранжевых" со счётом 5:1.

Отметим, что испанцы первыми открыли счёт в середине первого тайма, но ещё до перерыва команде из Нидерландов удалось отыграться после гола ван Перси. Во втором тайм форвард "Манчестер Юнайтед" записал на свой счёт ещё один гол. Дублем себе в актив также записал полузащитник мюнхенской "Баварии" Арьен Роббен. Ещё один мяч в ворота "красной фурии" забил защитник Де Врей.

Свой следующий поединок голландская дружина проведёт 18-го июня. Соперниками подопечных Луи ван Галя будет команда Австралии. Испанцы предстоит матч против чилийцев. Встреча также состоится 18-го июня. Заключительные матчи группы B состоятся 23-го июня. Нидерланды сразятся с Чили, а испанцы проэкзаменируют Австралию.

Также вчера в квартете В чилийцы в красивом стиле обыграли австралийцев, а в группе А мексиканцы при спорном судействе забрали у Камеруна три очка и сравнялись по этому показателю с Бразилией.