Sport.ru / Футбол. Капитан мадридского "Реала" Икер Касильяс прокомментировал третий завоёванный Кубок Чемпионов в своей карьере.

"Это невероятная радость, прошло так много времени, внутри буря эмоций. Сделать миллионы людей счастливыми - огромная честь. Не только тех, кто приехал в Лиссабон, но также болельщиков, что смотрели финал по телевизору в других странах. Своими усилиями мы, как мне кажется, заслужили называться королями Европы - десятикратными победителями турнира. Это нечто невероятное. Мы были так близки к этому три предыдущих года, но для выхода в финал все время чего-то не хватало. Теперь справедливость восстановлена. Мы столкнулись с проблемами, но проявили смелость, самоотверженность и силу, не сдались. Это были потрясающий финал и невероятный сезон. Я очень рад, пускай даже мы прошли через множество испытаний. "Реал" заслужил эту победу.

Мы пропустили абсурдный гол. Это стало сильным ударом, команда расклеилась и не отреагировала на этот мяч должным образом. Но это футбол, надо играть все 90 минут и даже больше. Мы сравняли счет в компенсированное время, и это было справедливо. Перевели игру в овертайм, на который у нас осталось мало сил. Но я думаю, что мы все равно превосходили "Атлетико". В конце концов, на мой взгляд, мы заслуженно получили этот трофей", - рассказал восторженный капитан в интервью официальному сайту УЕФА.

Напомним, что "Реал" в десятый раз стал обладателем Кубка европейских чемпионов, обыграв в финале на лиссабонском стадионе "Эстадиу Да Луш" "Атлетико" в дополнительное время со счётом 4:1. "Сливочные" с 36-й минуты уступали в счёте, однако на третьей компенсированной минуте матча Серхио Рамос после углового смог перевести игру в дополнительное время, в котором "Реал" уж без всяких проблем добил своих соперников. Три мяча в ворота Тибо Куртуа забили Гарет Бэйл, Марсело и Криштиану Роналду, для которого этот гол стал 17-м в турнире.