Игроки "Эвертона" попросили Мартинеса изменить игровой стиль

Нападающий "Эвертона" Ромелу Лукаку признался, что он и его партнёры по команде попросили главного тренера Роберто Мартинеса изменить игровой стиль

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Эвертона" Ромелу Лукаку признался, что он и его партнёры по команде попросили главного тренера Роберто Мартинеса изменить игровой стиль.

Стиль игры, основанный на владении мячом и коротких передачах, который позволил "ирискам" набрать рекордное количество очков в Премьер-лиге по итогам прошлого сезона, явно не приносит своих плодов в текущей кампании.

После четырёх поражений подряд игроки "Эвертона" обратились к Мартинесу с просьбой сделать акцент на других аспектах игры, к которым, например, прибегал предшественник испанца Дэвид Мойес.

"Мы как-то спросили тренера: "Может быть, нам стоит играть чуть прямолинейнее?" У нас есть свой стиль, мы много владеем мячом, но мы должны чаще брать ответственность на себя, чаще использовать мои лучшие качества".

 "Уже против "Вест Хэма" вы могли заметить, что мы действовали более прямолинейно. Такая тактика облегчает мне жизнь, потому что когда я играю конкретно с защитником один в один, у меня больше шансов забить", - сообщил Лукаку The Guardian.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Следующий сезон АПЛ стартует 8 августа08.01.2015 10:46:55

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации30.04.2026 18:51:32

Экс-нападающий "Краснодара" Ари назвал фаворита на победу в РПЛ01.05.2026 14:22:48

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Существование погодных "качелей" в марте-апреле опровергли в России01.05.2026 13:27:45

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
08.01.2015 10:46
Следующий сезон АПЛ стартует 8 августа

Премьер-лига официально объявила о том, что сезон 2015/2016 стартует нетипично рано - 8 августа

Sport.ru / Футбол. Премьер-лига официально объявила о том, что сезон 2015/2016 стартует нетипично рано - 8 августа.

Столь ранний старт сезона (обычно первый тур играется в середине августа) позволит тренеру сборной Англии Рою Ходжсону получить несколько дополнительных дней на подготовку к Евро-2016, если английская команда пройдёт квалификационный этап.

Отметим, что ещё раньше АПЛ начинала свой сезон только однажды. Кампания 1999/2000 взяла старт 7 августа.

29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.
29.04.2026 13:28
Губерниев: "Сафонов - лучший российский спортсмен в мире. В отличие от Овечкина, он выступает в плей-офф"
.
ПСЖ в полуфинале Лиги чемпионов. 
Sport.ru/Футбол. Телеведущий и комментатор Дмитрий Губерниев объяснил, почему считает вратаря «ПСЖ» Матвея Сафонова лучшим российским спортсменом мира на данный момент. Накануне парижане с Сафоновым в составе обыграли «Баварию» (5:4) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

«Матч получился зрелищным, Сафонов сыграл достойно. Прямо сейчас Матвей — лучший российский спортсмен в мире. В отличие от того же Александра Овечкина, он выступает в плей-офф, причём делает это на высоком уровне.

Я никогда не болел за «ПСЖ» или другие зарубежные клубы, но когда там играют люди, к которым я симпатизирую, как Матвей, я их поддерживаю. Поэтому желаю парижанам победы в Лиге чемпионов и чтобы Сафонов добился этого как основной вратарь.

В игре с «Баварией» он выглядел хорошо — бывает, что в таких матчах многое залетает. При этом Нойер пропустил на один мяч больше, а это один из величайших голкиперов в истории футбола. Говорить об ошибках Сафонова не буду — такие ошибки ещё нужно заслужить», — приводит слова Губерниева «Матч ТВ».

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела