Игорь Смольников: "Герои - вся наша команда"

 Защитник "Зенита" Игорь Смольников, забивший победный мяч в ворота "Динамо" (1:0), поделился мнением об игре и назвал героем всю команду.

 Sport.ru / Футбол.  Защитник "Зенита" Игорь Смольников, забивший победный мяч в ворота "Динамо" (1:0), поделился мнением об игре и назвал героем всю команду.

- Это был очень важный и опасный матч для нас. В психологическим плане победа очень нужная и важная. Как забил? Видел, что Данни развернут в мою сторону, а он хорошо видит подобные моменты. Поэтому важно были лишь хорошо открыться, а затем пробить как надо, - сообщил Смольников.

- Героем себя не чувствуете?

- Нет, думаю, герои - вся наша команда. Мы отдали все силы в таком нелегком графике.

- "Динамо" воспринималось, как прямой конкурент, или уже понятно, что основная борьба за чемпионство с ЦСКА?

- Конечно, "Динамо" - сильная команда и прямой конкурент. Независимо от того, выиграли ли мы или нет, этот клуб все равно продолжает оставаться прямым конкурентом.

- Еврокубковые матчи повлияли на команды, на ход поединка?

- Думаю, еврокубковые поединки - вообще отдельная история. Но те игры позади. Мы прошли дальше, соперник - нет. В чемпионате был совершенно отдельный матч, в котором многое решалось.



Sport.ru

Материалы по теме:

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Защитник "Зенита" Дивеев пожаловался на цены на продукты24.04.2026 14:37:06

Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине14.04.2026 14:07:30

Андре Виллаш-Боаш: "То, что было вчера — это позор"22.03.2015 14:58:10

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, какой удар Зеленский получил от Ирана06.04.2026 09:12:34

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
22.03.2015 18:21hant
Игорёк,сбрей ты эту козлин ную бороду!
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Поделиться:
24.04.2026 14:37
Защитник "Зенита" Дивеев пожаловался на цены на продукты
.
Дивеев перешёл из ЦСКА в "Зенит" зимой.
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев рассказал в интервью Sport24, что его нередко удивляют цены в магазинах и заведениях.
26-летний футболист перешёл в петербургский клуб из ЦСКА в зимнее трансферное окно.

— Обращаешь внимание на цены в магазинах?
— Конечно. Иногда просто в шоке: чуть не купил помидоры за 900 рублей!

— А сколько стоит ужин в ресторане?
— В среднем выходит от пяти до семи тысяч на человека. В той же «Кофемании» кофе — около 900 рублей. Не понимаю, за что такие деньги. За эту сумму можно целую пачку зёрен взять.

— Думаю, многие удивятся таким словам.
— Почему?

— Есть мнение, что футболисты легко тратят деньги.
— Я общаюсь с ребятами и вижу обратное: все считают финансы, а не разбрасываются ими. Часто обсуждают инвестиции, ипотеку. Никто не хочет остаться ни с чем после завершения карьеры.
Поделиться:
14.04.2026 14:07
Ведущие шоу пригрозили Тихонову вырезать из эфира его слова об Аршавине
Легендарный спартаковец ответил бывшему лидеру "Зенита" и "Арсенала".
Sport.ru / Футбол. Бывший капитан московского "Спартака" Андрей Тихонов прокомментировал слова Андрея Аршавина о том, что красно-белые утратили статус топ-клуба.

"Каждый человек вправе говорить то, что он может говорить. Мы знаем, что Аршавин говорит все, что хочет, и всё, что может. Конечно, "Спартак" - топ-клуб", - сказал Тихонов в эфире шоу "Это футбол, брат".

Он добавил, что у "Спартака" всегда была, есть и будет самая большая армия болельщиков. Также Тихонов указал на то, что в его времена, наоборот, спартаковцы не считали "Зенит" конкурентом и топ-клубом.

Ведущие шоу в шутку пригрозили Тихонову, что вырежут этот фрагмент из эфира, на что Тихонов ответил, что в таком случае больше не придёт к ним.
Поделиться:
22.03.2015 14:58
Андре Виллаш-Боаш: "То, что было вчера — это позор"
Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями после победы над "Динамо" (1:0) в матче 20-го тура премьер-лиги

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш поделился впечатлениями после победы над "Динамо" (1:0) в матче 20-го тура премьер-лиги. Португалец выразил недоумение по поводу решения наставника "Арсенала" Дмитрия Аленичева отправить на игру с ЦСКА (1:4) дублирующий состав.

- То, что было вчера — это позор. При распределении мест учитывается разница мячей, забитых дома и на выезде. С точки зрения ЦСКА всё было правильно, но если такое происходит, что две команды играют два домашних матча на выезде, значит в этом чемпионате можно ожидать любого развития событий. По этому причине я не знаю, будет ли матч с ЦСКА ключевым в борьбе за чемпионство, потому что всё может случиться.

Представьте у нас матч будет в Перми в конце сезона и всё будет складываться удачно для нас, а Тула будет бороться с "Амкаром" за выживание. Как отреагирует Тула, если я туда отправлю второй состав. То, что произошло, это позор и федерации необходимо вмешаться в ситуацию, - сказал тренер в эфире телеканала "Наш футбол"

Поделиться:
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела