Игорь Шалимов: "Краснодар" поедет в Ниццу с паршивым настроением"

Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов после ничьей в матче 17-го тура РФПЛ с "Крыльями Советов" (1:1) остался недоволен результатом

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Краснодара" Игорь Шалимов после ничьей в матче 17-го тура РФПЛ с "Крыльями Советов" (1:1) остался недоволен результатом. Слова тренера приводит "Советский спорт".

– Мы недовольны: играли дома, владели инициативой, знали, как действуют "Крылья", при потере мяча парни вступали в отбор… Соперники в хорошей форме. Но у нас было десять минут не лучшей игры, когда мы и пропустили, отдав им мяч. Это тревожит. У нас менталитет, при котором мы боимся выигрывать, состояние такое. Сейчас игра с "Ниццей", с паршивым настроением туда поедем. После Лиги Европы будет время отдохнуть и поработать над победным менталитетом.

– Обилие травм вносит коррективы в зимние сборы?

– Изменения будут: мы добавим то, что позволят укрепить мышцы футболистов. Чтобы парни могли играть не один раз в неделю. Нужно сделать их более сильными и выносливыми. Как сейчас  - так не нужно.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Виталий Калешин: "В 2016 году растеряли много очков"06.12.2016 02:57:45

Жоаозиньо: "Не знаю, что произошло после ответного гола"06.12.2016 03:12:14

Вадим Скрипченко: "Ничья с "Краснодаром" - закономерный результат" 05.12.2016 20:08:30

Мостовой: "Крылья Советов" незаслуженно победили "Спартак"02.05.2026 13:50:25

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

СМИ: Евросоюз попал в ловушку из-за проигрыша Орбана на выборах13.04.2026 09:48:37

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
06.12.2016 09:13STILSA
С паршивым настроением лучше вообще на поле не выходить.
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
06.12.2016 02:57
Виталий Калешин: "В 2016 году растеряли много очков"
Защитник "Краснодара" Виталий Калешин прокомментировал домашнюю ничью с "Крыльями Советов" (1:1) в матче 17-го тура РФПЛ, а также дал оценку выступлениям клуба в 2016 году.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Краснодара" Виталий Калешин прокомментировал домашнюю ничью с "Крыльями Советов" (1:1) в матче 17-го тура РФПЛ, а также дал оценку выступлениям клуба в 2016 году.

"Первый тайм у нас, наверное, не так сильно получился, как второй. Хотя в принципе у Смолова был момент – забили же. Тяжёлая игра. Опять наступили на те же грабли – гол со стандарта. Обидно. Я думаю, что мы заслуживали сегодня победы. Что делать? Будем работать.

Как оцениваю 2016 год для клуба? Да я даже не знаю, как оценивать. Растеряли много очков, конечно. Были игры, где мы не должны были брать три очка, где-то везло. Но больше было игр, где мы должны их были брать. Поэтому не знаю, как ответить. Пусть будет четвёрка. Самое главное воспоминание – это стадион. Клуб будет существовать очень долго, но такие стадионы не каждый год будут строить. Я думаю, что это самое знаменательное, историческое событие для клуба.

Планы? Отыграть успешно с "Ниццей", добиться результата и отдыхать, загорать", — цитирует Калешина Rusfootball.

06.12.2016 03:12
Жоаозиньо: "Не знаю, что произошло после ответного гола"
Полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо прокомментировал ничейный результат в матче 17-го тура РФПЛ с "Крыльями Советов". Встреча проходила в Краснодаре на стадионе "ФК Краснодар" и завершилась со счётом 1:1.

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Краснодара" Жоаозиньо прокомментировал ничейный результат в матче 17-го тура РФПЛ с "Крыльями Советов". Встреча проходила в Краснодаре на стадионе "ФК Краснодар" и завершилась со счётом 1:1.

"Первую половину игры мы смотрелись неплохо, второй тайм начали тоже хорошо, забив мяч. Я не знаю, что произошло после ответного мяча. Не думаю, что дело в физике. Команда бежала до самого конца. Может, это психологический вопрос.

Сейчас мы будем концентрироваться на предстоящем матче. Постараемся полностью подготовиться и выиграть его. Дальше же все разъедутся по своим домам, проводить свои отпуска. Могу сказать, что первая часть чемпионата прошла у нас очень хорошо. Вторая же не так, как мы ожидали. Сейчас будем готовиться, отдавать все свои силы, чтобы улучшить своё положение в турнирной таблице", — цитирует Жоаозиньо Rusfootball.
05.12.2016 20:08
Вадим Скрипченко: "Ничья с "Краснодаром" - закономерный результат"
Главный тренер "Крыльев Советов" Вадим Скрипченко после ничьей в матче 17-го тура чемпионата России с "Краснодаром" (1:1) отметил, что команда смогла сконцентрироваться после пропущенного мяча.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Крыльев Советов" Вадим Скрипченко после ничьей в матче 17-го тура чемпионата России с "Краснодаром" (1:1) отметил, что команда смогла сконцентрироваться после пропущенного мяча.

Наставник добавил, что самарцы старались использовать контратаки.

– Нам пришлось исправлять эту ситуацию после пропущенного гола, – сказал Скрипченко в эфире телеканала "Наш футбол". – Призывал к концентрации. У нас появлялись контрвыпады. Результат закономерен. "Крылья" преуспели в контригре.

30.04.2026 18:51
В "Ахмате" ответили на вопрос об уходе Черчесова и сумме компенсации
Станислав Черчесов
Специалиста отправляют в "Локомотив" и "Спартак".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Ахмата" Станислав Черчесов не собирается покидать свой пост. Все спекуляции на эту тему в прессе являются мифом, сообщил спортивный директор клуба Руслан Газзаев.

"Не читаю никакие слухи и не хочу это даже комментировать. В контракте Черчесова нет никакой суммы компенсации за уход", - приводит его слова "Чемпионат".

Ранее сообщалось о том, что кандидатуру Черчесова рассматривают московские "Локомотив" и "Спартак". Железнодорожники пристальнее присматриваются к Черчесову, поскольку результаты команды при Михаиле Галактионове оставляют желать лучшего.

После 27 туров "Ахмат" с 32 очками занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела