Sport.ru / Футбол. Наставник "Краснодара" Игорь Шалимов прокомментировал поражение команды в первом матче 1/8 финала Лиги Европы с "Сельтой" (1:2).

"Мы пропустили второй гол на 89-й минуте, хотя могли доиграть эти три-четыре минуты и сохранить ничью. Но в целом, если объективно оценивать, то они, конечно, владели преимуществом в первом тайме, много атаковали, наносили много ударов. Хотя мы выстояли, что важно, поскольку в первом тайме по такой игре главным было не пропустить. Пропустили гол со стандарта, потом сами забили, и тогда игра выравнялась. В принципе, если бы мы меньше ошибались, придержали мяч…

На мой взгляд, после нашего мяча они чуть подсели. То есть мы могли завладеть инициативой, больше владеть мячом, создать моменты — и один создали. Но пропустили гол после подачи с фланга. Что делать? Может быть, по такой игре счёт и закономерный. Возможно, "Сельта“ больше заслужила победу. Но они играли дома. Поэтому для нас, в принципе, результат неплохой", — сказал Шалимов в эфире программы "Все на матч".