Игорь Семшов: "Карточку получил не специально"

ОРЕАНДА-НОВОСТИ / SPORT.RU. Полузащитник "Динамо" Игорь Семшов рассказал о том, что жёлтую карточку получил непреднамеренно, а также заявил, что не собирается смотреть матч "Спартак" - "Локомотив". 

- Тот эпизод был игровым, - отметил Семшов. - Умышленно на нарушение я не шел.

- Возникло ощущение, что вы решили пропустить последний в этом году тур из-за проблем с коленом.

- Нет. Сейчас уже у меня травмы нет.

- В первом тайме на поле была только одна команда.

- Да, согласен.

- Не сожалеете, что не решили все вопросы еще до перерыва?

- Все-таки игры в восьмерках - немного другие. Тут и ответственность, и битва за очки. Мы предполагали, что "Кубань" пойдет ва-банк, готовились к этому, но так получилось, что пропустили неожиданный гол. А концовка в связи с этим не получилась.

- Сейчас спешите смотреть матч "Спартак" - "Локомотив"?

- Нет. Он мне не интересен. Лучше "Челси" - "Ливерпуль" посмотрю (улыбается), цитирует Семшова "СЭ"

Напомним, из-за перебора жёлтых карточек Семшов не поможет своей команде в матче 32-го тура с "Рубином".



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Мостовой - о размере компенсации жертве Смолова: "Бейте меня хоть каждый день"03.04.2026 17:05:56

Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол 04.04.2026 11:39:45

Андрей Тихонов назвал пенальти в ворота "Зенита" в матче с "Краснодаром" "запредельным издевательством"24.04.2026 01:13:15

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Сакс: война с Ираном продемонстрировала ограниченность силы США26.04.2026 16:56:20

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
03.04.2026 17:05
Мостовой - о размере компенсации жертве Смолова: "Бейте меня хоть каждый день"
Футболист выплатил четыре миллиона рублей пострадавшему от него в кафе.
Sport.ru / Футбол. Бывший полузащитник московского "Спартака" Александр Мостовой сильно удивился, что Фёдор Смолов заплатил пострадавшему в драке с ним четыре миллиона рублей в качестве компенсации ущерба.

"Если бы это был не футболист, сумма была бы в разы меньше. Сейчас такое время, что люди из воздуха хотят заработать и на чём угодно. Я бы каждый день ходил, и пускай меня бьют везде", - приводит слова Мостового РИА Новости.

Ранее стало известно о том, что дело Смолова прекратили в суде в связи с примирением сторон. Сторона обвинения была против этого, поскольку упирала на медийность личности Смолова и недопустимости такого поведения с его стороны.

Сам футболист неоднократно заявлял, что его шантажировали публикацией видеозаписи конфликта в кафе в сети, требуя один миллион рублей.
04.04.2026 11:39
Забарный спас Сафонова от позора. Но россиянин всё равно привёз гол
Голкипер сборной России рискует потерять место в основном составе ПСЖ. 

Sport.ru / Футбол. В 28-м туре французской Лиги 1 ПСЖ дома принимал "Тулузу". Соперник звёзд с неба не хватает, но, учитывая, какие проблемы парижанам иногда создают команды типа "Ренна", за результат всё равно были опасения. В 13-й раз подряд в стартовом составе ПСЖ вышел Матвей Сафонов. Россиянин должен был доказать, что его досадная, хоть и системная ошибка в товарищеском матче за сборную России против Никарагуа, была всё же в большей степени случайностью. К сожалению, доказал Матвей совсем другое. 

ПСЖ ожидаемо с первых минут забрал мяч и принялся методично расшатывать оборону соперника. Гостей хватило на 23 минуты. Обладатель "Золотого мяча" Усман Дембеле забил фантастический мяч и вывел хозяев вперёд. После этого казалось, что шансов у "Тулузы" уже совсем не осталось. Но тут гостям неожиданно помог Сафонов. Сначала он опрометчиво вышел вперёд, рассчитывая перехватить головой передачу верхом. Россиянин промахнулся мимо мяча, и никто не мешал гостям забивать. Парадоксально, что Сафонова и ПСЖ спас Илья Забарный. Именно подкат украинца ликвидировал угрозу. Но ненадолго. 

Подача углового также оказалась неразрешимой задачей для Матвея. Его попытка поймать мяч напомнила аналогичный эпизод с участием Александра Филимонова 27-летней давности. Правда, в этот раз голкипер всё же выбил мяч, но прямо на соперника, который и поразил дальний угол. Забегая вперёд, отметим, что за весь матч "Тулуза" нанесла всего один удар в створ ворот парижан, и он оказался результативным. Если бы не две подряд ошибки Сафонова, то этого удара бы не было. 

К чести ПСЖ, команда не стала откладывать дело в долгий ящик и ещё в первом тайме Дембеле придумал сам себе ещё один момент, который успешно реализовал. Интересно, если бы на месте Луиса Энрике был Игор Тудор, отправился бы Сафонов отдыхать уже в перерыве? Но испанец, хоть и склонен к постоянной ротации, в том числе, вратарей, всё же не принимает радикальных решений по ходу матча. Сафонов остался, но во втором тайме у его ворот не было ни одного момента. 

Что касается результата, то на 90-й минуте вышедший на замену Гонсалу Рамуш подвёл черту под итогом этой встречи - 3:1. Приятно, что после матча футболисты ПСЖ выразили поддержку Матвею, несмотря на ошибки. Вот только есть подозрение, что на "Ливерпуль" выйдет Люка Шевалье. Во-первых, у Матвея в принципе началась чёрная полоса, и нет никаких гарантий, что она сейчас закончится. Во-вторых, его ошибки, как уже говорилось ранее, носят системный характер. У россиянина есть большие проблемы с ударами низом издалека и с игрой на выходах. Игроки "Ливерпуля" в совершенстве владеют и тем, и другим. Рисковать нельзя. 

В пользу Шевалье также говорит его вагон мотивации. Он настолько засиделся с каменным лицом в ожидании заявки сборной Франции на чемпионат мира, что, выйдя на поле, будет стараться творить чудеса, чтобы завоевать место в основе. Правда, из-за этого же может и перегореть. Но наверняка он сделал правильные выводы, пока сидел на лавке. 

Есть ещё и такой вариант, что именно матч с "Ливерпулем" станет для Сафонова проверкой. Энрике моет дать ему последний шанс. В четвертьфинале Лиги чемпионов рисковать уже не положено, но если россиянин претендует на звание топ-голкипера, он должен собраться и показать всё, что умеет. В крайнем случае, есть ещё ответная встреча, а ПСЖ сейчас выглядит предпочтительнее англичан. В любом случае, Матвей подошёл вплотную к опасной для себя черте, за которой - месяца без игровой практики. И самое страшное: если провалится и Шевалье, клуб просто начнёт поиски нового вратаря.

Александр Шульгин, Sport.ru

24.04.2026 01:13
Андрей Тихонов назвал пенальти в ворота "Зенита" в матче с "Краснодаром" "запредельным издевательством"
Андрей Тихонов
Тихонов очень недоволен судейством. 
Sport.ru / Футбол. Бывший футболист, а ныне тренер Андрей Тихонов, подверг критике решение арбитра Алексея Сухого назначить пенальти в ворота "Зенита" в матче 26-го тура РПЛ с "Локомотивом".

Мостовой раскритиковал судью за пенальти в ворота "Спартака" в матче с "Балтикой"

В концовке Сухой назначил 11-метровый удар, который не реализовал Николай Комличенко. Встреча команд закончилась ничьей - 1:1.

"Запредельное издевательство над футболистами. Это просто ужас, это не пенальти", - приводит слова Тихонова "Матч ТВ".

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела