Игорь Лебеденко: "Терек" заслужил победу в матче с "Динамо"

Sport.ru / Футбол. Форвард грозненского "Терека" Игорь Лебеденко прокомментировал победу чеченской команды над столичным "Динамо" в матче 27-го тура первенства России по футболу.

– Достаточно сложная игра, в принципе, как обычно. Думаю, мы играли агрессивно и заслуженно переиграли соперника, – приводит официальный сайт "Терека" слова Лебеденко. – У них было несколько подходов, но у нас было много моментов, могли забить 3-4 гола.

– С чем связана плохая реализация моментов?

– Забиваем один мяч, а больше не получается пока. Исполнительского мастерства, наверное, не хватает, нужно работать над этим.

– Гол был забит после красивой комбинации, готовили её?

– Если бы мы готовили такие комбинации и ещё забивали бы – мы были бы чемпионами (улыбается). Да нет, чисто спонтанно сыграли в стеночку, ничего сложного в принципе, нет.

Напомним, что вчера состоялся матч 27-го тура чемпионата России по футболу между грозненским "Тереком" и  московским "Динамо". Поединок, проходивший на стадионе "Ахмат-Арена", завершился победой хозяев поля со счётом 1:0.

Победу чеченской команде принёс бразилец Жозе Маурисио, забивший гол во втором тайме.

Следующий матч "Терек" проведёт в гостях у "Анжи" 4 мая. "Динамо" в 28-м туре ждёт встреча с "Ростовом" 2 мая.

Грозненцы поднялись на 11-е место в турнирной таблице, теперь на их счету 29 очков. Однако клуб пока не гарантировал себе прописку в премьер-лиге.

"Динамо" же потерпело второе поражения кряду в трех матчах при Черчесове. Сегодня москвичи могут потерять четвёртую строчку, если "Спартак" обыграет "Кубань".

Премьер-лига
27-й тур
"Терек" (Грозный) – "Динамо" (Москва) – 1:0 (0:0)
Гол: Маурисиу, 54.



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Рашид Рахимов: "Команда очень хорошо выдержала темп, и заслуженно победила"27.04.2014 22:14:40

Марцин Коморовски: "Терек" добился очень важной победы"28.04.2014 12:15:28

Чемпионат России. "Терек" - "Динамо". Всё о матче27.04.2014 17:18:17

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

О новых санкциях против России высказались в Кремле24.04.2026 17:05:11

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
27.04.2014 22:14
Рашид Рахимов: "Команда очень хорошо выдержала темп, и заслуженно победила"

 Главный тренер грозненского "Терека" Рашид Рахимов остался доволен победой над московским "Динамо" в очередном туре премьер-лиги.

 Sport.ru / Футбол.  Главный тренер грозненского "Терека" Рашид Рахимов остался доволен победой над московским "Динамо" в очередном туре премьер-лиги.

- До игры я сказал команде: определяющими в игре будут две вещи: настрой и командный дух. Эти вещи присутствовали в игре. Темп, который был на протяжении всей игры, команда очень хорошо выдержала, и заслуженно победила. Это их победа, это награда за ту работу, которую они провели.

- Даже ведя в счёте, вы выпустили атакующих футболистов. Хотели забить ещё?

- Были ведь возможности ещё забить. К сожалению, мы не воспользовались всеми моментами. У нас было очень много скоростных атак, которые не завершались точным пасом. Мы могли и раньше забить. А замены были сделаны для того, чтобы поддержать высокий темп игры.

- "Терек" совсем недавно обыграл "Амкар", а теперь обыграл "Динамо". Можно ли сказать, что тренер Рахимов дважды обыграл тренера Черчесова?

- Нельзя так сказать. Есть "Амкар", есть "Динамо" и есть команда, которая их обыграла. На поле выходят играть футболисты. И я на этом никогда не заостряю внимание.

- Момент с голом был очень сильно похож на несколько моментов в первом тайме, когда вблизи штрафной игроки "Терека" примерно по одной схеме играли в "стеночку". Это домашняя заготовка?

- Это то, что мы нарабатывали на тренировках: игра в одно касание в заключительной фазе атаки, - сообщил специалист на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что встреча завершилась минимальной победой чеченского клуба. Автором единственного забитого мяча в матче стал бразилец Жозе Маурисио. Для грозненской команды эта победа стала важной, поскольку позволила выйти из зоны переходных матчей. Теперь "Терек" от стыка отделяют три очка.

В следующем туре "Терек" отправится в гости к "Анжи", а "Динамо" сразится в Ростове с местной одноименной командой.

Поделиться:
28.04.2014 12:15
Марцин Коморовски: "Терек" добился очень важной победы"

Защитник "Терека" Марцин Коморовски прокомментировал победу грозненской команды над столичным "Динамо" в матче 27-го тура первенства страны.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Терека" Марцин Коморовски прокомментировал победу грозненской команды над столичным "Динамо" в матче 27-го тура первенства страны.

– Эта игра была очень важна для нас, мы хотели набрать три очка, – приводит официальный сайт "Терека" слова Коморовски. – Мы добились очень важной победы. Важно набирать очки, чтобы не попасть в стыковые игры.

Кураньи и Кокорин доставили хлопоты в защите?

– Было тяжело в последние 30 минут, у "Динамо" есть хорошие игроки в атаке. Мы сделали акцент на контратаки и хотели забить второй гол, тогда игра была бы для нас проще.

Напомним, что вчера состоялся матч 27-го тура чемпионата России по футболу между грозненским "Тереком" и  московским "Динамо".

Поединок, проходивший на стадионе "Ахмат-Арена", завершился победой хозяев поля со счётом 1:0.

Победу чеченской команде принёс бразилец Жозе Маурисио, забивший гол во втором тайме. Следующий матч "Терек" проведёт в гостях у "Анжи" 4 мая. "Динамо" в 28-м туре ждёт встреча с "Ростовом" 2 мая.

Грозненцы поднялись на 11-е место в турнирной таблице, теперь на их счету 29 очков. Однако клуб пока не гарантировал себе прописку в премьер-лиге.

"Динамо" же потерпело второе поражения кряду в трёх матчах при Черчесове. Сегодня москвичи могут потерять четвёртую строчку, если "Спартак" обыграет "Кубань".

Премьер-лига

27-й тур

"Терек" (Грозный) – "Динамо" (Москва) – 1:0 (0:0)

Гол: Маурисиу, 54.


 

Поделиться:
27.04.2014 17:18
Чемпионат России. "Терек" - "Динамо". Всё о матче
"Терек" продолжает войну за выживание, а Станислав Саламович Черчесов оказывается в ситуации, когда люди начинают рассуждать о целесообразности увольнения Петреску. Почему? Оветы - в хронике текстовой трансляции @Sport.ru...
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела