Игорь Кудряшов: "У "Томи" нет финансирования"
Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Томи" Игорь Кудряшов после домашнего поражения от "Спартака" (0:1) поделился впечатлениями от 13-го матча тура РФПЛ, а также рассказал о финансовых проблемах клуба.
"Если команда проиграла, значит не была выполнена установка на матч. В конце второго тайма могли сравнять, но чуть-чуть не повезло. В какой-то степени погодные условия оказали влияние: иностранцам было непривычно. Поле было не в идеальном состоянии, как отметили представители "Спартака" на предматчевой тренировке. Москвичи прилетели за два дня, чтобы приспособиться к температуре воздуха. К сожалению, мы живём не в Бразилии, ко всему надо привыкать.
Главная задача, которая сейчас стоит перед "Томью", – сохранить место в Премьер-лиге. Впереди будет несколько выходных, кто-то уезжает в сборную. Соберёмся вместе 11 ноября и будем готовиться к следующим играм.
О трансферном окне и усилениях сейчас сложно думать. В клубе с мая нет финансирования. Президент обещал, что в ноябре эти вопросы решат, но пока обстановка никакая. Ноябрь наступил, ждём решения. После будем думать, как дальше жить", – цитирует Кудряшова "Чемпионат".

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. Защитник "Томи" Виталий Дьяков после домашнего поражения от "Спартака" (0:1) поделился впечатлениями от матча 13-го тура РФПЛ.
"Сегодня мы проиграли заслуженно. С нашей стороны не было никакой игры, один сумбур, суматоха. Расстроены и своей игрой, и результатом. Погода не помешала, даже наоборот, была нам на руку. Мы здесь живём и тренируемся, а у "Спартака" много бразильцев.
Тренер в перерыве давал указания, старался подбодрить, чтобы не расстраивались после гола в раздевалке. Мы тоже старались друг друга подстегнуть: давно не выигрывали, попали в зону вылета. Сейчас неважно с кем играем, нужно брать очки. Сегодня это сделать не получилось, сами в этом виноваты. Могли в конце перевернуть игру в свою сторону, было пару моментов, которые получались из ничего, но Ребров здорово играл. Видимо, удача была на стороне гостей.
Мы сначала сыграли с "Зенитом", потом со "Спартаком". В Санкт-Петербурге даже лучше сыграли. Сегодня была куча потерь мяча на своей половине поля, и это нечем объяснить. На данном этапе и "Спартак", и "Зенит" заслуженно занимают первое и второе места в таблице. Сезон длинный, может что-то поменяется, но пока это сильнейшие команды чемпионата", – цитирует Дьякова "Чемпионат".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Томи" Валерий Петраков после поражения в матче 13-го тура чемпионата России от "Спартака" (0:1) критично отозвался об игре своей команды. Наставник отметил, что его подопечные допустили слишком много ошибок.
– Опять провалили середину, – сказал Петраков в эфире телеканала "Наш футбол". – Играли с большими ошибками. Нет никаких сил поправлять игру. Нужно что-то делать и играть. Такая игра недопустима для Премьер-лиги. Настрой должен быть. Сегодня был катастрофический брак.
– Сегодня "Томь" наиграла на ничью?
– Немного не повезло.
– Это поражение более обидное, чем предыдущее?
– Думаю, да.
Sport.ru / Футбол. Футболистам московского "Спартака" было нелегко играть на замерзшем поле с томской "Томью". Об этом журналистам ТАСС рассказал главный тренер московского "Спартака" Массимо Каррера.
"Было нелегко, потому что играть в минус 14 на замерзшем поле довольно-таки трудно, - отметил тренер, сказав, что впервые оказался на таком морозе. - Я думаю, в течение матча, кроме последних пяти минут, мы играли в футбол, у нас были голевые моменты. В конце нам чуть-чуть повезло".
"Мы играли с командой, может быть, чуть слабее нас, но это всегда сложные матчи. Рад, что после игры с ЦСКА игроки не потеряли мотивацию, не расслабились, и я поздравляю их", - добавил Каррера.
Sport.ru / Футбол. Грузинский полузащитник московского "Спартака" Жано Ананидзе пропустит матч 13-го тура Российской футбольной премьер-лиги против "Томи" в Томске из-за полученного на тренировке повреждения, сообщил агентству "Р-Спорт" директор департамента по связям с общественностью "красно-белых" Леонид Трахтенберг.
Матч между "Спартаком" и "Томью" начнётся в 11:00 по московскому времени. Ананидзе прибыл вместе с командой в Томск, но не был включён в заявку на игру.
"У Жано повреждение мышц бедра, - сказал Трахтенберг. - Он получил его вчера в конце тренировки. Матч он пропустит".
Комментарии