ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Тренер сборной России Игорь Корнеев прокомментировал отборочный матч чемпионата мира-2010 против сборной Германии (1:2). "Всегда хочется максимального результата, но если брать игру с Германией, то не покидает чувство удовлетворения, но, к сожалению, это не дает три очка, или даже одного. Но это дает полное право с оптимизмом смотреть в будущее, потому что наши игроки показывают привлекательный футбол. Я не думаю, что в игре с немцами мы делали большой эксперимент с составом. Мы учитывали тактический рисунок игры соперника, и думаю выбор, который был сделан, оказался правильным. Мы создали два момента уже на первых минутах игры. Янбаев должен был действовать по игроку в правой зоне, что развязывало бы руки Жиркову. Думаю, надо отдать должное немцам, их футбольным качествам, у них был хороший первый тайм, а мы чуть-чуть не успевали в персональных дуэлях, и с этим связано их преимущество", - цитирует тренера радио "Маяк".