Игорь Чугайнов: "В прошлом сезоне Глушаков прыгнул выше головы"
Sport.ru / Футбол. Тренер нальчикского "Спартака" Игорь Чугайнов поделился мнением об игре капитана "Спартака" Дениса Глушакова.
- Весной вы говорили про Глушакова: "В каждом матче выполняет громадный объем черновой работы, связующее звено между обороной и атакой…" Сегодня – ни того, ни другого?
- Это к разговору об утраченных эмоциях. Денис старается, по самоотдаче претензий к нему точно нет. Он вообще в любом матче выкладывается до конца. Но когда целый год выжимаешь из себя все и даже больше – спад неизбежен. К тому же из-за Кубка конфедераций парень остался без отпуска.
- Можно сказать, что в прошлом сезоне он прыгнул выше головы, а теперь стал прежним Глушаковым?
- Да. Таким, как в том чемпионате, я никогда Глушакова не видел. Потому и назвал лучшим футболистом страны его, а не Промеса, Фернандо или Смолова. Денис планку задрал высоко.
Надеюсь, скоро за спадом последует новый подъем, и Глушаков еще порадует нас яркими матчами и эффектными голами, — сказал Чугайнов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
– Упустили победу. Контролировали ситуацию, было много моментов, но пропустили два за две минуты. Неприятно.
– Что-то предвещало такую развязку?
– Невнимательно сыграли, допустили индивидуальные ошибки. Пропустили контратаку. Футбол наказывает тех, кто ошибается. Но поражения, считаю, не заслуживали. Сложно анализировать по горячим следам. Но многое получалось, контролировали, комбинировали. Но не реализовали. Допустили детские ошибки и пропустили детские голы.
- Команда поддержала Селихова?
- Да, он неплохо сыграл, много выручал. Чего поддерживать? Он профессионал.
- С чего началась стычка в концовке?
- Видел, Вернблум толкнул кого-то из наших. Кажется, Квинси, - приводит слова Глушакова "СЭ".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков прокомментировал слухи, что на его игре сказывается тот факт, что его контракт с красно-белыми по прежнему не продлён. Действующее соглашение капитана столичного клуба рассчитано до 2019 года.
"Это смешно. Разве я позволял усомниться в своём профессионализме? Всегда выходил на поле и бился. Да, контракт пока не продлён, и переговоры продолжаются, но я обещаю, что это никак не скажется на игре. "Спартак" - родная команда. Не имею права её подвести или отнестись к игре и капитанским обязанностям несерьёзно, что бы вокруг ни происходило.
У меня было личное общение с Каррерой, если честно. После "Уфы". Обсуждали и игру, и ситуацию в коллективе. В команде всё хорошо. Будем, как и раньше, биться за победу в каждом матче", - цитирует Глушакова "Чемпионат".
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков поделился мнением о матче чемпионата России с "Зенитом" (1:5).
"Да, мы проиграли крупно. Это очень неприятно. Хочу сказать спасибо болельщикам, которые всегда с командой. Нам нужно быть вместе не только после побед, но и после таких результатов.
Пять мы получали и год назад, и пять лет назад. В прошлом сезоне же стали чемпионами в итоге. Нельзя посыпать голову пеплом, надо готовиться к ЦСКА, к другим матчам. Уверен, будем только сильнее.
Третий матч подряд при Вилкове "Спартак" пропускает пять мячей? Я не вижу смысла комментировать судейство и говорить что-то еще сейчас", — сказал Глушаков.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков в преддверии матча 6-го тура чемпионата России против ЦСКА отметил, что у него ничем не забита голова. Он также добавил, что если начнёт пристально следить на соперниками, у него может начаться психологический стресс.
– Матч с "Зенитом" превратился в настоящую катастрофу. После поражения Каррера обращал на что-то внимание особенно в рамках подготовки к дерби? – вопрос Глушакову.
– Сначала у нас был разбор игры в Санкт-Петербурге, потом – матч с "Арсеналом". И вот только последние пару дней мы уже готовились конкретно к ЦСКА. В каждой игре по-своему тяжело. Мы все понимаем, бывают матчи, когда ты проигрываешь, но это делает команду не то чтобы лучше... А сплачивает её. Проверяешь свои силы, всякое бывают. Я уже говорил – те же "Реал" и "Барселона", бывает, возят друг друга, обыгрывают в четыре, пять мячей. Если бы таких результатов не было, то футбол болельщикам не был бы интересен.
– Что ответите по поводу домыслов, что якобы играть вам мешает неопределённость с новым контрактом?
– У нас всегда все знают, как тренировать, как играть, сколько каждый получает, какие контракты... Такие суммы фигурируют... Я иногда читаю – да я бы с удовольствием их бы получал! Мне аж хочется пойти и попросить: "А можно мне сделать такую зарплату, как пишут?" А если серьёзно, не забита у меня голова. Время расставит всё на свои места. Я полностью отдаюсь тренировкам. Может, где-то что-то есть психологическое, но это мои проблемы, моя жизнь. Я профессионал и делаю всё возможное, чтобы моя команда побеждала
– Также болельщики интересуются, куда делись командные фотографии из раздевалки после матчей.
– Будут.
– Три с половиной месяца назад вы обыграли ЦСКА и сделали ключевой шаг на пути к чемпионству. Сейчас армейцы стали сильнее или слабее, на ваш взгляд?
– Не хочу анализировать другие команды. У меня есть своя, которая намного важнее. Если начну пристально смотреть на соперников, то вообще психологический стресс начнётся.
Комментарии