Игорь Акинфеев проведёт автограф-сессию в "Олимпийском"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Голкипер ПФК ЦСКА Игорь Акинфеев вместе с издательским домом "Книжный клуб" приготовили для болельщиков новогодний сюрприз, выпустив дополнительный тираж книги "100 пенальти от читателей". Только 12 декабря на книжной ярмарке в спорткомплексе "Олимпийский" (Олимпийский проспект, д. 16, 2-й подъезд, место 21А) все желающие смогут приобрести книгу по прежней цене.
Как информирует официальный сайт ЦСКА, кроме того, с 11:00 до 13:00 в "Олимпийском" болельщики смогут подписать приобретённую книгу лично у Игоря Акинфеева.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
ЦСКА: Тороп, Круговой, Ж. Виктор, Мойзес, Данилов, Баринов, Обляков, Козлов, Гаич, Лусиано Гонду, Мусаев.
"Ростов": Ханкич, Сако, Мелёхин, Вахания, Чистяков, Миронов, Щетинин, Кучаев, Роналдо, Голенков, Сулейманов.
Встреча пройдёт на домашней арене армейцев и начнётся в 19.45 по московскому времени. После 25 туров ЦСКА занимает шестое место в турнирной таблице.Ране вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев сообщил, что его травма дала осложнения, и он пропустит ближайшие игры.

Россиянин занял восьмую позицию. Его стоимость составляет 8,6 млн евро. На первом месте Майк Пендерс из "Старсбурга" (47,3 млн евро).
В сезоне-2025/2026 Тороп провёл 19 матчей в чемпионате и Кубке России, в которых пропустил 19 мячей и пять игр провёл на ноль.
По оценкам портала Transfermarkt, стоимость Торопа составляет один миллион евро. До конца сезона он останется основным вратарём ЦСКА в связи с травмой Игоря Акинфеева.
Sport.ru / Футбол. "Ростов" огласил заявку на плей-офф Лиги Европы, в которую вошёл новичок команды Марко Девич, перешедший зимой из "Рубина".
Полностью заявка жёлто-синих выглядит следующим образом:
Вратари – Джанаев, Медведев.
Защитники – Сесар Навас, Гранат, Мевля, Кудряшов, Скопинцев, Терентьев.
Полузащитники – Гацкан, Калачёв, Нобоа, Ерохин, Думбия, Препелицэ, Байрамян, Григорьев, Киреев, Ярошенко.
Нападающие – Азмун, Полоз, Бухаров, Девич.
В 1/16 финала "Ростов" встретится со "Спартой". Матчи пройдут 16 и 23 февраля.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.
"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.
Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.
"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.
Комментарии