Ибрагимович признан лучшим игроком в АПЛ в декабре
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Манчестер Юнайтед" Златан Ибрагимович признан лучшим игроком английской Премьер-лиги в декабре. Об этом сообщает пресс-служба лиги.
В декабре шведский форвард забил пять голов и отдал три результативные передачи. При этом мяч, забитый в ворота "Вест Бромвич Альбион", был номинирован на звание лучшего в декабре, но Ибрагимовича обошёл партнёр по команде Генрих Мхитарян.
"Я играю в великой команде, с великими партнёрами по команде и великим тренером", — сказал Ибрагимович.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Sport.ru / Футбол. Плеймейкер "Вест Хэма" Димитри Пайет отказался тренироваться и играть за лондонский клуб, однако "молотобойцы" не собираются продавать свою звезду до конца января.
Несмотря на то, что только минувшей зимой Пайет заключил с "Вест Хэмом" новый контракт, 29-летний француз уже несколько недель подряд обсуждает тему своего возможного ухода из клуба.
Ситуация дошла до того, что Димитри отказался выходить на тренировки и выразил желание покинуть клуб. Главный тренер "Вест Хэма" Славен Билич заявил, что недоволен таким поведением Пайета, но продавать игрока "молотобойцы" не намерены.
"Мы уже говорили, что не хотим продавать наших лучших игроков, но Пайет отказывается играть за нас. Он хочет уйти".
"Он однозначно лучший игрок "Вест Хэма", поэтому прошлой зимой мы заключили с ним долгосрочный контракт. Мы не собираемся его продавать, мы сделали для него всё и всегда его поддерживали".
"Я чувствую гнев, я чувствую ярость. Такое ощущение, что меня просто кинули. Я уже разговаривал с председателем клуба, и можете мне поверить: вопрос денег не стоит. Мы заключили с Димитри долгосрочный контракт, потому что хотим, чтобы он остался", - цитирует Билича The Guardian.
Также Славен рассказал, что Пайет не войдёт в заявку на матч с "Кристал Пэлас" и до тех пор, пока не изменит своего отношения к делу, будет заниматься отдельно от команды.
"Я ожидаю, что он вернётся в состав и продемонстрирует свою приверженность делу. Вероятно, он прислушивается к тому, что говорят другие клубы, как это часто бывает в январе. В любом случае пока он не изменит своего отношения, он не будет допущен до занятий с остальной командой", - добавил хорват.
Sport.ru / Футбол. Бывший нападающий московского "Локомотива" Байе Умар Ниасс, который последнее время защищал цвета "Эвертона", перешёл в "Халл Сити", сообщает пресс-служба клуба. Сенегалец будет выступать за "тигров" на правах аренды, которая рассчитана до конца сезона-2016/17.
Также "Халл" объявил о переходе полузащитника "Порту" Эвандро, который подписал контракт на 2,5 года. Финансовые детали сделки не разглашаются.
📑 | Niasse arrives at the KCOM Stadium on a loan deal from @Everton until the end of the season #WelcomeOumar pic.twitter.com/fzISrbU0Je
— Hull City (@HullCity) 13 января 2017 г.
Sport.ru / Футбол. "Фенербахче" официально опроверг слухи, сватающие защитника Симона Кьяера в "Челси". Игрок сборной Дании не покинет Стамбул в январе.
На текущей неделе издание Gazzetta dello Sport сообщило, что итальянский наставник "синих" Антонио Конте готовится предложить 16 миллионов фунтов за Кьяера, который до своего перехода в "Фенербахче" летом 2015 успел поиграть за "Вольфсбург", "Рому" и "Лилль".
Столь интенсивные слухи в прессе заставили турецкий клуб отреагировать и выпустить заявление, согласно которому Кьяер никуда не уйдёт в это трансферное окно.
"За последнее время было несколько ложных сообщений о том, что "Челси" сделал предложение насчёт нашего датского игрока Симона Кьяера. "Фенербахче" не получал никаких предложений насчёт Кьяера, и любые предположения о возможном трансфере являются ложными. Кьяер является счастливым и успешным членом нашей команды. Мы бы хотели попросить своих фанатов игнорировать такого рода ложные сообщения, призванные дестабилизировать обстановку в нашей команде", — гласит заявление "Фенербахче".
Комментарии