"Хьюстон Динамо" не оставил шансов "Орландо Сити"
Sport.ru / Футбол. "Хьюстон Динамо" разгромил в домашнем матче регулярного чемпионата МЛС "Орландо Сити" со счетом 4:0.
В стартовом составе гостей на поле вышел бывший полузащитник сборной Италии Антонио Ночерино, которого во втором тайме заменил бразилец Кака.
"Хьюстон Динамо" – "Орландо Сити" – 4:0 (1:0)
Голы: Эллис, 23 (1:0). Манотас, 51 (2:0). Манотас, 65 (3:0). Киото, 75 (4:0).
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. "Нью-Йорк Космос" хочет подписать Андреа Барцальи.
На защитника "Ювентуса" Андреа Барцальи претендует "Нью-Йорк Космос", сообщает Goal.com. Клуб из МЛС хочет подписать 35-летнего футболиста в летнее трансферное окно. Однако сам Барцальи не планирует покидать "Ювентус", так как рассчитывает поехать на ЧМ-2018 в составе сборной Италии.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Реала" Тони Кроос заявил, что не собирается переходить в МЛС или чемпионат Китая в ближайшее время.
"Я хочу провести ещё несколько лет на высочайшем уровне. Китай и МЛС не подходят для меня.
Если мы хотим выиграть Лигу чемпионов, то на какой-то стадии все равно придётся встретится с командами уровня "Барселоны" или "Баварии". Мне всегда нравились подобные вызовы, я люблю играть против сильнейших", – сказал Кроос в интервьюFootball Espana.
Sport.ru / Футбол. Клуб MLS "Лос-Анджелес", начинающий выступление в соккер-лиге со следующего сезона, намерен предложить нападающему "Манчестер Юнайтед" Златану Ибрагимовичу контракт на сумму £ 5 млн в год, сообщает Daily Mail.
"Лос-Анджелес" готов включить в соглашение опцию, по которой Ибрагимович получит право провести половину следующего сезона в аренде в одном из европейских клубов.
"Мы не раз говорили о желании приобрести игрока мирового уровня. Нам нужен футболист, который станет первой легендой в истории клуба", — заявил президент "Лос-Анджелеса" Том Пенн.
Ранее сообщалось, что руководство "Манчестер Юнайтед" готово предложить Ибрагимовичу контракт с окладом £ 20 млн в год. По действующему договору лучший бомбардир "МЮ" получает £ 12 млн.
Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Бастиан Швайнштайгер продолжит карьеру в клубе MLS, сообщает Chicago Tribune. 32-летний футболист подпишет контракт с клубом "Чикаго" по схеме "1+1" с зарплатой в 4,5 миллиона долларов в год.
Уже на следующей неделе немецкий игрок присоединится к команде. Напомним, что Швайнштайгер потерял место в основном составе "Юнайтед" после прихода на пост главного тренера Жозе Моуринью. В этом сезоне он всего четыре раза выходил на поле в футболке английского клуба, три из которых – со скамейки запасных.
Комментарии