Хуан Мата: "ЦСКА - классик европейского футбола"
"Я привык писать после победы, и я знаю, что всем нам нравится. В прошлую субботу был матч против "Саутгемптона", победа далась нам сложно, они не позволили нам сыграть в нашу игру, и у них были шансы счет. Это правда, что они не заслуживали проигрыша, но это футбол. Мы знаем об этом, так как в прошлом сезоне мы бывали несколько раз в такой же ситуации. Это была не лучшая игра в нашем исполнении, но, к счастью, нам удалось набрать три очка. Мы проделали хорошую работу, и это стало ключом к победе.
Три очка добавились в наш актив, но это уже в прошлом. График не позволяет сделать перерыв, и теперь мы сосредоточены на Лиге чемпионов. В этот понедельник мы отправляемся в Москву, где мы играем в среду. Это долгая поездка, два часа разницы во времени, нам потребуется быстро адаптироваться. После победы в первой игре на групповом этапе было бы здорово сделать то же самое во второй игре.
ЦСКА - классик европейского футбола. Они выиграли все свои игры в отборочных раундах перед групповым турниром, который они начали с необыкновенной победы в Лиссабоне. Излишне говорить, что это будет очень сложная игра, так как они выступают в Лиге чемпионов. Мы знаем, как болельщики взволнованы в связи с участием в Лиге чемпионов, мы сделаем все, чтобы оправдать ваши ожидания.
Напомним, что матч ЦСКА – "Манчестер Юнайтед" состоится 27 сентября. Начало игры – 21.45 по московскому времени.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Шведский судья Юнас Эрикссон будет обслуживать матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов между московским ЦСКА и английским "Манчестер Юнайтед", сообщается на официальном сайте УЕФА.
В состав судейской бригады также вошли помощники арбитра Матиас Класениус и Даниэль Вёрнмарк, дополнительные помощники рефери Стефан Юханнессон и Гленн Нюберг, резервный судья - Мехмет Джулум (все – Швеция).
ЦСКА примет "МЮ" в матче группы А 27 сентября. Матч начнётся в 21:45 мск. После 1-го тура у команд по три очка.
Sport.ru / Футбол. Нападающий ЦСКА Витиньо уверен, что его команде удастся создать моменты в ворот "Манчестер Юнайтед" в матче 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов. Бразилец отметил, что армейцы будут настраиваться на то, чтобы набрать очки в игре с английским клубом.
Раз вы спрашиваете о "МЮ", могу сказать, что это – отличная команда. Тем интереснее будет против неё сыграть, - цитирует Bobsoccer Витиньо. - Понятно, что нам придется очень непросто, но будем настраиваться на то, чтобы набрать очки. Шансы для взятия ворот у нас наверняка появятся. Ещё важно хотя бы отрезками контролировать мяч. Если дадим им пространство, у нас будут проблемы.
Встреча состоится 27 сентября на стадионе "ВЭБ-Арена" в Москве. Матч начнётся в 21:45 мск.
Самый дешевый билет на игру стоит 1500 рублей. Самый дорогой - 40 тысяч. На первых двух этапах продажи с 1 по 10 сентября и с 11 по 19 сентября билеты буду продаваться пакетами на три матча, на первом этапе приобрести билеты смогут только владельцы абонементов на матчи чемпионата России в текущем сезоне. Каждый болельщик сможет купить не более двух пакетов в руки.
На третьем этапе продаж с 20 сентября билеты будут пущены в свободную продажу в случае их наличия после предыдущих этапов. Болельщикам будет доступна опция приобретения не более двух билетов в руки.
Соперниками ЦСКА по группе также являются португальская "Бенфика" и швейцарский "Базель". Первый матч красно-синие проведут 12 сентября на выезде против "Бенфики".
Стоимость одной российской визы для британского болельщика составит 118,2 фунта стерлингов, что равняется примерно 9 тысячам рублей.
Аналогичным образом руководство "Манчестер Юнайтед" поступило в марте этого года, оплатив визы своим 238 болельщикам, которые отправились в Ростов-на-Дону на матч 1/8 финала Лиги Европы-2016/17 с "Ростовом" (1:1).
Встреча группы A между ЦСКА и "Ман Юнайтед" пройдёт 27 сентября в Москве.
Комментарии