Хосеп Гвардьола летом может возглавить "Манчестер Юнайтед"

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардьола является фаворитом на пост сменщика Луи ван Гала

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардьола является фаворитом на пост сменщика Луи ван Гала. Об этом сообщает Mirror.

По информации издания, руководство "красных дьяволов" намерено обратиться к испанскому специалисту, в случае если голландец покинет клуб. Ранее британские СМИ сообщали, что ван Гал готов провести переговоры с "Манчестер Юнайтед" о продлении контракта.

Нынешний контракт ван Гала с клубом рассчитан до 2017 года.



Sport.ru

Материалы по теме:

Конкуренция Сафонова и Шевалье закончена. Точку поставил Энрике25.04.2026 22:58:42

Хосеп Гвардиола в следующем сезоне возглавит "Манчестер Сити"26.07.2015 17:01:55

Румменигге: "Если Гвардиола не продлит контракт с нами, это не будет концом света"28.07.2015 10:24:45

Хосеп Гвардьола: "Горжусь немецким народом" 15.09.2015 21:26:31

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Алаудинов: Европа готовится воевать с Россией26.04.2026 10:57:10

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
26.07.2015 17:01
Хосеп Гвардиола в следующем сезоне возглавит "Манчестер Сити"

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола в следующем сезоне возглавит "Манчестер Сити",

Sport.ru / Футбол.  Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола в следующем сезоне возглавит "Манчестер Сити", сообщает BeIn Sports. Специалист уже согласовал условия с английским клубом. Отметим, что срок его соглашения с мюнхенцами истекает в 2016 году и до сих пор не был продлён.

Гвардиола возглавил "Баварию" в 2013 году и за два сезона выиграл два чемпионских титула, Кубок Германии, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира. Однако многие болельщики и специалисты недовольны тем, что ему не удаётся добиться успеха на европейской арене. До "Баварии" Гвардиола возглавлял "Барселону".

28.07.2015 10:24
Румменигге: "Если Гвардиола не продлит контракт с нами, это не будет концом света"

Председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге поделился мнением относительно возможного ухода Хосепа Гвардиолы с поста главного тренера команды. Румменигге подчеркнул, что это не означало бы катастрофы для немецкого гранда.

Sport.ru / Футбол.  Председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге поделился мнением относительно возможного ухода Хосепа Гвардиолы с поста главного тренера команды. Румменигге подчеркнул, что это не означало бы катастрофы для немецкого гранда.

"Если Гвардиола продлит свой контракт с "Баварией", то это будет отличной новостью. Если же нет, то это не будет означать конец света", — цитирует Румменигге Kicker.

Ранее сообщалось, что Румменигге планирует в этом году провести переговоры с испанским специалистом относительно продления его контракта. Кроме того, некоторые СМИ передавали, что Гвардиола с сезона-2016/17 возглавит "Манчестер Сити".

25.04.2026 22:58
Конкуренция Сафонова и Шевалье закончена. Точку поставил Энрике
Матвей Сафонов и Люка Шевалье

Россиянин выходит на поле даже в периоды серьёзной ротации.

Sport.ru / Футбол. Матвей Сафонов в 18-й раз подряд вышел в стартовом составе ПСЖ и победил. За последний год россиянин выгрыз место в основе дважды - сначала после ошибок Люки Шевалье, а затем - вернувшись после травмы. То есть, за короткий период Сафонов дважды доказал, что он сильнее Шевалье. За сезон-2025/2026 Матвей успел провести десять матчей на ноль - это почти половина от всех его игр (21) и прибавить в стоимости (22 млн против 20 млн ранее) при том, что по итогам прошлого сезона она падала.

Тем не менее, французская пресса нет-нет да и продолжает провоцировать то самого Сафонова, то главного тренера парижан Лусиа Энрике вопросами о будущем Шевалье. Матвей сразу поставил представителя СМИ на место, перейдя в контратаку на вопросе о нервах, а испанский специалист, сначала максимально тактично уходивший от ответа - мол, классно, что у него есть три равноценных вратаря, в результате тоже не выдержал.

"Футбол - удивительная штука... Вы всю первую часть сезона постоянно критиковали Люку Шевалье. А я защищал его здесь, на пресс-конференциях. Теперь вы всё время спрашиваете, когда он сыграет. Это невероятно... Это не совсем по вашему вопросу, но, думаю, мы уже всё сказали", - цитирует Энрике Maxifoot.

При этом вопрос касался возможности предоставить Шевалье игровую практику в преддверии чемпионата мира 2026 года в интересах сборной Франции. Но Энрике сразу дал понять, что это не его проблемы.

"Я тренер ПСЖ, а на всё остальное мне плевать. Меня это не интересует. Я должен разбираться с ситуацией в ПСЖ. Всё остальное... Тут всё предельно ясно", - отрезал испанец.

В общем, окончательно обрубил все концы как самому Шевалье, так и Сафонову. По действиям и решениям Энрике тоже понятно, что ставка окончательно и бесповоротно будет сделана на Сафонова. Матвея не меняют даже в поединках, когда ротации подвергается добрая половина состава, и выходит, например, Илья Забарный. Шевалье уж точно не слабее украинца, если сравнивать уровень соответствия амбициям клуба.

Возможно, между Энрике и Шевалье пробежала какая-то кошка. Но это маловероятно. Скорее всего, испанец решил просто не трогать конструкцию, которая работает. Да, россиянин, бывает, ошибается. Но в целом тащит, и партнёры научились ему доверять. Важно, что он адаптировался как к быту, так и к уровню местного и европейского футбола. Сафонов быстро выучил язык на сносном уровне, а в команде у него сразу два русскоязычных игрока, с одним из которых он, к тому же, прекрасно знаком по РПЛ. Можно сколько угодно обмусоливать ситуацию между Сафоновым и Забарным, но, честно говоря, не верится, что они не общаются. И вряд ли делают это по-французски.

В общем, Сафонову везде зажёгся зелёный свет. Теперь всё в его руках. Между тем, сейчас для него близится момент истины. В полуфинале ПСЖ предстоит сыграть с "Баварией". И это пока будет самый сильный соперник парижан на пути к титулу. Возможно, даже сильнее, чем в потенциальном финале. Да, был "Ливерпуль", но не в том он нынче состоянии, чтобы нагонять страх на ПСЖ.

А вот с "Баварией" есть и ещё один интересный подтекст. В сезоне-2024/2025 Сафонову довелось сыграть один матч против мюнхенцев в рамках основного турнира. ПСж проиграл 0:1, а гол немцы забили после ошибки россиянина. В той же игре он совершил отличный сэйв, но в сумме не убедил Энрике и сел в глухой запас. Теперь история может закольцеваться. Вопрос - с каким результатом. Если Сафонов выйдет победителем из противостояния с "Баварией", больше на его пути не будет неразрешимых препятствий.

Что "Арсенал", что "Атлетико" в финале не таят такой сложности, как «Бавария». К тому же, пройдя через лучшее нападение Европы и собственные страхи, Сафонов прокачается и выйдет на новый уровень. Матвей не поедет на чемпионат мира по всем известным причинам. Но сыграть там Шевалье он не позволит.

Александр Шульгин, Sport.ru
15.09.2015 21:26
Хосеп Гвардьола: "Горжусь немецким народом"

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардьола признался, что гордится немецким народом и его поведением в ситуации с беженцами, хлынувшими в Европу.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардьола признался, что гордится немецким народом и его поведением в ситуации с беженцами, хлынувшими в Европу. Он призвал остальные страны последовать примеру Германии, которая оказывает максимальную поддержку беженцам.

 

– Ситуация с беженцами непростая, у неё нет легкого решения, – цитирует Bild Гвардьолу. – Но Германия во главе с Ангелой Меркель сделала первый шаг. Я надеюсь, другие страны последуют её примеру. На стадионах в Германии беженцев встречают тепло. Я очень горжусь немецким народом и горжусь тем, что живу в Германии.

24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела