Хосеп Гвардиола будет чередовать голкиперов

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола сказал, что до конца сезона будет применять ротацию на вратарской позиции

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола сказал, что до конца сезона будет применять ротацию на вратарской позиции. В зависимости от конкретного соперника место в воротах "горожан" будет занимать Клаудио Браво или Вилли Кабальеро. Браво ранее лишился места в стартовом составе, и последние месяцы Гвардиола делал ставку на Кабальеро, но в матче 32-го тура АПЛ с "Халл Сити" (3:1) ворота "Сити" защищал чилиец.

"Я хочу, чтобы оба вратаря были задействованы, я уверен в обоих. На прошлой неделе я сделал выбор в пользу Клаудио, но с сегодняшнего дня и до конца сезона я буду принимать решение для каждого матча в зависимости от того, как играют наши оппоненты. Например, используют ли они высокий прессинг", — цитирует Гвардиолу The Guardian.



Sport.ru

Материалы по теме:

Антонио Конте: "Челси" обыграл команду, у которой лучший тренер в мире"06.04.2017 03:57:29

Хосеп Гвардиола: "В АПЛ финишировать в топ-4 - это как выиграть титул"02.04.2017 04:11:53

Хосеп Гвардиола: "Венгер начнёт побеждать – болельщики вновь будут рады"01.04.2017 05:14:06

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Хосеп Гвардиола: "Я рад, что тренирую "Манчестер Сити"06.04.2017 04:16:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Киеве заявили об обсуждении на Украине тихого переворота27.04.2026 11:37:08

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
06.04.2017 03:57
Антонио Конте: "Челси" обыграл команду, у которой лучший тренер в мире"
Главный тренер "Челси" Антонио Конте после матча 31-го тура чемпионата Англии против "Манчестер Сити" (2:1) отметил, что переживал все события на поле вместе с командой

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Челси" Антонио Конте после матча 31-го тура чемпионата Англии против "Манчестер Сити" (2:1) отметил, что переживал все события на поле вместе с командой. По словам итальянца, он доволен победой, так как удалось обыграть соперника, у которого лучший тренер в мире.

- Сегодня я очень устал, потому что переживал всё, что происходило на поле, вместе с игроками, - приводит ВВС слова Конте. - Но я доволен, потому что мы обыграли сильную команду. Возможно, лучшую в чемпионате. У них лучший тренер в мире. Теперь нам нужно хорошо отдохнуть, потому что уже через два дня следующая игра.

В этом отрезке сезона игроки испытывают большое давление. Перед этим мы проиграли, чего не заслуживали. Но реакция футболистов была хорошей, и мы показали, что являемся хорошей командой. Хочу поблагодарить болельщиков, которые гнали нас вперёд. Теперь мы знаем, что для титула осталось выиграть шесть матчей из восьми. Считаю, у футболистов должна быть мысль, что всё решится в последнем туре.

02.04.2017 04:11
Хосеп Гвардиола: "В АПЛ финишировать в топ-4 - это как выиграть титул"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола выразил мнение, что для любой команды в АПЛ будет достижением финишировать в четвёрке лучших по итогам сезона

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола выразил мнение, что для любой команды в АПЛ будет достижением финишировать в четвёрке лучших по итогам сезона.

"В Англии финишировать в топ-4 - это как выиграть титул, конечно. Здесь очень много сильных команд. На попадание в четвёрку лучших претендуют шесть команд, и две из них будут за бортом. Даже "Эвертон" борется за высокие места.

"Челси" и "Ливерпуль" не играют в еврокубках, и когда я смотрю на их составы, то не понимаю, как по итогам прошлого сезона они не попали даже в Лигу Европы. Иногда происходит что-то невероятное", - цитирует Гвардиолу Goal.

01.04.2017 05:14
Хосеп Гвардиола: "Венгер начнёт побеждать – болельщики вновь будут рады"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола поддержал своего коллегу из "Арсенала" Арсена Венгера

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола поддержал своего коллегу из "Арсенала" Арсена Венгера.

"Когда Венгер вновь начнёт побеждать, болельщики опять будут счастливы. Уверен на 100%, так и будет. Выиграть АПЛ непросто, но я уверен, что фанаты ценят то, что Венгер делал ранее и делает сейчас.

Люди должны понять, насколько сложен современный футбол. Все команды подготовлены намного лучше, чем раньше. Когда руководство клуба или Венгер принимают решение о продлении контракта, они считают это лучшим вариантом для команды.

Игроки оценивают то, что они видят на тренировках. Кто-то доволен, кто-то нет, особенно те, кто не получает постоянной игровой практики. А для болельщиков главным критерием остаются результаты команды", – приводит слова Гвардиолы The Guardian.

В 30-м туре АПЛ "Арсенал" сыграет с "Манчестер Сити" в Лондоне. Встреча состоится 2 апреля, начало — в 18:00 мск.

06.04.2017 04:16
Хосеп Гвардиола: "Я рад, что тренирую "Манчестер Сити"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола после матча 31-го тура чемпионата Англии против "Челси" (1:2) отметил, что с оптимизмом смотрит на будущее команды

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола после матча 31-го тура чемпионата Англии против "Челси" (1:2) отметил, что с оптимизмом смотрит на будущее команды. По словам испанца, он доволен тем, как футболисты выкладываются на поле.

- Это большая честь - иметь в составе команды таких отличных игроков, - приводит ВВС слова Гвардиолы. - Мы приезжаем на "Стэмфорд Бридж" и хорошо играем. Я рад, что тренирую этих парней. Это обнадёживает. Вообще я оптимист, но на поле мы недостаточно хороши. Команда не может забивать голы, и в этом наша проблема. Но футболисты выглядят как единое целое, и поэтому я хочу быть здесь. Хочу помогать "Манчестер Сити" на протяжении многих лет.

06.04.2017 04:59
Гвардиола установил два личных антирекорда
Поражение "Манчестер Сити" в матче против "Челси" (1:2) стало шестым для команды в чемпионате Англии. Для главного тренера "орлов" Хосепа Гвардьолы это рекордное число поражений в течение одного национального первенства

Sport.ru / Футбол. Поражение "Манчестер Сити" в матче против "Челси" (1:2) стало шестым для команды в чемпионате Англии. Для главного тренера "орлов" Хосепа Гвардиолы это рекордное число поражений в течение одного национального первенства. Ранее он возглавлял "Барселону" и "Баварию".

Кроме того, команда Гвардиолы впервые проиграла и домашний, и гостевой матч одному клубу в течение одного сезона.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела