Хосеп Гвардиола: "Я слишком люблю гольф"

Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола заявил, что ни при каких обстоятельствах не будет работать до 70 лет
Источник: theguardian.com

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола заявил, что ни при каких обстоятельствах не будет работать до 70 лет.

О матче с "Кристал Пэлас".

"Это премьер-лига. Тут каждая команда может обыграть каждую. Это лучшее выражение, которое я здесь выучил.

У "Кристал Пэлас" есть класс. Мы посмотрели два их последних матча. Они создали много моментов".

О том, сможет ли повторить пример Ходжсона, возглавившего клуб в 70 лет

"Однозначно – нет. Обещаю вам. Я слишком люблю гольф.

Я восхищаюсь Роем и уважаю его за долгую карьеру. Я восхищаюсь людьми, которые остаются в деле, особенно если им 70 лет.

Точно так же я отношусь к рекорду Гарета Бэрри (632 матча в АПЛ)".



Sport.ru

Материалы по теме:

Хосеп Гвардиола: "Хороший тренер полагается на мастерство своих футболистов"14.09.2017 02:13:19

Хосеп Гвардиола: "Агуэро - легенда и часть истории "Манчестер Сити"17.09.2017 05:36:17

Гвардиола не включил Туре в заявку "Манчестер Сити" на матч с "Фейеноордом"13.09.2017 05:54:55

Хосеп Гвардиола: "После удара, Мане Эдерсон станет красивее"10.09.2017 08:10:34

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В Финляндии бьют тревогу из-за России31.03.2026 09:09:49

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.09.2017 02:13
Хосеп Гвардиола: "Хороший тренер полагается на мастерство своих футболистов"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал победу команды над "Фейеноордом" (4:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал победу команды над "Фейеноордом" (4:0) в матче 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

"В прошлом сезоне нам не удалось выиграть один выездной матч в Лиге чемпионов, и перед этой встречей мы говорили об этом. Если хочешь сделать шаг вперёд, то должен добывать результаты не только дома, но и в гостях. Сегодня мы показали очень качественную игру. Конечно, быстрый гол нам сильно помог, но и после этого мы продолжали атаковать, демонстрируя свою силу как в нападении, так и в обороне. Сложно переоценить значение первой победы в гостях. Мы пока ничего не добились, и нам нужно ещё многое сделать, однако этот успех для нас очень важен.

Ключевой фактор - это уровень игроков. Хороший тренер полагается на мастерство своих футболистов. "Манчестер Сити" очень хорошо поработал на трансферном рынке, приобретя пятерых игроков, которые помогут нам сделать шаг вперёд. То же самое можно сказать о "ПСЖ", "Барселоне", других европейских грандах. Для нас важно, чтобы мы могли в гостевых матчах играть с тем же атакующим настроем и активным прессингом, не давая проводить контратаки и пытаясь создать как можно больше голевых моментов", - приводит слова Гвардиолы пресс-служба УЕФА.

17.09.2017 05:36
Хосеп Гвардиола: "Агуэро - легенда и часть истории "Манчестер Сити"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола высоко оценил вклад нападающего Серхио Агуэро в успехи "горожан" последних лет

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола высоко оценил вклад нападающего Серхио Агуэро в успехи "горожан" последних лет. В матче с "Уотфордом" (6:0) аргентинец оформил хет-трик и довёл количество забитых мячей за манкунианцев до 175 голов. Клубный рекорд принадлежит вингеру Эрику Бруку, который забил 177 голов.

"Надеюсь, что Серхио перепишет клубный рекорд очень скоро, и мы сможем устроить большой праздник. Агуэро - легенда и часть истории клуба, количество его голов говорит само за себя, это потрясающе", - цитирует специалиста BBS Sport.

Брук защищал цвета "Манчестер Сити" в период с 1928 по 1940 год, свои голы он забил в 494 матчах. Агуэро в свою очередь провёл за "горожан" 259 игр.

13.09.2017 05:54
Гвардиола не включил Туре в заявку "Манчестер Сити" на матч с "Фейеноордом"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола не включил полузащитника Яя Туре в заявку команды на матч первого тура группового раунда Лиги чемпионов с "Фейеноордом"

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола не включил полузащитника Яя Туре в заявку команды на матч первого тура группового раунда Лиги чемпионов с "Фейеноордом".

Причину такого решения Гвардиола, по его словам, объяснил самому ивуарийцу.

"Я поговорил с Туре и объяснил ему причину такого решения, но это между мной и ним. Это обычное решение по спортивному принципу. Яя был очень важен для нас в прошлом сезоне. В "Ман Сити" было шесть игроков с истекающими контрактами, но с нами остался только он, потому что он особенный. Однако Туре не принимал участия в последних играх, так что в этот раз он остался вне команды.

Сможет ли Туре вернуться в состав? Всё зависит от него. Я всегда требую большего, не только от Яя, но и от всех футболистов нашей команды", - приводит слова Гвардиолы Fox Sports Asia.
10.09.2017 08:10
Хосеп Гвардиола: "После удара, Мане Эдерсон станет красивее"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола рассказал о состоянии голкипера Эмерсона Мореаса, который получил травму в матче 4-го тура чемпионата Англии против "Ливерпуля" (5:0)

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола рассказал о состоянии голкипера Эмерсона Мореаса, который получил травму в матче 4-го тура чемпионата Англии против "Ливерпуля" (5:0).

"Он ничего не сломал. Это важно. Может быть, после этого он даже станет красивее!

Эдерсон так важен для нас. У Мане не было никакого намерения ударить, потому что он не видел, куда бьет. Но Эдерсон получил сильное повреждение. Возможно, он не будет играть в следующем матче.

Эдерсон не в первый раз выходит играть так далеко. Это было смело. К сожалению, он травмирован. Но, надеюсь, он вернется как можно скорее.

У "Ливерпуля" сегодня был один очевидный шанс, и Эдерсон показал, насколько он хорош", – сказал Гвардиола.

Бразилец был заменен в концовке первого тайма матча с «Ливерпулем» (5:0). Мане ногой попал по лицу вратаря, и голкипер покинул поле на носилках.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела