Sport.ru / Футбол.  Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола после ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов с "Арсеналом" подчеркнул, что его команда полностью контролировала ситуацию на поле и не предоставила сопернику шансов на итоговый успех.

Игра, состоявшаяся во вторник, завершилась со счётом 1:1 — на гол Бастиана Швайнштайгера (55-я минута) ответил Лукас Подольски (57). В добавленное время Томас Мюллер упустил возможность принести "Баварии" победу, не реализовав пенальти, назначенный за фол в штрафной против Арьена Роббена.

В первой встрече команд, прошедшей 19 февраля в Лондоне, клуб из Мюнхена выиграл — 2:0, по сумме двух игр пройдя в четвертьфинал. Таким образом, "Бавария" во втором розыгрыше кряду превзошла "Арсенал" на стадии 1/8 финала.

"После первого матча у нас было преимущество в два мяча. "Арсенал" подготовился к ответной встрече и решил действовать на контратаках. Мы же смогли свести количество своих ошибок к минимуму. Я очень доволен своей командой.

Мы сыграли на очень высоком уровне и пробились в четвертьфинал. "Арсенал" выглядел лучше лишь в стартовые восемь минут первого матча, а всё остальное время мы были сильнее. Сегодня у "Арсенала" в первом тайме не было ни одного момента, и уже тогда дело было сделано. И пусть соперник в итоге забил один гол, больше ничего толком он не создал", - передаёт слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов состоится 21 марта в швейцарском Ньоне. Напомним, что в четвертьфинал турнира также пробился мадридский "Атлетико", который по сумме двух встреч был сильнее "Милана" (1:0, 4:1).