Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола после первого четвертьфинального матча Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" заявил, что всецело уверен в своей команде и надеется, что в ответной встрече его подопечные воплотят своё превосходство в победу.

Поединок, который прошёл накануне в Манчестере, завершился со счётом 1:1. Мяч на 58-й минуте забил защитник хозяев Неманья Видич. На 67-й минуте счёт сравнял Бастиан Швайнштайгер, который в конце матча был удалён за вторую жёлтую карточку

"Поздравляю свою команду. Я ею весьма доволен. "Манчестер Юнайтед" - одна из лучших команд на планете, о чём не стоит забывать. Мы забили гол в гостях, что достаточно важно, однако нам также повезло в моментах с проходом Уэлбека и ударом Руни.

Сложно было уберечься от гола, что был забит в наши ворота. Трудно действовать против команды, которая обороняется так глубоко. Посмотрим, какие решения сможем найти в мюнхенской встрече.

Всегда есть опасность, когда подходишь к ответной встрече со счётом 1:1, но даже при победе с результатом 2:1 сохранилась бы опасность. Постараемся выиграть второй матч. Уверен, нам это по силам. Всецело уверен в своих футболистах и надеюсь, что болельщики в Мюнхене будут гнать нас вперёд так, как  фаны "Юнайтед" делали это со своей командой", - передаёт слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.

В другом четвертьфинальном поединке, сыгранном накануне, сошлись испанские гранды "Барселона" и "Атлетико". Встреча завершилась со счётом 1:1. Гости забили на 56-й минуте усилиями Диего. Ответный мяч провёл Неймар на 71-й минуте.