Хосеп Гвардиола: "После первого матча зауважал "Ювентус" ещё больше"

Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с "Ювентусом" выразил уважение сопернику, отметив при этом, что ему не нравится оборонительный стиль итальянцев.

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Хосеп Гвардиола перед ответным матчем 1/8 финала Лиги чемпионов с "Ювентусом" выразил уважение сопернику, отметив при этом, что ему не нравится оборонительный стиль итальянцев.

 

"Я знаком с итальянским менталитетом. Он помог им выиграть немало трофеев. Туринцы выжидают подходящий момент, умеют обороняться и забивать. После первого матча я стал уважать "Ювентус" ещё больше.

 

"Юве" может отрядить в оборону десять человек, которые ни на секунду не будут терять концентрацию. Лично мне такой футбол не очень нравится, но я впечатлен тем, как они это делают. Благодаря наличию таких игроков, как Поль Погба, соперник в состоянии придержать мяч и провести острую атаку.

 

"Ювентус" знает, как забивать. Чтобы победить, нам надо показать свой лучший футбол. С нетерпением ждем этот своеобразный финал", – приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.



Sport.ru

Материалы по теме:

Филипп Лам: "Бавария" контролировала игру и не позволяла ничего сопернику" 24.02.2016 13:47:48

Мануэль Нойер: "Баварию" нельзя назвать фаворитом в матче против "Ювентуса"13.03.2016 12:58:11

Нападающий "Ювентуса" Пауло Дибала не сыграет с "Баварией"15.03.2016 13:46:31

Защитник Кьеллини может пропустить ответный матч с "Баварией"29.02.2016 12:11:42

"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков08.04.2026 08:00:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Стало известно, как удар получил Киев от Тегерана13.04.2026 08:56:35

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
24.02.2016 13:47
Филипп Лам: "Бавария" контролировала игру и не позволяла ничего сопернику"

Ошибки футболистов немецкой "Баварии" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Ювентусом" позволили итальянскому клубу вернуться в игру, заявил защитник мюнхенцев Филипп Лам.

Sport.ru / Футбол. Ошибки футболистов немецкой "Баварии" в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Ювентусом" позволили итальянскому клубу вернуться в игру, заявил защитник мюнхенцев Филипп Лам.

 

"Бавария" во вторник сыграла в гостях вничью с "Ювентусом" со счётом 2:2, пропустив два мяча в последние полчаса игры.

 

"Это был очень хороший матч. "Ювентус" - сильная команда, и они смогли вернуться в игру, воспользовавшись нашими ошибками. Но мы определенно можем быть довольны тем, как провели первые 60 минут. Мы контролировали игру, имели множество моментов и не позволяли ничего сопернику", - заявил Лам, слова которого приводятся на официальном сайте УЕФА.

 

По мнению полузащитника "Баварии" Арьена Роббена, мюнхенцам не хватило спокойствия и концентрации в концовке встречи.

 

"Мы возвращаемся домой в выгодном положении. К ответной игре мы должны подойти с большим желанием. Мы немного расстроены, потому что когда ведешь с преимуществом в два мяча, ты должен "заканчивать" игру. Мы должны были действовать спокойнее. Даже при счёте 2:0 ты должен оставаться сконцентрирован", - заявил Роббен.

 

Ответный матч пройдёт 16 марта в Мюнхене.

15.03.2016 13:46
Нападающий "Ювентуса" Пауло Дибала не сыграет с "Баварией"

Нападающий "Ювентуса" Пауло Дибала не сможет помочь своей команде в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Баварией"

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Ювентуса" Пауло Дибала не сможет помочь своей команде в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Баварией", - утверждает Sportmediaset.

22-летний аргентинец получил повреждение левой камбаловидной мышцы. Ранее сообщалось, что в составе туринцев на поле не выйдут Джорджо Кьеллини и Марио Манджукич, которые восстанавливаются после травм.

Напомним, матч между "Баварией" и "Ювентусом" состоится завтра, начало - в 22.45 по московскому времени, а в первой встрече команды сыграли вничью 2:2.

13.03.2016 12:58
Мануэль Нойер: "Баварию" нельзя назвать фаворитом в матче против "Ювентуса"
Голкипер "Баварии" заявил, что его команда не является фаворитом в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Ювентуса".

Sport.ru / Футбол. Голкипер "Баварии" Мануэль Нойер заявил, что его команда не является фаворитом в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Ювентуса". В первой встрече, которая прошла в Турине, команды сыграли вничью, обменявшись двумя голами.

"Бавария" не является фаворитом, хотя нам удалось не проиграть в первом матче. Грядущий матч ожидается быть интересным, но не думаю, что наша игра против "Вердера" – простая тренировка. После двух встреч без побед мы вновь обрели привычную уверенность в себе. Начиная с завтрашнего дня, мы сосредоточимся на "Юве", – цитирует La Gazzetta Dello Sport Нойера.

29.02.2016 12:11
Защитник Кьеллини может пропустить ответный матч с "Баварией"
Защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини вновь получил повреждение.

Sport.ru / Футбол. Защитник "Ювентуса" Джорджо Кьеллини вновь получил повреждение.

Восстановившись после травмы икроножной мышцы, центрбек вышел в стартовом составе во вчерашнем матче против "Интера" (2:0), но уже на 37-й минуте встречи вынужден был покинуть поле.

Предварительное обследование показало, что у Кьеллини вновь повреждена икроножная мышца. Ожидается, что теперь он пропустит ответный поединок Лиги чемпионов с "Баварией", который состоится 16-го марта.

В текущем сезоне 31-летний Кьеллини провёл 21 матч Серии А, 6 поединков в Лиге чемпионов и три в Кубке Италии.

08.04.2026 08:00
"Спартак" и "Зенит" устроили побоище в Кубке. Арбитр удалил шесть игроков

Одним из главных действующих лиц стал Александр Соболев.

Sport.ru / Футбол. Реформу Кубка России четыре года назад аргументировали тем, что чем больше матчей проведут между собой топ-команды в сезоне, тем интереснее будет зрителям. Примерно теми же принципами руководствовались и создатели Суперлиги, которая в итоге развалилась. На фоне отстранения российских клубов от еврокубков старый новый турнир был призван увеличить количество матчей в сезоне абсолютно для всех - даже для тех, кто в еврокубках никогда не играл и не стремился. Не все встретили новый формат с пониманием, а некоторые - откровенно враждебно.

Главной причиной недовольства аутсайдеров является то, что они как раз не просили увеличивать количество игр. Команды, которые бьются за сохранение прописки в РПЛ, привыкли выстраивать полноценный недельный цикл подготовки, и матчи два раза в неделю на протяжении как минимум 1,5 месяцев в их планы не входили. Что касается фаворитов, то они столкнулись с замкнутым кругом. Если играть на победу в турнире, то это отнимает много сил и времени, не даёт никаких гарантий и здорово отвлекает от чемпионата. При этом спустить участие в Кубке на тормозах нельзя, ибо можно столкнуться с негативом от болельщиков, а победа всё же позволяет умаслить их на некоторое время.

В результате и верхи, и низы решили проблему достаточно радикально - они просто стали выставлять на Кубок если не вторые, то полуторные составы. Мол, как пойдёт. А болельщикам - вы хотели видеть своих воспитанников - пожалуйста. И Fan ID сыграл на руку всем: многие до сих пор принципиально его не оформляют, поэтому могут ходить только на матчи Кубка. Тот случай, когда стал мил насильно.

Тем не менее, острых противостояний в турнире действительно хватало. И одно из них произошло в первом же розыгрыше на групповой стадии. В ноябре 2022 года, когда интерес к РПЛ и Кубку страны угас из-за проходившего в Катаре чемпионата мира, на финише группового этапа сошлись "Зенит" и "Спартак". Красно-белые гарантировали себе участие в плей-офф, а питерцы, как ни старались, всё равно уходили в Путь регионов. Отсутствие давления из-за необходимости добывать результат сказалось на действиях команд почему-то обратным образом. В основное время зрители голов так и не увидели. По идее, на закуску фанатам оставалась серия пенальти. Однако все самые интересные события произошли до неё.

В течение матча, несмотря на отсутствие голов, страсти на поле кипели и накалялись. Легионеры двух команд невзлюбили друг друга, а главный арбитр встречи Владимир Москалёв не смог вовремя погасить разгорающееся пламя. Вылилось всё это в масштабную драку и шесть красных карточек. Зачинщиками стали Родригао и Шамар Николсон. На помощь им поспешили партнёры, в частности - Александр Соболев, который тогда выступал за "Спартак". Было забавно наблюдать, как щуплый и маленький Гильермо Абаскаль, первый год работавший с красно-белыми, пытался оттащить гигантов Николсона и Соболева от соперников.

В результате Москалёв, терпевший весь матч, хотя как минимум два футболиста наиграли на удаление, достал целый букет различных карточек. По максимуму досталось Родригао, Николсону, Соболеву, Александру Селихову, Малкому и Вильмару Барриосу. Чудом избежал удаления Квинси Промес, принимавший активное участие в боевых действиях. Этот факт потом вызвал справедливое возмущение представителей "Зенита".

А что касается пенальти, то серия завершилась победой "Зенита". Но это уже мало кого интересовало. Разгорячённые зрители получили что-то намного большее и отправились домой смотреть чемпионат мира. А нас 7 апреля ждёт очередная серия принципиального противостояния и снова - в рамках Кубка. Сейчас на кону - выход в финал Пути регионов. Трофей нужен обеим командам позарез - в РПЛ одни могут остаться без титула, другие - вообще без медалей.

Гасить страсти на поле в этот раз будет Артём Чистяков. В последние годы рефери неплохо зарекомендовал себя в РПЛ, но этот поединок будет отличаться бескомпромиссностью. Чемпионат мира в этот раз не отвлечёт внимания фанатов. В конкурентах только Лига чемпионов. До начала её четвертьфиналов "Зенит" и "Спартак" проведут уже целый тайм. Их задача - отбить желание переключить канал.

Александр Шульгин, Sport.ru

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела