Хосеп Гвардиола: "Нас ждёт зрелищный футбольный спектакль"
Главный тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от предстоящей встречи с мадридским "Атлетико" в рамках 1/2 финала Лиги чемпионов.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер мюнхенской "Баварии" Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от предстоящей встречи с мадридским "Атлетико" в рамках 1/2 финала Лиги чемпионов.
"Мы рады участию в полуфинале и знаем, что все команды здесь сильны. "Атлетико" - не исключение. Их можно сравнить с "Барсой" и "Реалом". Когда они играют против европейских грандов, то вполне могут оставить их не у дел. Симеоне сумел многого добиться у руля "Атлетико". Нас ждёт отличный матч, полноценный и зрелищный футбольный спектакль. Сделаем все что в наших силах, чтобы выйти в финал.
Жером Боатенг с нами, и завтра мы решим, будет ли он играть с "Атлетико". Это один из лучших центральных защитников мира. Для таких матчей, как завтрашний, ему не занимать опыта и характера.
"Атлетико" - команда разносторонняя. Я не играл против нее пять лет. Как говорят специалисты и как я вижу сам, эта команда очень хорошо обороняется, но, безусловно, арсенал "Атлетико" этим не ограничивается. Мадридцы грамотно следуют своей стратегии, Коке здорово исполняет "стандарты", у них хорошо выстроена оборона, они стараются не давать сопернику пространства и великолепно действуют на контратаках.
Последние три-четыре года "Атлетико" борется за чемпионский титул и претендует на трофеи в Европе, поэтому, чтобы победить, нужно сыграть практически безошибочно. Мы много раз видели соперника в деле, и сейчас нам необходимо сыграть так, чтобы у него возникли проблемы.
В футболе надо адаптироваться к сопернику, и мы постараемся сделать это так, чтобы добиться максимального результата. За три года мы трижды вышли в полуфинал. Я знаю, люди говорят, что без победы в Лиге чемпионов мою работу в "Баварии" нельзя будет считать до конца успешной. В любом случае я очень счастлив, что получил такой полезный опыт в Германии. Мне кажется, я стал более расслабленным, стал лучше как тренер и как человек", – приводит слова Гвардиолы официальный сайт УЕФА.
Напомним, матч 1/2 финала Лиги чемпионов "Атлетико" – "Бавария" состоится сегодня и стартует в 21.45 мск.

Пресс-служба парижан опубликовала список игроков, которые полетят в Германию для участия в матче. Россиянин присутствует в нём.
Напомним, вратарь пропустил последний матч чемпионата Франции против "Лорьяна". В прессе сообщалось, что тренерский штаб команды дал отдых вратарю накануне важной встречи в Лиге чемпионов.
Матч "Бавария" - ПСЖ состоится 6 мая. Стартовый свисток прозвучит в 22.00 по московскому времени.

Встреча в Лондоне завершилась победой "Арсенала" со счетом 1:0. Единственный мяч на 45-й минуте забил Букайо Сака.
По информации Marca, инцидент произошёл на 95-й минуте. Берта подошёл к бровке и начал жестами обращаться к главному арбитру Даниэлю Зиберту, который добавил к матчу пять минут. Представитель "Арсенала" махал руками и указывал на запястье, намекая на время.
Диего Симеоне: "Атлетико" заслуживал большего в Лиге чемпионов"
Симеоне такая реакция не понравилась. Аргентинский тренер толкнул Берту, после чего сотрудников клубов пришлось разнимать представителям обоих штабов.
Берта работал в "Атлетико" с 2013 по 2025 год: сначала занимал должность технического директора, а с 2017 года был спортивным директором клуба. В 2025 году он перешёл в "Арсенал".
По сумме двух матчей «Арсенал» победил "Атлетико" со счётом 2:1 и вышел в финал Лиги чемпионов.
Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне поделился своими ожиданиями от первого полуфинального матча Лиги чемпионов против "Баварии".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Атлетико" Диего Симеоне поделился своими ожиданиями от первого полуфинального матча Лиги чемпионов против "Баварии".
"Мы должны думать только об одном: о победе. Жду тяжёлого матча против соперника, обладающего огромным атакующим потенциалом, и против тренера, который меняется от игры к игре. В тех ситуациях, когда это возможно, будем стараться брать инициативу в свои руки. В этом отношении нас ждёт важная игра с точки зрения всего противостояния.
У нас есть игроки с самыми различными характеристиками. Войну выигрывает не тот, у кого больше солдат, а тот, кто эффективнее их использует. В футболе или в жизни для меня нет такого понятия как месть — только новые возможности. Мы в одинаковом положении. Чтобы выиграть чемпионат, нужно выигрывать матчи, так что оба клуба в похожей ситуации. Я лишь хочу, чтобы моя команда победила, ничего больше", — цитирует Симеоне официальный сайт УЕФА.
Матч "Атлетико" — "Бавария" состоится 27 апреля и начнётся в 21.45 мск.
Форвард мадридского "Атлетико" Фернандо Торрес заявил, что с нетерпением ждёт матча против мюнхенской "Баварии" в рамках первого полуфинала Лиги чемпионов.
Sport.ru / Футбол. Форвард мадридского "Атлетико" Фернандо Торрес заявил, что с нетерпением ждёт матча против мюнхенской "Баварии" в рамках первого полуфинала Лиги чемпионов.
"За свою карьеру я поиграл во многих великих клубах. В сборной Испании я добился больших высот. Но все это никак не сравнится с победой в составе мадридского "Атлетико". Очень жду игры против "Баварии". Если верить в победу, то возможно всё", - сказал Торрес.
Напомним, матч "Атлетико" - "Бавария" состоится 27 апреля и начнётся в 21:45 по московскому времени.

Как сообщает клубная пресс-служба парижан, вместе с ним встречу пропустят и его одноклубники Илья Забарный, Ашраф Хакими, Витинья и Нуну Мендеш. Возможно, главный тренер ПСЖ Луис Энрике решил поберечь футболистов перед ответным полуфинальным поединком Лиги чемпионов против "Баварии".
Напомним, первая встреча завершилась со счётом 5:4 в пользу ПСЖ. Ответная игра пройдёт 6 мая в Мюнхене.
Ранее стало известно о том, что конкурент Сафонова и запасной вратарь ПСЖ Люка Шевалье получил травму и выбыл на несколько недель. Таким образом, в матче с "Лорьяном" свой шанс получит третий голкипер команды Ренато Марин.
Сафонов провёл 19 матчей подряд в стартовом составе ПСЖ с января 2026 года.
Комментарии