Хосеп Гвардиола: "Надеюсь, "Барселона" сегодня покажет, что она собой представляет"
"Я не считаю, что "Барселона" начала национальное первенство неудачно. Команда будет бороться за звание чемпиона страны. Ведь сейчас лишь 14-й тур. Командам, которые столько побеждают, иногда полезно и проигрывать. Надеюсь, "Барселона" в игре с "Реалом" покажет, что она собой представляет", — приводит слова Гвардиолы Marca.
По итогам 13 туров "Реал" с 33 очками занимает 1-е место в турнирной таблице Примеры. "Барселона" идёт на 2-м месте, уступая своему самому принципиальному сопернику 6 очков.
Игра между испанскими грандами состоится сегодня, 3 декабря, на поле каталонского клуба.
Sport.ru / Футбол. Издание The Telegraph подготовило список самых высокооплачиваемых тренеров мира.
Больше всех зарабатывает главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола. Его зарплата составляет 15,3 миллиона фунтов стерлингов в год. Отметим, что большинство наставников из первой десятки представляют чемпионат Англии.
Топ-10 самых высокооплачиваемых тренеров мира по версии Telegraph:
1. Хосеп Гвардиола (Испания, "Манчестер Сити") – 15,3 миллиона фунтов стерлингов
2. Карло Анчелотти (Италия, "Бавария") – 12,6
3. Жозе Моуринью (Португалия, "Манчестер Юнайтед") – 12,3
4. Арсен Венгер (Франция, "Арсенал") – 8,9
5. Луис Энрике (Испания, "Барселона") – 7,2
6. Юрген Клопп (Германия, "Ливерпуль") – 7
7. Антонио Конте (Италия, "Челси") – 6,6
8. Рональд Куман (Голландия, "Эвертон") – 6
9. Диего Симеоне (Аргентина, "Атлетико") – 5,1
10. Зинедин Зидан (Франция, "Реал") – 4,6

Sport.ru / Футбол. Главный тренер мадридского "Реала" Альваро Арбелоа высказался о предстоящем Эль-Класико с "Барселоной". В этой встрече каталонский клуб может досрочно стать чемпионом Испании.
"Впереди у нас важный матч с принципиальным соперником, который сейчас играет на высоком уровне. Это будет особенный матч для болельщиков и для нас. Сейчас мы нормально отдохнём и качественно подготовимся", — цитирует Арбелоа Marca.
"Реал" в 34 матчах набрал 77 очков и располагается на втором месте в Ла Лиге. От лидирующей "Барселоны" "Королевский клуб" отстаёт на 11 очков.
Матч 35-го тура Ла Лиги между "Барселоной" и "Реалом" пройдёт 10 мая в Барселоне. Встреча состоится на стадионе "Камп Ноу" и начнётся в 22:00 мск.
Напомним, что 32-летний капитан блаугранас травмировался 22 октября — в гостевом поединке Примеры против Валенсии (2:1).
Его участие в завтрашнем Эль Класико было под большим вопросом. Однако, как сообщает официальный сайт каталонского клуба, врачи подтвердили готовность Иньесты к грядущему домашнему матчу против мадридского Реала.
Кроме того, на предматчевой пресс-конференции наставник Барселоны Луис Энрике заявил журналистам, что против Королевского клуба также готовы сыграть защитники Жерар Пике и Хорди Альба, которые оправились от полученных ушибов.
В текущем сезоне Иньеста отыграл за блаугранас во всех турнирах 9 матчей, отметившись 1 голом и 4 ассистами.
Кроме того, в списке кандидатов фигурируют Маурисио Почеттино, возглавляющий сборную США, и Дидье Дешам, который планирует покинуть национальную команду Франции после чемпионата мира-2026.
Арбелоа возглавил «Реал» в январе 2026 года, его контракт рассчитан до лета 2027-го.
Напомним, накануне мадридский клуб уступил «Баварии» (3:4) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов и завершил выступление в турнире.
Единственным препятствием является высокая зарплата специалиста. Для того, чтобы её потянуть, итальянцам придётся привлечь спонсора. В истории итальянского футбола такое уже было с контрактом Антонио Конте.
В "Манчестер Сити" готовы к подобному развитию событий и планируют достичь предварительного соглашения с бывшим рулевым "Челси" Энцо Мареской.
Напомним, сборная Италии проиграла в стыковых матчах ЧМ-2026 Боснии и Герцеговине и пропустит турнир. В последний раз итальянская команда принимала участие в чемпионате мира в 2014 году.
Комментарии