Хосеп Гвардиола: "Манчестер Сити" отказался от борьбы за чемпионский титул"

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола отметил, что его команда отказалась от борьбы за чемпионство. В преддверии матча чемпионата Англии с "Тоттенхэмом" он похвалил противника

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола отметил, что его команда отказалась от борьбы за чемпионство. В преддверии матча чемпионата Англии с "Тоттенхэмом" он похвалил противника.

– Мы уже отказались от борьбы за титул, – цитирует A Bola Гвардиолу. – И не так важно, чего мы добьёмся в ближайшем матче. Все эти ожидания связаны с тем, чего я добивался в своих предыдущих клубах.

"Тоттенхэм" отличная команда, играющая так, как хочет главный тренер. "Шпоры" показывают привлекательный футбол, это одна из лучших команд Премьер-лиги. Мне как зрителю нравится такая игра.



Sport.ru

Материалы по теме:

Гвардиола планирует избавиться от 13 игроков18.01.2017 01:57:15

Джейми Каррагер: "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" выбыли из чемпионской гонки"18.01.2017 01:51:24

"Манчестер Сити" готов продать Серхио Агуэро20.01.2017 20:49:14

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Семак поедет на стажировку в "Манчестер Сити" летом18.01.2017 16:59:34

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

ЕС шокированы решением США о выводе войск из Германии04.05.2026 10:37:44

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
18.01.2017 01:57
Гвардиола планирует избавиться от 13 игроков
Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола планирует устроить массовую чистку состава, избавившись от 13 игроков следующим летом

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Пеп Гвардиола планирует устроить массовую чистку состава, избавившись от 13 игроков следующим летом.

Сокрушительное поражение от "Эвертона" (4:0) в минувшие выходные убедило Гвардиолу внести существенные изменения в состав команды по окончании сезона. Как сообщает The Telegraph, клуб с "Этихад" могут покинуть сразу 13 игроков.

В их число входят сразу шесть футболистов, чьи контракты истекают грядущим летом: Яя Туре, Вилли Кабальеро, Пабло Сабалета, Гаэль Клиши, Бакари Санья и Хесус Навас. Проследовать вслед за ними рискуют Александр Коларов, а также выступающие в других клубах на правах аренды Джо Харт, Эльяким Мангала, Вильфрид Бони и Самир Насри.

На их место Гвардиола собирается пригласить двух центральных защитников, двух фланговых защитников, а также вратаря, полузащитника и нападающего. По информации источника, приоритетной целью "горожан", стал Райан Бертран из "Саутгемптона".

Если верить авторитетному изданию, то на карандаше у "Сити" находятся ещё несколько кандидатур: Виргил Ван Дейк из "Саутгемптона", Пьер-Эмерик Обамеянг из "Боруссии", а также Алексис Санчес из "Арсенала".

18.01.2017 01:51
Джейми Каррагер: "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" выбыли из чемпионской гонки"
Бывший защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер считает, что "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" выбыли из борьбы за чемпионский титул Премьер-Лиги

Sport.ru / Футбол. Бывший защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер считает, что "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед" выбыли из борьбы за чемпионский титул Премьер-Лиги.

В минувший уикенд обе команды из Манчестера потеряли очки, в результате чего их отставание от лидирующего в Премьер-Лиге "Челси" стало двузначным. Поэтому, уверен Каррагер, претендентов на титул осталось только четверо.

"Думаю, выиграть титул могут четыре команды. Я не думаю, что это могут сделать клубы из Манчестера".

"Думаю, спустя два-три тура после начала сезона нам казалось, что они ("Сити" и "Юнайтед") будут непременно бороться за титул. Но сейчас они в 10 и 12 очках позади. "Сити" всё ещё предстоит выезд к "Челси". Кроме того, "Челси" имеет почти двукратное преимущество по разнице мячей, а это ещё дополнительное очко, поэтому только "Арсенал" и те, кто выше их, всё ещё могут выиграть титул", — сообщил Каррагер в эфире Sky Sports.

20.01.2017 20:49
"Манчестер Сити" готов продать Серхио Агуэро
Нападающий Серхио Агуэро может покинуть "Манчестер Сити". "Горожане" готовы выслушать предложения по аргентинцу и продать его в случае выгодной сделки

Sport.ru / Футбол. Нападающий Серхио Агуэро может покинуть "Манчестер Сити". "Горожане" готовы выслушать предложения по аргентинцу и продать его в случае выгодной сделки, сообщает издание Yahoo Sports. Главный тренер команды Хосеп Гвардиола не видит Агуэро в своих игровых схемах.

Испанский специалист недавно встречался с форвардом и его агентом в неформальной обстановке, но, по словам Гвардиолы, они не обсуждали будущее футболиста.

В текущем сезоне Агуэро провёл 15 матчей в чемпионате Англии и забил 11 голов.

21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
18.01.2017 16:59
Семак поедет на стажировку в "Манчестер Сити" летом
Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов рассказал, когда пройдёт стажировка главного тренера Сергея Семака в "Манчестер Сити"

Sport.ru / Футбол. Генеральный директор "Уфы" Шамиль Газизов рассказал, когда пройдёт стажировка главного тренера Сергея Семака в "Манчестер Сити".

"Виктор Гончаренко должен был стажироваться в декабре в "Манчестер Сити", во время паузы в российской Премьер-лиге. Понятно, что из-за перехода в ЦСКА этого не произошло. У нас есть соглашение с "Сити" о взаимном сотрудничестве, поэтому от этой истории мы не отказываемся.

Сергей Семак обязательно поедет в "Манчестер Сити", но не в зимнюю паузу. Понятно, что сейчас ему не до этого, надо готовить команду к сезону. По окончании чемпионата России мы отправим Семака на стажировку в "Сити". Думаю, это произойдёт летом во время паузы", – приводит слова Газизова "Чемпионат".