Хосеп Гвардиола: "МЮ" сможет побороться за место в ТОП-4"
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола считает, что "Манчестер Юнайтед" может завершить сезон в зоне Лиги чемпионов, несмотря на неудачный старт в чемпионате.
"Я видел несколько игр "Манчестер Юнайтед“ на "Олд Траффорд“, в том числе со "Сток сити“ и "Бёрнли“ (обе встречи завершились со счётом 1:1). В тех матчах "МЮ“ заслужил победу, но таков футбол.
Конечно же это высококлассный клуб с историей, здесь сильные игроки и тренеры. Путь в борьбе за победу в АПЛ долог, и им будет непросто, но за место в топ-4 "МЮ“, конечно, может побороться", — цитирует испанца FourFourTwo.
После 14 туров "МЮ" с 21 очком занимает шестую строчку в турнирной таблице АПЛ и на 9 очков отстаёт от идущего четвёртым "Манчестер Сити".
"Все игроки в хорошей форме, - цитирует Гвардиолу официальный сайт "Манчестер Сити". – Мы работали 11-13 дней без перерыва и на этой неделе смогли отдохнуть. Я с удовольствием даю игрокам свободное время после нескольких матчей подряд. У нас было два выходных, а ещё три дня мы посвятили подготовке к матчу с "Челси" и следующим поединкам.
Тяжёлый график? Нам нравится играть в футбол, именно поэтому мы здесь. Но иногда после 4-6 месяцев непрерывных матчей нужен перерыв – игрокам, тренерам, физиотерапевтам – всей команде. Мы провели хорошую неделю и восстановили силы".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал поражение от "Челси" (1:3) в 14-м туре чемпионата Англии.
"Мои поздравления "Челси" - они выиграли сегодня. Мы играли очень хорошо, контролировали мяч и создавали моменты.
Но наша игра в штрафной площади соперника была недостаточно хорошей. "Челси" показал разный футбол в каждом из таймов. Понятно, от них трудно ждать 25 голевых моментов за матч. Сегодня соперник создал три шанса, и все реализовав", - приводит слова Гвардиолы BBC Sport.
Sport.ru / Футбол. Рулевой "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола извинился за стычку в концовке проигранного матча против "Челси", а также встал на защиту своего нападающего Серхио Агуэро.
Упустив ряд отличных моментов по ходу субботнего матча на "Этихад", "горожане" потерпели поражение со счётом 1:3. Концовка этого поединка была омрачена массовой стычкой игроков двух команд, которая стала следствием жёсткой игры Агуэро против Давида Луиса.
Гвардиола, двое подопечных которого схлопотали красные карточки, приносит извинения за случившееся, но не считает, что Агуэро пошёл на умышленную грубость.
"Жаль, что игра закончилась таким образом. Рефери рассудил, что нужно показать две красных карточки. Мне не нравится это, и я приношу извинения за случившееся".
"Давид Луис упал после касания Серхио. У него не было умысла навредить ему. Возможно, мне нужно многое понять насчёт местных рефери. Пускай это будет красная карточка, мы справимся с этим", — сообщил Гвардиола Sky Sports.
Также испанский тренер прокомментировал непосредственно игру, поздравив соперника с заслуженной победой.
"Мои поздравления "Челси". Моё мнение может выглядеть как оправдание, особенно когда ты проигрываешь, но я так горжусь командой и тем, как мы играли. Я пришёл сюда, чтобы стараться играть именно так, как мы играли сегодня".
"Мы не должны забывать, против какой команды играли. Мы создали больше моментов, чем в матчах против "Бернли" и "Кристал Пэлас", которые мы выиграли. Я поздравляю свою команду с тем, что мы сделали".
"Этого оказалось недостаточно. В штрафной площадке мы действовали недостаточно сильно. Но, возможно, против "Кристал Пэлас" мы не заслуживали победу. Это часть процесса. Нужно продолжать сражаться, продолжать идти вперёд, работая над ошибками. Но я ни о чём не жалею", — добавил Гвардиола.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ
"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.
Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
Sport.ru / Футбол. Председатель правления мюнхенской "Баварии" Карл-Хайнц Румменигге высоко оценил уровень работы нынешнего наставника "Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы в "Баварии", которую специалист покинул по окончании минувшего сезона.
"Я бы сказал, что "Бавария" никогда не играла в футбол лучше, чем при Пепе. Мы всегда были успешными, но редко играли настолько красиво. При Пепе всё вдруг забушевало, мы словно вошли в транс. Он оставил хорошее наследие", — сказал Румменигге в интервью изданию Die Welt am Sonntag.
Комментарии