Хосеп Гвардиола: "Лучший способ защиты - забивать самому"

Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Монако" (15 марта). Дома "горожане" победили со счётом 5:3

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола поделился ожиданиями от ответного матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Монако" (15 марта). Дома "горожане" победили со счётом 5:3.

"Я здесь для того, чтобы помочь команде выйти в следующий раунд. Хочу, чтобы с первой минуты команда атаковала и боролась за результат. Мы должны забить в этом матче. У "Монако" замечательная команда. Завтра болельщики увидят красивый футбол.

Лучший способ защиты – забивать свои голы. Неудачу потерпит тот, кто будет думать только об обороне. Главная задача – стараться забить. Мы забили пять в первом матче с "Монако", но это было непросто", - цитирует Гвардиолу пресс-служба "Сити".



Sport.ru

Материалы по теме:

Хосеп Гвардиола: "Мы вылетим из Лиги чемпионов, если не забьём "Монако"22.02.2017 02:46:23

Радамель Фалькао: "Монако" допустил ошибки в концентрации" 22.02.2017 09:34:36

Рахим Стерлинг признан лучшим игроком матча с "Монако"22.02.2017 05:14:58

Хосеп Гвардиола: "Желание выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов выше усталости"13.03.2017 10:32:25

Хосеп Гвардиола: "Вся Европа будет критиковать "Манчестер Сити", если не победим "Монако"21.02.2017 09:36:30

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Лукашенко признался, что сочувствует Зеленскому20.04.2026 10:53:21

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
22.02.2017 02:46
Хосеп Гвардиола: "Мы вылетим из Лиги чемпионов, если не забьём "Монако"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола подвёл итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Монако". Встреча завершилась со счётом 5:3 в пользу "горожан"

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола подвёл итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Монако". Встреча завершилась со счётом 5:3 в пользу "горожан". "Монако" в ходе матча при счёте 2:1 в свою пользу не реализовал пенальти.

"Этот матч стал праздником и для болельщиков, которые пришли на стадион, и для тех, кто смотрел игру дома. „Монако“ сегодня подтвердил, что является очень хорошей командой. Я очень доволен сегодняшним результатом, мы всё ещё в игре. Такие матчи помогают клубу делать очередной шаг вперёд.

Теперь мы отправимся в Монако, где нам нужно будет забивать как можно больше. Если мы не сможем забить в гостях, то вылетим из турнира. Отыграться со счёта 1:3 было бы очень сложно психологически, но Кабальеро отразил пенальти. Это была удивительная игра. Мы были хороши в атаке, но, конечно, нам нужно улучшать свою игру.

Когда две команды так хорошо играют в атаке, получается великолепный матч. Болельщики поддерживали нас на протяжении всех 90 минут. Это лучший подарок, который мы могли бы получить", — приводит слова Гвардиолы официальная страница "Ман Сити" в "Твиттере".

22.02.2017 09:34
Радамель Фалькао: "Монако" допустил ошибки в концентрации"
Нападающий "Монако" Радамель Фалькао выразил разочарование поражением от "Манчестер Сити" со счётом 3:5 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Монако" Радамель Фалькао выразил разочарование поражением от "Манчестер Сити" со счётом 3:5 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. По его словам, монегаски должны были добиваться победы, поскольку вели в счёте.

– Подобное случается, когда не "убиваешь" игру в матче с соперником такого уровня, – цитирует LEquipe Фалькао. – Мы совершили ошибки в концентрации. Нам не хватило спокойствия и психологических характеристик, чтобы закрыть игру и довести её до нужного результата.

22.02.2017 05:14
Рахим Стерлинг признан лучшим игроком матча с "Монако"
Полузащитник "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг признан лучшим игроком первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Монако" (5:3)

Sport.ru / Футбол. Полузащитник "Манчестер Сити" Рахим Стерлинг признан лучшим игроком первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с "Монако" (5:3).

Напомним, что в матче против монегасков 22-летний англичанин забил гол и сделал одну результативную передачу.

Ответная встреча "Монако" – "Манчестер Сити" состоится 15 марта на стадионе "Луи-Дозьем".

13.03.2017 10:32
Хосеп Гвардиола: "Желание выйти в 1/4 финала Лиги чемпионов выше усталости"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола ответил на вопрос о том, может ли усталость игроков по ходу сезона повлиять на игру команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Монако".

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола ответил на вопрос о том, может ли усталость игроков по ходу сезона повлиять на игру команды в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов против "Монако".

В настоящий момент "горожане" участвуют в трёх турнирах: помимо чемпионата Англии, клуб борется в Кубке Англии и Лиге чемпионов.

"Усталость? Она не имеет значения. Когда вы собираетесь провести ответный матч 1/8 финала ЛЧ против "Монако" одно только желание оказаться в четвертьфинале прогонит всю нашу небольшую усталость.

Мы хорошо начали эту неделю, мы выиграли первый матч против "Монако" дома (5:3), и в среду мы будем полны уверенностью во время ответного матча в "Монако", — сказал Гвардиола.    

Матч "Монако" – "Манчестер Сити" состоится 15 марта и начнётся в 22.45 по московскому времени.

21.02.2017 09:36
Хосеп Гвардиола: "Вся Европа будет критиковать "Манчестер Сити", если не победим "Монако"
Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола отметил, что все ждут от его команды только победы в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Монако"

Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола отметил, что все ждут от его команды только победы в домашнем матче 1/8 финала Лиги чемпионов с "Монако". По его словам, "горожане" не имеют права так рано закончить выступление в этом турнире.

– Все игроки понимают, что будет непросто, – цитирует A Bola Гвардиолу. – Новейшая история "Манчестер Сити" очень ярка, но если оглянуться назад, мы увидим, как долго клуб шёл к этому успеху. Я хочу, чтобы игроки наслаждались моментом, потому что игра в Лиге чемпионов – это уникально. Вся Европа будет следить за нами, будет внимательно нас изучать и жёстко критиковать, если мы не победим.


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела