Хосеп Гвардиола: "95 процентов людей не хотели меня видеть в "Барселоне"
"Почему обо мне писали книги и снимали фильмы? Потому что мы выиграли. Разве книги будут писать о проигравших? Хотя иногда это может быть даже интереснее.
Книги и документальные фильмы были, потому что мы победили, да ещё и с такими большими командами, как "Барселона" и "Бавария".
В АПЛ много тренеров самого высокого уровня. Но я не всегда могу выигрывать. Как справиться с критикой? Не читать и не думать слишком много об этом. Иначе не смогу спать по ночам.
Когда я пришёл в "Барселону", 95 процентов людей не хотели меня видеть там. Сейчас они относятся ко мне хорошо, но это лишь из-за победы", – сказал Гвардиола.
"Для того чтобы быть тренером "Барселоны", ты всегда должен делать то, что считаешь правильным, мало слушать других и принимать непопулярные решения", — приводит слова испанского специалиста AS.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола прокомментировал решение наставника "Барселоны" Луиса Энрике не продлевать с клубом контракт, истекающий в конце сезона.
"Как болельщик „Барселоны“, я расстроен тем, что мы теряем идеального тренера для команды. Каталонцы показывали невероятный футбол под его руководством. Спасибо за всё, что ты сделал за эти три года в моём клубе", — приводит слова Гвардиолы Mirror.
Гвардиола тренировал "Барселону" с 2008 по 2012 год, и в последнее время ходили слухи о том, что он может вернуться в каталонскую команду. Впрочем, 46-летний специалист недавно заявил, что больше никогда не будет наставником сине-гранатовых.
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Sport.ru / Футбол. Бывший главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола, ныне работающий с "Манчестер Сити", все ещё считает каталонцев лучшей командой в мире, несмотря на разгром от "ПСЖ" (0:4) в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
"Несмотря ни на что, "Барселона" продолжает оставаться лучшей в мире. Это футбол – можно как разгромить соперника, так и крупно уступить. И если кто и способен отыграться с 0:4, так это сине-гранатовые. Луис Энрике? Критику в его адрес считаю преждевременной. Они ещё могут показать, как ошибались злопыхатели", – сказал Гвардиола в интервью Goal.com
Ответный матч состоится 8 марта в Барселоне на стадионе "Камп Ноу".
Sport.ru / Футбол. Главный тренер английского футбольного клуба "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола заявил, что никогда не вернётся в "Барселону" в качестве тренера. Слова испанца приводит портал Goal.
Накануне газета The Sun сообщила, что аргентинский футболист "Барселоны" Лионель Месси пытается убедить Гвардиолу вернуться в испанский клуб.
"Нет, я никогда не вернусь в "Барселону", чтобы быть тренером. Моё время там прошло", - сказал Гвардиола.
Гвардиола тренировал "Барселону" в период с 2008 по 2012 год, за это время клуб трижды стал чемпионом Испании, дважды - обладателем Кубка и Суперкубка страны, а также дважды становился победителем Лиги чемпионов, Суперкубка УЕФА и клубного чемпионата мира.
Комментарии