Программа шестого игрового дня чемпионата Европы по футболу завершалась в Лейрии, где встречались сборные Хорватии и Франции - соперники по группе "В". Счет в матче открыли французы: Зинедин Зидан навесил со штрафного, и мяч, рикошетом от защитника балканцев Игора Тудора, ставшего автором первого автогола на турнире, влетел в ворота.

В начале второго тайма хорватам удалось переломить ход поединка и благодаря двум мячам, забитым в течение 5-и минут, выйти вперед. Сначала Милан Рапаич четко реализовал пенальти, а затем Дадо Пршо, воспользовавшись нерасторопностью Микаэля Сильвестра и Марселя Десайи, пробил под перекладину - 2:1.

Впрочем, вскоре "трехцветные" отыгрались. Неудачник первого тайма Тудор небрежно отпасовал назад, голкипер сборной Хорватии Томислав Бутина первым успел к мячу и, выбивая его, попал в руку Давиду Трезеге, однако арбитр матча Ким Мильтон-Нильсен не остановил игру, и форварду "Ювентуса" не составило труда поразить пустые ворота - 2:2.

До конца поединка счет так и не изменился, что позволило французам остаться во главе турнирной таблицы с 4 очками, далее следует сборная Англии (3 очка), третьи - хорваты (2), на последней строчке - швейцарцы (1). Отметим, что в квартете группы "В" ни одна из команд еще не потеряла шансов на выход в четвертьфинал. Все решится 21 июня, когда Франция встретится со Швейцарией, а Англия - с Хорватией.