Sport.ru / Футбол. Главный тренер сборной Чили Хорхе Сампаоли был разочарован неудачным выступлением команды в 1/8 финала от сборной Бразилии в серии пенальти.

"Не существует моральных побед. Бразилия победила, и она осталась на чемпионате мира, а мы возвращаемся домой. Мы показали себя против таких команд, как Испания, Голландия и Бразилия, продемонстрировав силу Чили, не сдаваясь. Мы чувствуем грусть, боровшись 120 минут против главного фаворита и хозяйки турнира, проиграв именно так. Это очень тяжело. Боль из-за того, что мы могли сделать историю и совершить Минейрасо, что было бы историческим моментом для чилийского народа. У нас были большие надежды выиграть матч. После тяжёлого поражения нужно будет всё оценить и подготовиться к Копа Америка.

Бразилия совершенно не рисковала и не создавала моментов, дожидаясь серии пенальти. В конце мы были близки к победе. Мы играли на равных, и у нас получилось закрыть такого игрока, как Неймар", - сообщил аргентинский специалист на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, что цилийцы на равных играли с Бразилией на протяжении 120-ти минут. Команды быстро обменялись в первом тайме забитыми голами в исполнении Давида Луиса и Алексиса Санчеса, а затем довели дело до серии послематчевых пенальти, в которых точнее оказались хозяева со счётом 3:2.

В 1/4 финала турнира Бразилия сыграет с Колумбией, которая оказалась сильнее уругвайцев в другом матче игрового дня. Сборная Чили же будет готовится к Копа Америка, которая в 2015-м году пройдёт как раз в этой стране.