Хохлов полезен "Динамо", "Шинник" безнадёжен

23-й тур стартовал двумя матчами в Москве и Ярославле. Аутсайдеры принимали середняков и если на столичном стадионе в Петровском парке "Динамо" сумело добыть столь необходимую для спасения победу, то "Шинник", похоже, окончательно смирился со своим статусом участника первого дивизиона-2007, продлив серию без побед до 17 матчей...

23-й тур стартовал двумя матчами в Москве и Ярославле. Аутсайдеры принимали середняков и если на столичном стадионе в Петровском парке "Динамо" сумело добыть столь необходимую для спасения победу, то "Шинник", похоже, окончательно смирился со своим статусом участника первого дивизиона-2007, продлив серию без побед до 17 матчей.

 

Московское "Динамо" принимало на своём стадионе нальчикский "Спартак", который решил вопрос с пропиской в премьер-лиге на следующий сезон, и должно было побеждать, чтобы укрепить свои позиции в борьбе за сохранение места в элите российского футбола. Однако матч показал, что игровых бед у "бело-голубых" гораздо больше, чем у соперника, но удача сегодня была на стороне хозяев.

 

Первый тайм прошёл с заметным территориальным и игровым преимуществом гостей, которые осадили ворота Жидрунаса Карчемарскаса. Долгое время южане не могли никак создать ничего опасного для хозяев, однако постепенно их удары становились всё ближе к воротам, а защита "Динамо" стала допускать всё больше ошибок. За несколько минут до перерыва судья назначил штрафной удар в сторону ворот "динамовцев" который исполнил Руслан Мостовой. Карчемарскас сумел дотянуться до мяча, но набежавший Андрей Порошин промахнулся буквально с пяти метров.

 

После перерыва ход матча не изменился: нальчане владели преимущество, "Динамо" редко проводило контратаки, создавая хоть какие-то угрозы воротам соперника только со стандартов. Но на 70-й минуте хозяева смогли забить гол, ставший победным, хотя он выпадал из логики игры. Игорь Семшов подал с правого фланга, и Дмитрий хохлов выпрыгнул выше защитника и головой отправил мяч в дальний угол ворот - 1:0. После гола игра пошла на встречных курсах, "динамовцы" неплохо контратаковали, а "спартаковцы" старались сравнять счёт. На последней добавленной минуте матча последнюю такую возможность упустил Сергей Сердюков - его удар под перекладину в невероятном прыжке смог парировать Карчемарскас.

 

В Ярославле продолжилось "избиение" хозяев поля. На этот раз три очка здесь достаточно легко завоевал владивостокский "Луч-Энергия", для которого эта победа стала первой гостевой в сезоне. Этот успех позволил дальневосточникам подняться на шестую строчку в турнирной таблице, набрав равное количество очков ещё с четырьмя командами. В свой первый сезон в премьер-лиге самый далёкий клуб России может взлететь очень высоко.

 

Сергей Климов, Sport.ru

 

Чемпионат России. Премьер-лига. 23-й тур

"Динамо" (Москва) - "Спартак" (Нальчик) - 1:0 (0:0)

Гол: Хохлов, 70

"Динамо": Карчемарскас, Фернандес, Жеан, Д. Комбаров, К. Комбаров (Овие, 90), Смертин, Хозлов, Семшов, Ромащенко, Скепский (Ещенко, 54), Сисеру (Ятченко, 82).

"Спартак": Чихрадзе, Битоков, Мостовой, Джудович, Скворцов, Мичков, Концедалов, Гогуа (Гвазава, 63), Корчагин (Юрич, 54), Порошин (Ньютон, 74), Сердюков.

 

"Шинник" (Ярославль) - "Луч-Энергия" (Владивосток) - 1:3 (0:1)

Голы: Леилтон, 85 - Базаев, 17. Смирнов, 78. Семочко, 80

 



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

США перебросят в Ирак элитную воздушно-десантную дивизию22.01.2016 17:03:12

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
Поделиться:
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Поделиться:
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Поделиться:
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела