Хохлов: "С моральной устойчивостью никаких проблем быть не должно"
ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Полузащитник "Динамо" Дмитрий Хохлов в преддверии первого матча "турнира 15" 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Селтиком" заявил, что у молодых динамовцем не должно быть проблем с моральной устойчивостью.
"Все сейчас находятся в состоянии ожидания, конечно же, присутствует волнение, но оно должно остаться до игры, на поле его быть не должно. Я как вы знаете, не смогу принять участие в этой встрече, а наблюдать со стороны всегда сложнее, нежели играть на поле. Я получил свою дисквалификацию около 4 лет назад, играя за другую команду, и для меня было странным, то, что она до сих пор осталась. Какие то коррективы должны были быть внесены. Если полгода проходит, то тогда - да, а когда - 4, то можно и аннулировать, но это моё мнение. Игра с "Селтиком" состоит из двух матчей и для меня любой результата в среду будет приемлемым, если он позволит нам пройти дальше. Ребята у нас, хоть и молодые, но имеют опыт выступлений за юношеские, молодёжные сборные, плюс игры в чемпионате России, и с моральной устойчивостью никаких проблем быть не должно", приводит слова Хохлова радио "Маяк".

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
За швейцарскую команду россиянин выступал в сезоне 2024/2025.
Sport.ru / Футбол. Президент швейцарского "Сьона" Кристиан Константин поделился мнением о выступлениях экс-игрока команды, российского полузащитника Антона Миранчука. С августа 2025 года хавбек выступает за московское "Динамо".
"Миранчук в России не так много забивает и отдаёт передач. Антон не смог в полной мере раскрыть тот талант, который у него есть. Он очень хороший человек, но, наверное, слишком хрупкий футболист", — отметил Константин в беседе со Sport24.
За "Сьон" Антон Миранчук провёл 25 матчей, забил 2 мяча и отдал 3 результативные передачи. В составе "Динамо" он на данный момент отыграл 13 встреч, забил один гол и отдал 3 голевых паса. Контракт Миранчука с бело-голубыми рассчитан до 30 июня 2027 года, а его рыночную стоимость портал Transfermarkt оценивает в 2,5 млн евро.
"Сделали операцию на сердце, нужно было ставить стент, в больнице", - рассказал Гаврилов изданию ТАСС.
Юрий Гаврилов завоевал звание чемпиона СССР, играя за "Динамо" в 1976 году, а также за "Спартак" в 1979-м. Помимо этого, он удостоился бронзовой награды на Олимпийских играх 1980 года. Сейчас Гаврилову 72 года.

Напомним, в поединке "быков" с калининградцами мяч угодил в руку Лукаса Оласы, но судейский свисток промолчал. В следующем туре аналогичный эпизод произошёл в штрафной площади "Спартака" с Наилем Умяровым. После видеопросмотра главный арбитр встречи Артём Чистяков указал на 11-метровую отметку.
"Хватит, давайте не будем сами себя обманывать, что это два разных эпизода. Это два идентичных момента. Я за два пенальти, потому что рука и там и там оставлена, мяч летит далеко и попадает в руку", - приводит слова эксперта "Матч ТВ".
"Краснодар" и "Балтика" сыграли вничью 2:2. "Спартак" проиграл команде Мурада Мусаева, в том числе, из-за назначенного пенальти.
Комментарии