ОРЕАНДА / SPORT.RU. В четверг финалист Кубка России по футболу подмосковные "Химки", являющиеся одним из фаворитов турнира в первом дивизионе, на выезде встречались с "середняком" первенства, челябинским "Спартаком", в перенесенном из-за участия химчан в Кубке поединке восьмого тура.

С первых минут команда Павла Яковенко продемонстрировала свое желание победить и уже в первом тайме гостям удалось повестив счете с разницей в два мяча, отличились Андрей Ещенко и Александр Данишевский. В дебюте второй половины игры спартаковцам удалось отквитать один гол, однако в дальнейшем забивали только футболисты подмосковной команды.

Благодаря голам Андрея Тихонова, Шамиля Асильдарова и все того же Данишевского, оформившего дубль, химчанам удалось одержать первую победу в сезоне с разницей в четыре мяча - 5:1. После этого успеха, "красно-черные", набрав 23 очка делят 4-6 строчки в турнирной таблице с "Уралом" и "Орлом", отставая от лидера первенства махачкалинского "Динамо" на семь очков.

Первенство России. Первый дивизион. 8-й тур.

"Спартак" (Челябинск) - "Химки" (Московская область) - 1:5 (0:2)
Голы: Чуркин, 49 - Ещенко, 29. Данишевский, 39, 72. Тихонов, 68. Асильдаров, 72.