Хиддинка "продлят" 18 июля

В четверг состоялась встреча главного тренера сборной России Гуса Хиддинка и председателя правления фонда "Национальная академия футбола" Сергея Капкова. Капков о её итогах...

В четверг состоялась встреча главного тренера сборной России Гуса Хиддинка и председателя правления фонда "Национальная академия футбола" Сергея Капкова. Капков о её итогах.

 

"Мы договорились с Гусом о подписании договора ориентировочно на 18 июля. Именно в этот день Гус планирует приехать в Москву в следующий раз. Больше тянуть уже нельзя, - говорит Капков. - Существуют два варианта контракт. Либо он останется таким же (трёхсторонним), либо мы заключим договор с РФС, а Союз - непосредственно с тренером. Это - технический момент. Нас устраивают оба варианта". На вопрос, какие требования на встрече выдвигал Хиддинк, Капков ответил: Первая: он хочет сохранить в штабе Корнеева и Бородюка. Будет ли увеличена им зарплата? Пока на этот вопрос ответить не готов (по информации "Советского спорта", зарплата Корнеева на настоящий момент составляет около 20 тысяч евро в месяц, Бородюка - 10 тысяч долларов. Причём первому платит "НАФ", второму - РФС). Плюс Гус говорил о договоре с Раймондом Верхейеном. Хиддинк рассказал, что очень доволен работой этого специалиста. По его мнению, Раймонд может принести еще больше пользы, если будет сотрудничать со сборной на протяжении всего отборочного цикла чемпионата мира-2010".

 

Полузащитник "Зенита" Андрей Аршавин в течение двух недель должен определиться, остается он в клубе или переходит в другую команду. По информации "Советского спорта", руководство петербургского клуба назначило сумму, за которую готово отпустить игрока в другой клуб (по неофициальной информации, она составляет 30 млн. евро), и в то же время предложило Аршавину новый контракт на более выгодных условиях. Кроме того, как стало известно, агентом Аршавина на сегодняшний день является не Павел Андреев, а Деннис Лахтер. Полузащитник Александр Самедов прокомментировал переход из московского "Локомотива" в "Москву". "Контракт подпишу только в пятницу, но на 90% всё уже решено. Мне поступило хорошее предложение, и я его принял. Очень надеюсь быстро закрепиться в основном составе своей новой команды", - приводит слова Самедова официальный сайт УЕФА.

 

Полузащитник "Динамо" Игорь Семшов может стать очередным новичком "Рубина". Как стало известно "Советскому спорту", на следующей неделе казанский клуб пришлёт официальный запрос по Семшову в "Динамо". В "Рубине" ради приобретения полузащитника готовы пойти на значительные финансовые траты как по трансферу, так и по зарплате игрока. Казанское руководство хочет воссоединить связку центральных полузащитников сборной России Семак - Семшов.

 

Форвард сборной России Роман Адамов рассказал о причинах перехода из "Москвы" в "Рубин". "Меня не хотели отпускать из "Москвы". Причём так сильно, как только можно. Мне это польстило. То, что нужен клубу форвард Адамов, повышает самооценку, - сказал Адамов в интервью "Спорт-Экспрессу". - Переход - только моя инициатива. Я бы не хотел никого даже невольно обидеть, но на меня очень трудно воздействовать со стороны. Решения принимаю исключительно самостоятельно. Это, кстати, не первая попытка "Рубина" найти со мной общий язык. Первая была предпринята этой зимой. Тогда не сложилось, а сейчас уже я сам хотел играть в Казани. Почему? Хочу что-то выиграть как спортсмен. Сегодня "Рубин" - самый динамичный и быстро развивающийся клуб в стране. Меня прельстили задачи, которые ставят в Казани команде. Причем речь идёт не о сиюминутной перспективе, как порой пишут. Напротив, это долгосрочный план".

 

Дозаявочный период в России откроется 7 июля, а завершится 31 августа. Столь длинным сроком, как выяснилось, озабочены в ФИФА. Как известно, летний трансферный период в Европе короче российского и составляет 4 недели и закрывается одновременно с российским - 31 августа. ФИФА же требует единого трансферного окна во всех странах. В связи с этим, по информации "Советского спорта", в июне в адрес РФС была отправлена бумага из ФИФА, в которой международная футбольная напоминает о единых сроках дозаявочного периода в России.

 

Игорь Киреев, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян18.04.2026 08:17:19

В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"24.04.2026 00:04:21

Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа24.04.2026 01:58:11

ЦСКА не оставил от "Рубина" камня на камне. По таким армейцам соскучились все24.04.2026 14:48:29

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

В парках Москвы отметят День молодёжи23.06.2017 08:37:07

Поделиться:

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
04.07.2008 12:40shurik_1982
Может, вместо "продления" Хиддинка лучше сделать ему upgrade? :)
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствии той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, все к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
Поделиться:
18.04.2026 08:17
Шевченко сообщил о наличии плана у Украины на случай возвращения россиян
Андрей Шевченко
Глава УАФ пригрозил ответными действиями.
Sport.ru / Футбол. Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Шевченко заявил, что у Киева есть план на случай возвращения российских футбольных команд на международную арену. Детали он не стал уточнять.

"Если россияне вернутся - у нас есть план действий, но давайте не спешить. Если будет ситуация, что нам что-то будет угрожать, то будем действовать", - приводят слова Шевченко украинские СМИ.

Ранее глава УАФ имел беседу с президентом ФИФА Джанни Инфантино, после которой заверил, что в данный момент возвращение России не рассматривается. В то же время, сам Инфантино признавался, что санкции против России лишь усугубили ситуацию, и их нужно поскорее отменить.

Российские клубные и национальные команды с 2022 года могут проводить только товарищеские матчи и принимать участие в коммерческих турнирах.
Поделиться:
31.03.2026 19:59
Инфантино: "Иран сыграет на ЧМ в США"
ЧМ стартует в июне.
Sport.ru/Футбол. Президент ФИФА Джанни Инфантино подтвердил участие сборной Ирана в чемпионате мира 2026 года и заявил, что её игры группового этапа пройдут в США, как и было запланировано. «Иран примет участие в турнире. Это очень сильная команда, я рад этому. Общался с игроками и тренером — всё в порядке. Матчи Ирана пройдут там, где указано в жеребьёвке», — приводит слова Инфантино The Guardian со ссылкой на AFP.

Ранее глава Федерации футбола Ирана Мехди Тадж сообщал, что организация обсуждает возможность переноса игр команды с США в Мексику.
Поделиться:
04.04.2026 12:51
Аршавин считает, что "Зенит" обойдёт "Краснодар" по итогам 23 тура РПЛ
"Краснодар" опережает "Зенит" на одно очко.
Sport.ru/Футбол. Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что по итогам 23-го тура РПЛ «Зенит» поднимется на первое место в таблице. На данный момент лидирует «Краснодар» с 49 очками, петербуржцы отстают на один балл. В этом туре «Краснодар» сыграет в гостях с «Ахматом», а «Зенит» дома встретится с «Крыльями Советов».

— Думаю, уже в субботу вечером «Зенит» будет первым. С приходом Станислава Черчесова «Ахмат» стал более солидным, к тому же почти всех обыгрывает дома. Плюс у «Краснодара» не сыграет Сперцян. Всё это говорит в пользу победы «Ахмата», — сказал Аршавин в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».
Поделиться:
28.03.2026 16:57
Колосков - о победе России над Никарагуа: "Аршавин был прав: наши ожидания - наши проблемы"
Россия победила 3:1.
Sport.ru/Футбол. Почётный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал победу сборной России над Никарагуа (3:1) в товарищеском матче. По его словам, он рассчитывал увидеть более уверенный результат, зрелищную игру и высокий уровень индивидуального мастерства, а также наигранные комбинации. Однако, как отметил Колосков, этого не произошло, что во многом связано с постоянной ротацией состава.

«Я ждал крупной победы, красивой игры, комбинаций и высокого мастерства. Хотелось увидеть что-то новое, наигранность, но этого не было. И не может быть, когда в каждом матче выходит новый состав — футболисты проводят вместе всего несколько тренировок.

Прав был Аршавин: наши ожидания — наши проблемы. Вот мы с ними и остались. Единственное светлое пятно — Тюкавин. Отлично принял, обыграл, отдал, провёл сильный первый тайм. Всё остальное — обычная работа футболиста», — приводит слова Колоскова «РБ Спорт».
Поделиться:

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела