Хиддинк: "У российского футбола хорошее будущее"

Сегодня главный тренер сборной России Гус Хиддинк впервые посетил исполком РФС. После заседания во время общения с журналистами голландец выразил мнение, что российский футбол ожидает светлое будущее, и это стало одной из главных причин его согласия продлить контракт до 2010 года...

Сегодня главный тренер сборной России Гус Хиддинк впервые посетил исполком РФС. После заседания во время общения с журналистами голландец выразил мнение, что российский футбол ожидает светлое будущее, и это стало одной из главных причин его согласия продлить контракт до 2010 года.

 

"Мне нравится работать в России. У российского футбола хорошее будущее. Этот факт не оставил сомнений касательно того, заключать новый контракт или нет", - заявил Хиддинк.

 

Говоря о дате подписания нового контракта, главный тренер сборной России сообщил, что непосредственно официальное заключение соглашения для него не столь важно. "Если у меня есть договоренность с человеком (главой РФС Виталием Мутко), мне не нужна подпись, остальное формальности", - сказал Хиддинк.

 

По его мнению, продолжение работы в России для него сродни вызову. "Для меня работа в России - большой вызов, я горд, что работаю во времена таких серьезных изменений в российском футболе. Именно работа РФС по налаживанию инфраструктуры стала одним из главных факторов продления контракта", - заявил Хиддинк, указав на строительство стадионов не только для профессиональных команд, но для нужд детско-юношеского футбола.

 

Рассуждая о предстоящей встрече со сборной Англии 17 октября, Хиддинк отметил большой интерес к этому матчу во всем мире. "Игра с Англией фокусирует на себе внимание не только в России, но и во всем мире. Мы очень хотим, чтобы после матча в среду мы все гордились нашей командой, чтобы перед нами вырисовывалось хорошее яркое будущее", - заключил тренер.

 

Как напоминает РИА "Новости", в среду глава российского футбола Виталий Мутко сообщил о том, что Гус Хиддинк дал своё согласие продлить контракт с РФС до 2010 года. По словам президента РФС, в ближайшее время завершится оформление договора.

 

Руководитель пресс-службы РФС Андрей Малосолов прокомментировал сегодня информацию о прямой трансляции в Москве матча Россия - Англия на больших экранах, сообщает sport.rbc. "Речь идет о трансляции матча на тех экранах, которые уже установлены на улицах города. Таких, какие, например, установлены в крупных торговых центрах, спорткомплексах, развлекательных центрах. Об установке дополнительных экранов разговор не ведется", - отметил он. Глава пресс-службы пояснил, что в настоящий момент этим вопросом занимается коммерческий отдел РФС. В частности, уточняются необходимые детали в ГУВД столицы. По словам Малосолова, решение данного вопроса может занять несколько рабочих дней.

 

На сегодня у национальной сборной России, которая ведет подготовку к отборочному матчу чемпионата Европы-2008 с командой Англии, запланирована одна тренировка. Она пройдет на Большой спортивной арене "Лужников" в 17.00. Скорее всего, в ней примет участие и полузащитник московского "Спартака" Дмитрий Торбинский, вчера занимавшийся по индивидуальной программе, сообщает официальный сайт РФС.

 

Нападающий московского "Спартака" Александр Прудников не сыграет в отборочном матче молодёжного Евро-2009 против Казахстана, который состоится 12 октября в Москве, сообщает официальный сайт РФС. Футболист повредил стопу на вчерашней тренировке. Стоит отметить, что форвард успеет восстановиться к поединку против Польши (16 октября).

 

Игорь Киреев, Sport.ru



Sport.ru

Материалы по теме:

Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА21.04.2026 18:29:57

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:429.04.2026 01:34:04

Во Франции поддержали Сафонова после победы ПСЖ над "Баварией" в Лиге чемпионов29.04.2026 07:27:47

L’Equipe упрекнуло Сафонова в двух ошибках в матче ПСЖ с "Баварией"29.04.2026 07:45:02

Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче29.04.2026 02:18:28

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Иран приостановил движение кораблей через Ормуз после израильской атаки на Ливан08.04.2026 17:50:33

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
21.04.2026 18:29
Акинфеев записал обращение и сообщил, что не вернётся в состав ЦСКА
Игорь Акинфеев
Голкипер обратился к болельщикам из-за неожиданных проблем.
Sport.ru / Футбол. Голкипер и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев обратился к болельщикам команды и сообщил, что в ближайшее время не вернётся в состав команды.

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.

"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.

Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.
29.04.2026 01:34
Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4
Луис Энрике
Энрике поздравил обе команды и игроков. 
Sport.ru / Футбол. Главный тренер ПСЖ Луис Энрике оценил первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с "Баварией", в котором парижане победили со счётом 5:4. Ответная встреча пройдёт 6 мая в Мюнхене.

ПСЖ обыграл "Баварию" в безумном матче в первом полуфинале ЛЧ

"Мне понравилась игра, обе команды показали футбол высокого уровня. Как тренер, я, пожалуй, ещё не переживал матч такой интенсивности! Болельщики точно рады видеть такое зрелище. Нужно поздравить обе команды и всех игроков.

Когда ведёшь в три мяча, кажется, что всё складывается идеально. Но соперник продемонстрировал свой класс. Через неделю будет очень тяжело. Сейчас не стоит детально разбирать отдельные эпизоды — лучше просто насладиться футболом. Для нас важно, что "Бавария" потерпела лишь третье поражение в сезоне", - сказал Энрике в эфире Okko.
29.04.2026 02:18
Компани прокомментировал поражение "Баварии" от ПСЖ в сверхрезультативном матче
Венсан Компани
Компани заявил, что "Баварии" нужно использовать свои шансы.
Sport.ru / Футбол. Главный тренер "Баварии" Венсан Компани прокомментировал первый полуфинальный матч Лиги чемпионов с ПСЖ, в котором мюнхенцы уступили со счётом 4:5.

Луис Энрике поделился эмоциями после победы ПСЖ над "Баварией" со счётом 5:4

"Энергия была заметна. Мы держались в игре и сами создавали много опасности. Если смотреть только на пять пропущенных мячей, то обычно после такого результата на выезде в полуфинале Лиги чемпионов вылетают. Но если оценивать наши моменты, мы могли забить ещё больше. Это должно добавить нам уверенности.

Когда у команды вообще ничего не получается, сложно говорить, что ситуацию можно перевернуть. Но если ты играешь настолько остро, как мы, тогда всё сводится к тому, чтобы собраться и лучше использовать свои шансы", - приводит слова Компани официальный сайт УЕФА.

Ответная встреча пройдёт 6 мая на стадионе "Арена Мюнхен".
24.04.2026 00:04
В "Спартаке" высказались о пенальти в пользу "Краснодара"
Артём Чистяков
"Быки" прервали победную серию москвичей.
Sport.ru / Футбол. Если судья назначил пенальти в ворота московского "Спартака" в матче 26-го тура РПЛ против "Краснодара", значит, повод для этого был. Таким мнением поделился с журналистами генеральный директор красно-белых Сергей Некрасов.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.

Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.

Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).
24.04.2026 01:58
Соболенко объяснила, почему в её боксе сидел вратарь "Реала" Куртуа
Арина Соболенко
Соболенко ответила честно. 
Sport.ru / Теннис. Арина Соболенко объяснила, почему во время её стартового матча на турнире WTA-1000 в Мадриде в её боксе находился вратарь "Реала" Тибо Куртуа.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.

Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне

"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела