ОРЕАНДА / SPORT.RU. Футбол. Главный тренер сборной России Гус Хиддинк после победы в отборочном матче чемпионата мира-2010 над сборной Уэльса (3:1) заявил, что во втором тайме его подопечные действовали не столь хорошо, как в первом.

"В первом тайме мы превосходили соперника тактически и могли бы забить больше голов, реализуй команда все свои моменты. Сборная Уэльса вышла на матч с боевым настроем, но создала не так уж много опасных ситуаций у наших ворот. Мы всегда знали, что в Кардиффе играть тяжело, и во второй половине матча действовали не очень хорошо, поэтому потеряли территориальное преимущество. Кроме того, команда была недостаточно сконцентрирована при подаче того углового, после которого нам забили. Однако мои футболисты совершенно правильно отреагировали на эту неудачу. Они не паниковали, хотя прекрасно понимали, что счёт 1:1 нас не устраивает.

Эта команда стала более зрелой и научилась играть под давлением. Мы знали, что сборная Германии побеждает в своём матче, и в итоге мы получили тот результат, который нас устраивает и с которым мы можем спокойно готовиться к очной встрече с немцами в октябре. Мне понравилось, как вышел на замену Павлюченко. Он попал в штангу, а затем забил хороший гол. Сейчас Роман именно в той форме, которую мы от него ждали", - приводит слова главного тренера сборной России "СЭ".