Хиддинк: "Мы не собираемся "садиться" в оборону"
Полузащитник московского ЦСКА Юрий Жирков, не принимавший участия в субботнем матче российской сборной с Македонией в отборочном турнире Евро-2008 из-за травмы, готов выйти на поле в поединке против англичан в среду. Об этом на пресс-конференции во вторник заявил главный тренер сборной России Гус Хиддинк, сообщает РИА "Новости".
Он также рассказал, что форвард Иван Саенко, также на игравший в субботу, 8 сентября, ещё не успел восстановиться после травмы и против англичан не сыграет. "Жирков чувствует себя хорошо, он тренируется в общей группе, а Саенко ещё не совсем здоров. Его сильно беспокоит голень. Думаю, с Англией он не сыграет", - сказал голландский специалист.
По словам Хиддинка, состав сборной России претерпит несильные изменения по сравнению с поединком против Македонии. "Небольшие изменения будут, поскольку мы играем с другим соперником. Тем не менее, мы не собираемся "садиться" в оборону, и будем играть в атакующий футбол", - заявил Хиддинк.
"Очень здорово быть в Англии с российской командой, все знают, что нам досталась очень сложная группа, в которой играют такие опытные команды, как Хорватия, Англия. Сейчас мы входим в решающий этап борьбы за путевку на Евро. Очень интересно сыграть со сборной Англии в данный момент. Я смотрел ее последние матчи, в частности товарищескую игру с Германией. Англичане проиграли, но, на мой взгляд, те два гола, которые они пропустили, были незакономерны. Англичане переигрывали соперника большую часть матча, доминировали на поле", - говорит тренер.
"То же самое могу сказать и о последней игре с Израилем, только в этой игре, в отличие от предыдущей, английская команда создала моменты, которые успешно были реализованы и принесли результат. Я рассматриваю Англию как опытную, хорошо организованную команду. Надеюсь, это будет матч, в котором играют две сильные сборные, имея ввиду и Россию. Правда, наша сборная не так опытна, а наши игроки не привыкли к такому серьезному давлению, которое оказывается со стороны болельщиков и прессы", - цитирует голландца Газета.ру.
Игорь Киреев, Sport.ru

По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.

"Если поставили, значит был", - приводит его слова РИА Новости.
Эпизод произошёл в самом конце первого тайма. Мяч попал в руку Наилю Умярову, после чего ВАР подсказал главному арбитру встречи Артёму Чистякову пересмотреть момент. В результате тот указал на 11-метровую отметку.
Благодаря пенальти уступавший в счёте "Краснодар" смог отыграться, а во втором тайме забил победный мяч (2:1).

Sport.ru / Биатлон. Четырёхкратный олимпийский чемпион и бывший президент Союза биатлонистов России Александр Тихонов заявил, что в России плохо относятся к своим спортсменам-чемпионам. С 2010 года он живёт в Белоруссии.
"Меня много раз приглашали переехать, но я никуда не собирался, был и остался. Хотя за то отношение, которое на меня в итоге свалилось, можно было бы и подумать. Я жалею, что не уехал в Белоруссию ещё раньше. Меня приглашал даже сам Пётр Миронович Машеров.
Сейчас я нахожусь в Дагестане в гостях у олимпийского чемпиона по вольной борьбе Загалава Абдулбекова. В Республике такое отношение к чемпионам мира и олимпийским победителем, что только позавидовать. Россия ко всем абсолютно своим относится наплевательски. Я лично хлебнул этого счастья", — цитирует Тихонова "Советский спорт".
Александр Тихонов с 1996 по 2008 год был главой Союза биатлонистов России (СБР). В октябре 2008-го предложил избрать вместо себя миллиардера Михаила Прохорова, после чего около двух лет Тихонов занимал пост вице-президента СБР.

Sport.ru / Теннис. Олимпийский чемпион и третья ракетка мира немецкий теннисист Александр Зверев прокомментировал снятие действующего победителя "Ролан Гаррос" Карлоса Алькараса с грунтового "Шлема" в 2026 году. Испанец пропустит турнир в Париже из-за травмы запястья.
"Это грустно. Грустно для тенниса! Но, как сам сказал Карлос, он ещё очень молод и его карьера будет долгой. Мне кажется, именно это он сейчас ставит в приоритет. Всегда плохо, когда пропускаются крупные турниры: Алькарас нам нужен, с ним теннис интереснее.
Иногда говорят, что топовые игроки рады, когда другие не участвуют в турнирах, но это не так. Я сам был в подобной ситуации: из-за травмы не мог играть на крупных турнирах, а и это совсем неприятное ощущение. Желаю Карлосу скорейшего восстановления. Надеюсь, он вернётся раньше запланированного срока и сможет задуматься о "Ролан Гаррос". Если нет, то надеюсь увидеть его в 100-процентной форме на травяной серии турниров", — цитирует Зверева Punto de Break.
"Ролан Гаррос" в нынешнем сезоне пройдёт во Франции с 24 мая по 7 июня. Ранее Карлос Алькарас снялся с турнира категории ATP-500 в Барселоне, а также "Мастерса" в Мадриде.
Комментарии