Хиддинк: Челси сможет приглашать топ-игроков и без Лиги чемпионов
Sport.ru / Футбол. Наставник Челси Гуус Хиддинк осознаёт важность Лиги чемпионов в плане привлечения высококлассных футболистов, однако настаивает, что статус и амбиции Челси компенсируют её отсутствие.
Сейчас Челси находится на 13-м месте и отстаёт от идущего четвёртым Манчестер Сити на 17 очков. Вряд ли команде удастся отыграть такое отставание за оставшиеся 13 туров.
Тем не менее, Хиддинк уверен, что это не скажется на перспективах Челси в борьбе за футболистов.
"Клуб должен предлагать игрокам амбиции, даже если он не играет в Лиге чемпионов. Будет сложно, но Челси со своим статусом и амбициями по-прежнему будет привлекательным для игроков", - заявил он ESPN.
Также, несмотря на то, что отставание от Лиги чемпионов выросло с 12 до 17 очков, Гуус настаивает, что его работу нельзя оценивать сейчас.
"Это - не успех, но и не провал. Успехом будет, если мы выйдем в финал обоих кубков (Кубка Англии и Лиги чемпионов - прим.). Это будет нелегко. Надеюсь, весной нам удастся достичь поставленных перед клубом целей".
По словам футболиста, его травма, полученная в начале апреля в матче с "Акроном", дала осложнения в виде воспаления, поэтому ближайшие матчи Акинфеев пропустит.
"Да, на данный момент есть небольшое воспаление, которое произошло впоследствие той травмы. Поэтому восстановление затянулось немножко подольше. Но ничего страшного - что Бог ни делает, всё к лучшему", - сказал футболист в видеообращении в своём телеграм-канале.
Кроме того, он призвал болельщиков поддержать команду в матче 26-го тура РПЛ против "Ростова", который пройдёт 21 апреля. Начало в 19.45 по московскому времени.

Сафонов стал первым российским вратарём, который сыграет в полуфинале ЛЧ
"Вот посмотрел первый тайм, и у меня ощущение, что это не реальная игра, а компьютерная симуляция! Почему они практически не ошибаются в передачах! Так не бывает!" - написал Генич в своём телеграм-канале.

В итоге российская сборная заняла первое место, набрав 9 очков. Вторым стал Азербайджан (5), третьим - Казахстан (4), замкнул таблицу Пакистан (0).
Российские команды не участвуют в турнирах под эгидой ФИФА и УЕФА с 2022 года из-за политических причин.

Испанский специалист тренирует красно-белых с января этого года.
Sport.ru / Футбол. Бывший вратарь "Спартака" Ринат Дасаев поделился мнением о выступлениях команды под руководством Хуана Карлоса Карседо.
"Пока "Спартак" находится в хорошей форме и выигрывает. Хотелось бы, чтобы это было не только эти полгода, но и в следующем году. Будем надеяться, переживать и болеть за них", — отметил Дасаев в беседе с "Чемпионатом".
Под руководством Хуана Карседо "Спартак" на данный момент провёл 12 официальных матчей, в которых одержал 8 побед, один раз сыграл вничью и потерпел 3 поражения.
После 27 туров "Спартак" с 48 очками занимает 4-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. Команда также вышла в финал Пути регионов Кубка России.
Следующий матч команда проведёт в пятницу, 1 мая, в гостях с "Крыльями Советов" (13-е место, 26 очков). Начало матча — в 17:00 мск.

Парижане на своём поле победили мюнхенцев со счётом 5:4, при этом Сафонов пропустил четыре мяча.
«Матвей не опустил планку, которую держит на протяжении всего сезона. И в матче с «Баварией», несмотря на четыре пропущенных мяча, он сыграл без ошибок. При счёте 0:1 он не позволил сопернику удвоить преимущество, отразив выход один на один — это был важный эпизод. После этого парижане забили дважды, перевернули ход встречи в свою пользу и довели дело до победы.
Матвей — один из лучших вратарей Лиги чемпионов? Передам мнение европейских коллег: специалистов и тренеров вратарей, которые считают, что основной голкипер команды-победительницы Межконтинентального кубка автоматически становится одним из лучших в мире. Я придерживаюсь той же позиции», — приводит слова Кафанова «Совспорт».
Комментарии