В субботу программу дня в английской премьер-лиги завершала встреча в Манчестере, где местный "МЮ" принимал аутсайдера "Кристал Пэлас".

Манкунианцы с первых минут продемонстрировали серьезность своих намерений, организовав подобие штурма. Увенчалась серия атак "красных дьяволов" падением в штрафной Даррена Флэтчера, после чего арбитр без колебаний указал на "точку". В отсутствии травмированного Руда ван Нистелроя исполнять пенальти вызвался юный Уэйн Руни. Форвард сильно пробил низом в левый угол, но Габор Кирай удар отразил.

Сейв венгерского стража ворот лишь ненадолго отсрочил расплату гостей за пассивность. На 22-й минуте дриблинг Пола Скоулза увенчался сильным ударом в дальнюю "девятку" - 1:0. Грэнвилл через пять минут восстановил равновесие, но еще некоторое время спустя, Алан Смит после навеса с правого фланга головой  переправил мяч в верхний угол ворот.

Не успел начаться второй тайм, как Колкка вновь сравнял счет. Однако "МЮ" опять вышел вперед еще быстрее, чем раньше. На 48-й и 49-й минутах удары Скоулза оказывались неберущимися для Кирая, что фактически предрешило судьбу матча. Уже в добавленное время окончательный счет установил Джон О'Ши - 5:2.