Херард Пике: "Я никогда не говорил о сепаратизме"
Sport.ru / Футбол. Защитник "Барселоны" и сборной Испании Херард Пике, вновь подвергшись освистыванию болельщиков в товарищеском матче "красной фурии" с Колумбией (2:2), прокомментировал случившееся.
"Почему это вас волнует? Зачем на этом концентрироваться? Почему нельзя говорить о самом футболе? Вы придаёте этому такую важность, что спрашиваете меня об этом вот уже полтора года. В последнее время меня перестали освистывать, но вы устроили опрос „Нужно ли освистывать Пике?“. Вы думаете, меня считают сепаратистом? Я никогда не говорил о сепаратизме. Я счастлив выступать за сборную Испании и пытаюсь доказывать в каждой игре, что достоин быть её капитаном", — приводит слова Пике Marca.
- Конечно, вылет из Лиги чемпионов повлияет на психологическое состояние команды, потому что мы тоже люди.
В воскресенье Барселону ждёт ещё один большой матч. Мы отправимся в Мадрид за победой. Даже если мы не в самой лучшей форме, у нас есть шансы увезти три очка. Таково моё мнение, - сказал Пике.
Напомним, "Барселона" вылетела из Лиги чемпионов на стади 1/4-й финала, проиграв Ювентусу. А "Реал" вышел в полуфинал, обыграв "Баварию" по сумме двух встреч.
Матч "Реал" - "Барселона" состоится в воскресенье, 23 апреля.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Барселоны" Жерар Пике выразил своё восхищение игрой нападающего сине-гранатовых Неймара в матче 36-го тура испанской Примеры с "Вильярреалом", в котором бразилец отметился забитым мячом.
Пике встал на защиту игрока, высказав предположение, что критики Неймара просто не ценят ту "магию", которую он демонстрирует на поле.
"Он был волшебником, это магия. Раз уж мы об этом заговорили, такое ощущение, что за магию нужно наказывать, и стоит скорее критиковать её, нежели восхищаться. Игроки, подобные Неймару, нужны футболу", - приводит слова Пике Marca.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Барселоны" Жерар Пике прокомментировал победу над "Реалом" (3:2) в гостевом матче 33-го тура чемпионата Испании.
"Барселона" сделала шаг в борьбе за победу в чемпионате Испании. Считаю, результат справедливый. Побеждать на таких стадионах, как "Сантьяго Бернабеу", всегда сложно. Думаю, в целом "Барселона" превзошла "Реал" в этой встрече", - приводит слова Пике Mundo Deportivo.
"Реал" и "Барселона" (по 75 очков) лидируют в таблице чемпионата Испании, но у мадридцев есть матч в запасе.
Sport.ru / Футбол. Защитник "Барселоны" Жерар Пике после матча 33-го тура чемпионата Испании с "Реалом" (3:2) подчеркнул, что удаление на 77-й минуте встречи защитника мадридцев Серхио Рамоса было справедливым. Испанец, получивший красную карточку, выражал крайнее недовольство решением арбитра и вступил с Пике в словесную перепалку.
– Это было чистое удаление – он летел вперёд двумя ногами, – приводит Marca слова Пике. – Дело в том, что здесь привыкли к другому судейству.

В матче второго круга первая ракетка мира обыграла американку Питон Стирнс со счётом 7:5, 6:3. Эта встреча стала для Соболенко первой официальной на грунте в сезоне-2026.
Соболенко оценила свою игру в первом матче на грунте в сезоне
"Кажется, в прошлом году я должна была пойти на матч "Реала", и он написал мне, приду я или нет. Потом он работал с моим парнем, так мы и познакомились. Перед сегодняшним матчем я впервые встретила его лично. Он очень приятный человек. Здорово получать такую поддержку в Мадриде", - сказала Соболенко в интервью на корте.
Комментарии