Хенк ван Стее: "Кержаков станет отличным спортивным директором"

Спортивный директор "Зенита" Хенк ван Стее поделился своим мнением относительно стажировки нападающего команды Александра Кержакова в "Севилье".

Sport.ru / Футбол. Спортивный директор "Зенита" Хенк ван Стее поделился своим мнением относительно стажировки нападающего команды Александра Кержакова в "Севилье".

 

- Думаю, в будущем Кержаков станет отличным спортивным директором. Для меня его приход не проблема. У нас отличные отношения, он хороший парень. Пусть приходит! Для него у меня полно работы.

 

О решении завершать карьеру лучше пусть расскажет он сам. Думаю, оно заложено в его характере: Александр всегда хочет играть на самом высоком уровне. И только он может сказать, готов он продолжать или нет.

 

Он легенда клуба, как и Радимов. Такие люди – будущее "Зенита", – цитирует ван Стее Lifenews.

 

Кержаков также планирует отправиться на стажировку в мадридский "Реал".



Sport.ru

Материалы по теме:

Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова14.04.2026 15:14:04

Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"24.04.2026 14:19:40

Александр Кержаков отправился на стажировку в "Севилью"18.08.2015 17:49:36

Александр Кержаков: "Пока речь не идёт о завершении карьеры"18.08.2015 22:00:27

Александр Кержаков: "После "Севильи" пройду короткую стажировку в "Реале"18.08.2015 19:01:22

Другие новости:

Украинцы и казахстанцы устроили бойню в самолёте из-за политики 18.02.2025 19:15:03

Названа цель поездки Зеленского на саммит ЕС22.04.2026 12:38:28

Комментарии

Войти или зарегистрироваться.
Комментариев нет
14.04.2026 15:14
Губерниев ответил на выходки Соболева цитатой Ефремова
Форвард стал регулярно забивать, но имеет проблемы с дисциплиной.
Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Соболев стал по-настоящему важным футболистом для команды, однако его поведение вызывает вопросы. Таким мнением поделился комментатор Дмитрий Губерниев.

"Он должен понимать, что его выходки выглядят глупо. Если Соболев хочет стать по‑настоящему большим футболистом, с этим, как говорил Олег Николаевич Ефремов, надо кончать", - приводит слова Губерниева "Матч ТВ".

В последнем матче против "Краснодара" Соболев не отметился результативными действиями. Встреча завершилась вничью 1:1.

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак начинает всё чаще выпускать Соболева в стартовом составе. В связи с этим в запас угодил арендованный у "Аль-Насра" Джон Дуран.
24.04.2026 14:19
Дивеев раскрыл реальную причину перехода из ЦСКА в "Зенит"
.
В обратном направлении последовал Гонду. 
Sport.ru/Футбол. Защитник «Зенита» Игорь Дивеев объяснил, почему решился на переход из ЦСКА в петербургский клуб. По словам футболиста, он хотел сменить обстановку и получить новый вызов, чтобы выйти из зоны комфорта и продолжить прогрессировать. Такой вариант появился — и он им воспользовался. Сделка между клубами была оформлена в зимнее трансферное окно. Дивеев подчеркнул, что его решение не было связано с конфликтами или недовольством:
«Для меня всё упиралось в внутренние ощущения. Понимал, что нужно что-то менять, чтобы расти дальше. Я прямо сказал Челестини: если обмен устроит и ЦСКА, и «Зенит», я готов. Знал, что клуб ищет нападающего.

Никаких обид или желания во что бы то ни стало уйти не было. О возможном обмене я вообще впервые услышал от Фабио. Перед одной из последних игр осенью он позвал меня на разговор и сказал, что есть вариант с «Зенитом», спросил моё мнение. Позже Роман Юрьевич Бабаев задал тот же вопрос — я ответил так же: если это всех устраивает, значит, можно делать», — рассказал Дивеев в интервью Sport24.
18.08.2015 22:00
Александр Кержаков: "Пока речь не идёт о завершении карьеры"

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков, который находится на стажировке в "Севилье", сообщил, что на данный момент не планирует завершать карьеру футболиста.

Sport.ru / Футбол. Нападающий "Зенита" Александр Кержаков, который находится на стажировке в "Севилье", сообщил, что на данный момент не планирует завершать карьеру футболиста.

 

"Моя стажировка согласована с клубом. Это всё, что могу сказать на данный момент. Пока речь не идёт о завершении карьеры", — приводит слова Кержакова "Советский спорт".

 

Ранее стало известно, что 32-летний футболист полторы недели изучает основные аспекты взаимодействия главного тренера "Севильи" и спортивного директора испанского клуба, за который выступал в 2007 году.

 

Ранее Кержаков, который является трёхкратным чемпионом России и обладателем Кубка и Суперкубка России в составе "Зенита", обладателем Кубка и Суперкубка Испании и Кубка УЕФА в составе "Севильи", не исключил, что завершит карьеру в 2015 году.

18.08.2015 19:01
Александр Кержаков: "После "Севильи" пройду короткую стажировку в "Реале"

Нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков рассказал о стажировке, которую форвард прошёл в испанской "Севилье".

Sport.ru / Футбол. Нападающий питерского "Зенита" Александр Кержаков рассказал о стажировке, которую форвард прошёл в испанской "Севилье".

 

"В "Севилье" удалось пообщаться с главным тренером команды Унаи Эмери. Он в курсе дел, происходящих в российском футболе. Ему известно о переменах в "Спартаке". Конечно, он следит и за работой Виллаш-Боаша в "Зените".

 

Скоро я отправляюсь в Мадрид, где по той же самой программе пройду короткую стажировку в "Реале". Надеюсь, удастся пообщаться не только с руководителями клуба, но и с главным тренером Рафаэлем Бенитесом.

 

Пока я использую время, чтобы набраться опыта, и обо всём увиденном доложу руководству "Зенита", — приводит слова Кержакова "Спорт-экспресс".

18.08.2015 17:49
Александр Кержаков отправился на стажировку в "Севилью"

Форвард "Зенита" Александр Кержаков отправился на стажировку в "Севилью".

Sport.ru / Футбол. Форвард "Зенита" Александр Кержаков отправился на стажировку в "Севилью".

 

Кержаков находится в Испании уже полторы недели, изучая основные аспекты взаимодействия главного тренера команды и спортивного директора. 

 

По информации LifeNews78, Кержаков не хочет продолжать игровую карьеру ни в одном клубе, кроме родного. Руководство "Зенита" предложило игроку занять место помощника спортивного директора Хенка Ван Стее, на которое футболист дал предварительное согласие.

 

По словам источника, 32-летний форвард "вероятнее всего, в ближайшее время объявит о завершении спортивной карьеры".


НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Последние новости раздела